Яблочное печенье с кукурузными хлопьями (корнфлексом)

Сообщение Автор
Яблочное печенье с кукурузными хлопьями (корнфлексом)
29 Мар 2012 12:58

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Собралась я испечь печенье,присмотрела несколько,а у меня то одного ингридиента не хватает,то другого,а под эти подобралось все. Делала на пол порции -получилось 23 небольших печеньки. Очень вкусные и ароматные - яблоки,корица,корнфлекс.А чем в принципе не завтрак?
Фото


Я привожу ингридиенты на полную порцию - 40 печенек,рецепт из книги "600 видов печенья"Количество сахара уменьшила почти до самого "нет",корнфлекс у меня с медом,да и сладкие яблоки,нам сладости хватило.


2 больших красных яблока (очищенных и мелко нарезанных)
3/4 стакана (150 гр ) сахара (у меня 1/4 стакана)
2 стакана (300 гр) муки
1 ч.л. разрыхлителя
1 ч.л. корицы
1/8 ч.л. соли
3/4 стакана (180 гр)сливочного масла комнатной температуры
1 большое яйцо
3/4 стакана (120 гр) изюма
1 стакан (100 гр) корнфлекса

Яблоки провариваем вместе с 1 ст.ложкой сахара на медленном огне,варим до мягкости,помешивая и полностью остужаем.
Духовку нагреваем до 200 градусов,противень застилаем бумагой для выпечки.
Перемешиваем вместе все сухие ингридиенты,кроме сахара. Сахар и масло взбиваем миксером до кремового состояния,добавляем яйцо и взбиваем,только для того,чтобы перемешать яйцо с маслянной смесью.
Добавляем сухие ингридиенты в масло,перемешиваем,добавляем яблоки.Последними добавляем изюм и корнфлекс. Тесто получается липким.
Мокрыми руками выделываем шарики,выкладываем на почтительном расстоянии друг от друга и немного придавливаем. Печенье при выпечке немного раздастся в объеме.
Выпекаем 10-15 минут,до золотисто-коричневого цвета. Печенье остается мягким,полностью остыв затвердеет. Остужаем на решетке.

Корнфлекс выглядит так (мой с добавками,бывает без):
Фото
 
29 Мар 2012 14:13

Распечатать сообщение
Ольга Счастливая

Ольга

41 год
СКФО

Ольга СчастливаяМои рецепты
Ура, я первая на печенюхи!!! nyam2 Обожаю еченья любых мастей! А такое сочетание вообще, идеальное!
Юличка, какая ты умница, столько новых рецептов! Я даже не успеваю тебе спасибо писать! В последнее время редко комп включаю ((
Молодец! Малышке Таэлечке понравились эти печенья?
 
29 Мар 2012 15:26

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Юличка, и снова печеньки Wink dance2 Yahoo! ?! Забираю girl_claping Rose girl_in_love !!!
 
29 Мар 2012 16:27

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Ольга Счастливая
Оленька,рада тебя видеть,очень приятно,что просматриваешь мои рецепты!)))

Просто немного начали обживатся после переезда,я стала выбиратся из дому,Таэля в садик- приходится что-то брать с собой. А печенья она все трескает с удовольствием-зубы идут,вот и чешет десна))

blirise
Ирочка,так я по пол порции делаю)) Муж с собой на работу берет,мне пау штук перепадает,дочке и все...максимум 2-3 дня

Девочки,надеюсь печеньки прийдутся по вкусу girl_claping
 
29 Мар 2012 16:33

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Ольга Счастливая писал(а):
Юличка, какая ты умница, столько новых рецептов!

blirise писал(а):
Юличка, и снова печеньки

И будет их еще 587... girl_haha И будут все они восхитительны в Юличкином исполнении girl_claping Молодец Romashki Romashki Romashki
 
29 Мар 2012 16:44

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
ТЕН
Леночка,спасибо))

Но будет 586..у меня нет золотых пластинок по 25 карат)) Embarassed
 
29 Мар 2012 17:00

Распечатать сообщение
Nataly_S
Гость




Юленька,забрала с удовольствием girl_claping А корнфлекс-это хлопья кукурузные чтоли Embarassed
 
29 Мар 2012 20:27

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Аппетитные печеньки good2 good2 good2
Nataly_S писал(а):
А корнфлекс-это хлопья кукурузные

Юлия,я тоже не знаю что это такое unknown поясни пожалуйста!! girl_in_love air_kiss
 
30 Мар 2012 1:34

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Julliet писал(а):
у меня нет золотых пластинок по 25 карат))

Ничего себе рецептик wacko1 Неужели такое бывает unknown Это куда же там золото нужно пихать? girl_haha Прям в тесто ? wacko1 А зубы потом никто не сломает ? girl_haha
Юличка, печенюшки твои очень понравились good Интересно так, печенье и с яблоками good
Спасибо, забрала Rose
 
30 Мар 2012 2:15

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Nataly_S
Акилежна
Наташа,Лика,добавила картинку с корнфлексом,сейчас сразу узнаете "брата Колю")))

Спасибо,чо заглянули))) Yahoo!



