Печенье «Шоколадные сердечки»

Сообщение Автор
Печенье "Шоколадные сердечки"
30 Мар 2012 17:40

Распечатать сообщение
Ирина Алфимова

Ирина

36 лет
Украина

Ирина АлфимоваМои рецепты
Фото

Ингредиенты:
150гр. сахара
200гр. сливочного масла или маргарина
2ч.л. ванильного сахара
1 яйцо
3ст.л. какао
300-350гр. муки
1ч.л. разрыхлителя (или 0,5ч.л. гашеной соды)
100гр. темного или молочного шоколада
60гр. белого шоколада
1-2 капли красного пищевого красителя (я не использовала)
пищевая цветная посыпка по вкусу

Способ приготовления girl_claping :
1. Масло разотрите с сахаром и ванильным сахаром. Добавьте яйцо, перемешайте. Всыпьте какао и снова перемешайте, Введите разрыхлитель, муку и замесите тесто.
2. Тесто раскатайте, вырежьте с помощью формочек-"сердечек" фигурки. Противень застелите бумагой для выпечки или смажьте маслом,выложите на него печенье, поставте в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекайте до готовности, примерно 20 мин. У меня формочки были небольшие, выпекала печенье минут 15.
3. Готовое печенье выньте и остудите. В оригинальном рецепте советуют остудить на решетки, т.к. печеньки у меня небольшие я их выкладывала на стол, застеленный пергаментом.

Фото


4. Для глазури растопите на водяной бане темный или молочный шоколад. Чайной ложкой нанесите шоколадную глазурь на каждое печенье. Белый шоколад также растопите на водяной бане, добавьте немного красного красителя для розового оттенка. (У меня был белый шоколад с кокосом, красителя не добавляла.) Украсьте розовой глазурью готовое печенье поверх темной глазури. Дополнительно можно оформить печенье цветной посыпкой.
Приятного чаепития!!! morning1
 
30 Мар 2012 21:55

Распечатать сообщение
Катя Астрахань

Катя

42 года


Катя АстраханьМои рецепты
Ирина,привет! Шоколад особо не люблю-но вот название твоих печенюшек очень славное praising Детство напоминает sharik sharik sharik sharik sharik
 
31 Мар 2012 14:59

Распечатать сообщение
Ирина Алфимова

Ирина

36 лет
Украина

Ирина АлфимоваМои рецепты
Привет Romashki ! Спасибо, я старалась dance2
 
03 Апр 2012 11:54

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ирина Алфимова
Ирочка, очень аппетитные печеньки! good2 good2 good2 good2 Забрала! Wink Спасибо! sharik sharik sharik
 
05 Апр 2012 16:54

Распечатать сообщение
Ирина Алфимова

Ирина

36 лет
Украина

Ирина АлфимоваМои рецепты
Имбирь писал(а):

Ирочка, очень аппетитные печеньки! Забрала! Wink


Спасибо Олечка! Romashki
 
25 Сен 2012 11:32

Распечатать сообщение
Начинающий повар

Алёна


Томск

Начинающий поварМои рецепты
Фото

Ирина, вчера попробовала сделать печеньки по вашему рецепту, правда немного отошла от него, не судите строго =) у меня не оказалось в процессе какао, поэтому печеньки получились светленькими =) и недавно купила кондитерский мешок, поэтому захотелось не полностью залить их шоколадом, а немного пофантазировать =) вот что получилось =) Печеньки оочень вкусные, пока пекла...такой аромат был в квартире, гости были в восторге, даже не хотели сначала есть..было жалко))) Спасибо большое за рецептик, обязательно буду делать еще =)
Фото
 
17 Ноя 2012 22:16

Распечатать сообщение
Ирина Алфимова

Ирина

36 лет
Украина

Ирина АлфимоваМои рецепты
Начинающий повар писал(а):
вот что получилось =)

Алена, извини что запоздалый ответ. Печенье у тебя просто сказочное и красивое, что вкусное не сомневаюсь nyam2 ))) Особенно мне понравился лось good2 Yahoo!
Страница 1 из 1

Наверх