Торт-суфле без выпечки с ягодками «Сватовство»

Сообщение Автор
Торт-суфле без выпечки с ягодками "Сватовство"
09 Апр 2012 1:20

Распечатать сообщение
Катя Астрахань

Катя

42 года


Катя АстраханьМои рецепты
Фото
Добрый день,девочки! girl_bye
Вот решила поделиться рецептом тортика,который подсказала мама ученика praising Люблю торты,не требующие очень больших заморочек,но в итоге очаровательные girl_claping Помню,как я волновалась перед сватовством-и готовила вот этот торт для сватов wacko1 В итоге-всё прошло хорошо-и торт не подвёл Yahoo! Yahoo! Yahoo!

ПОНАДОБИТСЯ:
для основы:
печенье(типа "Сахарное","Юбилейное"-можно "Шоколадное"-основа будет коричневая)- 300 г.,
масло сливочное-150 г.

для суфле:
сметана(20%)-600 г.,
желатин-30 г.,
ванилин-1 пакетик,
сахар-1,2 стакана(250-граммовый),
ягода любая-300 г.(вишня,черника,клубника...-главное сочетание сохранить цвета ягод и желе)

для шапочки:
желе быстрого приготовления -100 г.-т.е. 2 пакетика по 50 г. одного цвета,
фрукты и ягоды любые для красоты:киви,виноград,мандарин,черника,вишня и т.д.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Желатин заливаем в кастрюльке маленькой 2 стаканами холодной кипяченой воды и оставляем минут на 50 набухать в сторонке Smile
2. Крошим печенье в блендере.
3. Масло растапливаем и вливаем в печенюшную крошку,перемешиваем хорошо.
4. В разъемную форму(у меня 26 диаметр)укладываем,приминая пальцами,основу для торта. Получается послушная платформочка. На неё выложить ягоды(Лучше их предварительно поварить с 2 ст.ложками сахара мин.7,но это касается только кисленьких ягод,а сироп можно применить потом для самодельного желе или с чайком попить morning1
5. Сметану смешиваем миксером в глубокой миске с сахаром и ванилином.
6. Желатин ставим на огонь,энергично помешиваем,распускаем его,но не даем закипеть wacko1 -даем остыть.
7. Аккуратной струйкой вливаем его в сметанную смесь,перемешивая миксером.
Даем постоять мин.10,чтоб начал схватываться.Крем жидкий-не переживайте,всё прекрасно застынет потом good
8. Выливаем смесь в форму с нашей основой и ставим в холодильник на 6 часов(можно дольше) до застывания.
9.Затем разводим 50 г. желе в 0.5 стакана кипятка,перемешиваем до растворения тщательно вилкой-даем остыть.
10. Фрукты укладываем на застывшее суфле душевно и заливаем тонким слоем желе,отправляем в холодильник-пусть схватится.
11. Затем разводим следующий пакетик (50г.) желе в стакане кипятка уже,остужаем и заливаем опять тортик ровненько.
12. Ставим в холодильник. Как желе затыло-наш тор-суфле без выпечки ГОТОВ! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Smile Smile Smile
Фото

13. Аккуратно ножом проводим по окружности нашего торта и снимаем кольцо разъемной формы.
Фото

Всё! Сваты уже на пороге-а наш торт ГОТОВ! Yahoo! Yahoo! Yahoo!ВСЕ УЛЫБАЮТСЯ-и это хорошо! Yahoo!
А это кусочек уцелевший Smile

Фото

Торт выходит свежий, объемный, славный, вкусненький Smile и без выпечки SmileПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!!!!!
 