LeDi WaDa


Бывает)) Я когда то видела в передаче,показывали меню для гурманов-миллионеров.Пластинки как тонкая бумага.Но не думала что кто-то догадается написать рецепт в книге для простого обывателя)))

Лерочка,пеки на здоровье!)))
 
30 Мар 2012 2:20

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Julliet писал(а):
Пластинки как тонкая бумага.

Видела тоже по ТV про такую золотую бумагу, но слово "пластинка" представилось мне так, как в банках когда золото в небольших слитках-пластинках продают. Embarassed girl_haha
 
30 Мар 2012 2:25

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
LeDi WaDa
вот оно,когда русский забывается))).Я мысль высказала и только я себя и поняла..бывает))))

Ну в любом случае печенье с золотом откладываем на далекое будущее.Я даже и незнаю где его купить))
 
30 Мар 2012 2:31

Распечатать сообщение
Nataly_S
Гость




Julliet писал(а):
сейчас сразу узнаете "брата Колю")))
О,точно они,родимые girl_yes3 Такого добра у нас хватает,так что будем пробовать Yahoo!
 
30 Мар 2012 3:20

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Nataly_S писал(а):
Такого добра у нас хватает,так что будем пробовать

Наташенька,пробуйте на здоровье)Надеюсь деткам понравится.
 
31 Мар 2012 22:12

Распечатать сообщение
Jenya_Berlin



Єдина Україна

Jenya_BerlinМои рецепты
завтра же и испеку ,доче во вторник днюха ,вот сижу обеды просматриваю ,очень аппетитные печенюхи на вид! good2 тем более корнфлейкс уже давно скучает wacko1
 
31 Мар 2012 22:53

Распечатать сообщение
Ольга Счастливая

Ольга

41 год
СКФО

Ольга СчастливаяМои рецепты
Julliet писал(а):
,Таэля в садик-

Юличка, неужели уже в садик? Она ж еще такая кроха. Я по своей сужу, ни поесть сама не может, ни на горшок сходить. unknown У вас в декрете не посидишь долго, да?
 
01 Апр 2012 2:38

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Jenya_Berlin
Женечка,жду впечатлений)))Спасибо,что заглянула!

Ольга Счастливая
Да,тут сложно..Мы еще и садик не могли найти-с одной стороны такую маленькую взять не хотят,с другой- выхода нет. Садики частные,дорогие. Пока только 3 дня в неделю,садик хороший,но она плачет,привыкнуть не может.
Оль,я с австралийской системой пока плохо знакома,больше с израильской..В Австралии все таки чуть полегче - многие до года с детьми в декретах,в Израиле это мало кто может себе позволить(((.А про горшок пришлось забыть ..никто в садике этим заниматся не будет. За ними хорошо смотрят,играют,развивают..Там на 3 воспитательниц меньше 10 деток до 3 лет
 
01 Апр 2012 21:51

Распечатать сообщение
Jenya_Berlin



Єдина Україна

Jenya_BerlinМои рецепты
Julliet
Юлечка ,скажи пожалуйста какое масло ты добавляешь? растительное или сливочное и его нужно растопить? уже собралась печь...и тут вопрос возник....
 
02 Апр 2012 1:51

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Жень,сливочного.
Я балда,уже исправила,топить не нужно Embarassed
 
02 Апр 2012 20:01

Распечатать сообщение
Jenya_Berlin



Єдина Україна

Jenya_BerlinМои рецепты
получилось очень вкусное печенье nyam2 фотоотчет выложу позже ,как будет больше свободного времени! спасибо за рецепт good2 буду печь еще! friends
 
03 Апр 2012 2:18

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Jenya_Berlin
Женя (я права?)),очень приятно,что печенье удалось о понравилось. girl_claping А как дочка оценила?
Большое спасибо за доверие к рецепту Romashki
 
03 Апр 2012 11:45

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Julliet
Замечательный рецепт! good2 good2 good2 good2
 
03 Апр 2012 13:05

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Имбирь
Оленька,спасибо,что заглянула! Romashki
 
04 Сен 2012 1:15

Распечатать сообщение
sfinks

Елена

41 год
Санкт-Петербург

sfinksМои рецепты
Юля, печенье вышло мягким и пышным. Тесто было жидковато, я выкладывала просто ложкой, использовала такие хлопья-шарики, завалялись дома Embarassed Спасибо за рецепт, было ОЧЕНЬ вкусно!!!
Фото

http://forum.say7.info/topic54232.html
 
04 Сен 2012 7:25

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
sfinks
Леночка,спасибо за такие аппетитные печеньки и доверие к рецепту!
Очень приятно,что печенье понравилось,на доброе здоровье!
А мне так и не удалось повторить рецепт еще раз - раньше муж закупал хлопья тоннами,а сейчас перестал)))
Страница 1 из 1

Наверх