09 Апр 2012 12:53

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
мм, суфле- это то что я люблю girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping да и еще быстро- спасибо, утащила в закладочки friends
 
09 Апр 2012 17:59

Распечатать сообщение
Катя Астрахань

Катя

42 года


Катя АстраханьМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
мм, суфле- это то что я люблю girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping да и еще быстро- спасибо, утащила в закладочки friends

Светланочка,очень рада твоему визиту give_heart give_heart give_heart Да, тортик некапризный,а суфлешка кисленько-сладенькая-летом пахнет Smile ООООООчень буду рада,если и ты его испробуешь air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
09 Апр 2012 23:10

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Катя Астрахань писал(а):
Светланочка,очень рада твоему визиту

friends air_kiss

Катя Астрахань писал(а):
Да, тортик некапризный,а суфлешка кисленько-сладенькая-летом пахнет ООООООчень буду рада,если и ты его испробуешь

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping при случае обязательно-принесу отчетик Wink
 
10 Апр 2012 16:52

Распечатать сообщение
Катя Астрахань

Катя

42 года


Катя АстраханьМои рецепты
"при случае обязательно-принесу отчетик Wink[/quote]"
Светочка, heart heart Welcome girl_pinkglassesf
 
11 Апр 2012 19:23

Распечатать сообщение
Диньчиk

Дина

41 год
Каменск-Уральский

ДиньчиkМои рецепты
Никогда не пекла торты без выпечки. Обычно по рецепту печенье просто выкладывается слоями и перемазывается кремом. Ваш от них принципиально отличается. Такой красивый, воздушный и аппетитный! Очень хочу попробовать!!! nyam2 girl_claping
Спасибо за рецепт! Romashki
 
12 Апр 2012 1:09

Распечатать сообщение
Катя Астрахань

Катя

42 года


Катя АстраханьМои рецепты
Диньчиk писал(а):
Никогда не пекла торты без выпечки. Обычно по рецепту печенье просто выкладывается слоями и перемазывается кремом. Ваш от них принципиально отличается. Такой красивый, воздушный и аппетитный! Очень хочу попробовать!!! nyam2 girl_claping
Спасибо за рецепт! Romashki

Диньчик,рада,что ты заглянула air_kiss air_kiss air_kiss Да,торт без выпечки-не нужна плитка для него dance3 Основа делается моментально из печенья,суфле недорого обходится-не подводило ни разу-всегда получается good А желе сверху с фруктами придает кислиночку и очарование girl_pinkglassesf Да и гости всегда разглядывают его прежде,чем съесть cook Буду рада,если ты его приготовишь Koshechka_06
 
07 Май 2012 13:29

Распечатать сообщение
Диньчиk

Дина

41 год
Каменск-Уральский

ДиньчиkМои рецепты
Катя, приготовила твой тортик. Smile Понравился очень-очень! girl_tender good2 Такой нежный, кисло-сладенький, вкус - ничего ни отнять, ни прибавить, самое то! good2 Семья уплетала, и я тоже съела два кусочка, наплевав на свое здоровое питание. girl_haha А муж попросил приготовить точно такой же к приезду его родителей из отпуска. Значит, точно заценил! Wink
Вот фото. Правда, брусника "убежала", зараза. Very Happy Легкая очень. В следующий раз учту, что могут быть диверсанты Smile И желе клубнику не полностью покрыло unknown Надо будет украшения потоньше брать. Smile Но вкусно очень-очень!!!

Фото

Фото


Спасибо большое за рецепт! Romashki sharik Romashki sharik Romashki sharik
 
07 Май 2012 22:28

Распечатать сообщение
Катя Астрахань

Катя

42 года


Катя АстраханьМои рецепты
Диньчиk писал(а):
Катя, приготовила твой тортик. Smile Понравился очень-очень! girl_tender good2 Такой нежный, кисло-сладенький, вкус - ничего ни отнять, ни прибавить, самое то! good2 Семья уплетала, и я тоже съела два кусочка, наплевав на свое здоровое питание. girl_haha А муж попросил приготовить точно такой же к приезду его родителей из отпуска. Значит, точно заценил! Wink
Вот фото. Правда, брусника "убежала", зараза. Very Happy Легкая очень. В следующий раз учту, что могут быть диверсанты Smile И желе клубнику не полностью покрыло unknown Надо будет украшения потоньше брать. Smile Но вкусно очень-очень!!!

Спасибо большое за рецепт! Romashki sharik Romashki sharik Romashki sharik

Диночка,какой у тебя он симпотичный получился! good2 good2 good2 Брусника,клубника-это мои любимые ягоды girl_claping А как они у тебя вальсируют красиво под желе i_am_so_happy Koshechka_06 Koshechka_06 Koshechka_06 Koshechka_06 Koshechka_06 Спасибо за отчет girl_curtsey А кусочек в разрезе такой аппетитный girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_loveДетишки любят суфле(и мужчины,как выясняется,тоже). Wink Wink Wink И он не такой уж каллорийный по сравнению с масляными или сливочными произведениями. dance2 Наши вкусы с тобой на торты летние с кислиночкой и без гиперзаморочек совпадают friends friends friends Улыбка у меня сейчас до ушей Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy(или даже больше) girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
19 Июн 2012 15:34

Распечатать сообщение
Пузик-арбузик

Аля

34 года
Украина,донецкая область

Пузик-арбузикМои рецепты
А вот и наш красавчик, послужил настоящим украшением первого праздничного стола нашей доченьки!)) girl_in_love Спасибо за рецептик, тортик получился легенький, летний, вкусный; все,кто пробовал - в восторге и от внешнего вида, и от необычного вкуса good2 Рецепт с руками отрывают))) girl_haha
Готовили вместе с мужем, не было разъемной формы, но вдвоем справились и с силиконовой. Вытаскивать,правда, рискованно, но результат - мммммм....... good
Фото
 
21 Июн 2012 1:16

Распечатать сообщение
Катя Астрахань

Катя

42 года


Катя АстраханьМои рецепты
Пузик-арбузик писал(а):
А вот и наш красавчик, послужил настоящим украшением первого праздничного стола нашей доченьки!)) girl_in_love Спасибо за рецептик, тортик получился легенький, летний, вкусный; все,кто пробовал - в восторге и от внешнего вида, и от необычного вкуса good2 Рецепт с руками отрывают))) girl_haha
Готовили вместе с мужем, не было разъемной формы, но вдвоем справились и с силиконовой. Вытаскивать,правда, рискованно, но результат - мммммм....... good

Аля,привет! Romashki Romashki Romashki Красавчик у вас получился такой славный и привлекательный cook cook Так и хочется кусочек Smile Smile Smile good good good good Я очень рада,что он всей семье Вашей понравился! verygood verygood verygood dance3 dance3 dance3 Дочке и мужу привет огромный! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
27 Янв 2013 20:33

Распечатать сообщение
lenacv

Lena


Украина

lenacvМои рецепты
Спасибо за рецепт! Вкусно и легко! Брала с собой в гости, подумали, что из магазина!
 
15 Фев 2013 0:21

Распечатать сообщение
Катя Астрахань

Катя

42 года


Катя АстраханьМои рецепты
lenacv писал(а):
Спасибо за рецепт! Вкусно и легко! Брала с собой в гости, подумали, что из магазина!

Леночка,увидела отзыв-обрадовалась! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping рада,что ты время нашла и тортик испробовать,и написать мне Yahoo! очень приятно,что его легкость и внешний вид симпотичный порадовал всех air_kiss air_kiss air_kiss Romashki Romashki Romashki
 
18 Окт 2014 9:35

Распечатать сообщение
Pchelochka

Alla

52 года
Украина

PchelochkaМои рецепты
Так хотелось сделать такую красоту, но постигла неудача wacko1. Добавила в суфле киви (чего делать оказывается нельзя) и желе не застыло, хотя простояло ночь. Пришлось достать киви и добавить разведенный желатин, поставила снова в холодильник. Теперь в ожидании чуда Embarassed
 
12 Мар 2015 2:50

Распечатать сообщение
Катя Астрахань

Катя

42 года


Катя АстраханьМои рецепты
Pchelochka писал(а):
Теперь в ожидании чуда Embarassed
Алла,добрый вечер! Давно не была здесь,нянчусь с сыночком маленьким😋👶😃 Удался в итоге тортик? Хочу надеяться,что ДА!😉
Страница 1 из 1

Наверх