Очень вкусная рыбка В маринаде

Сообщение Автор
Очень вкусная рыбка В маринаде
13 Апр 2012 1:35

Распечатать сообщение
васильков

Алена

42 года


васильковМои рецепты
Фото

Доброго времени суток! Rose
В предверии праздника хочу предложить Вам рецепт очень вкусной рыбки в маринаде, рецепт простой и доступный, быстрый и легкий в приготовлении. Ну, а в результате получите очень нежную, сочную,в кисло-сладком соусе рыбку. nyam2 nyam2 nyam2
Итак, нам понадобится:
1 ст - 1 стакан (объем 250мл)
1 кг рыбного филе (хоки, мерлуза) нарезать на небольшие кусочки, размером приблизительно 4см х 6см, сложить в емкость (можно в контейнер), залить рассолом, приготовленным из 2ст. холодной воды и 2ст.л. соли.; оставить на 3 часа, чтобы рыба немного "посолилась". Далее воду слить, рыбу просушить бумажным полотенцем. Слегка запанировать в муке и обжарить на растительном масле до готовности.
Отдельно нарезаем 2 средние луковицы тонкими полукольцами. Берем контейнер, в котором наша рыбка будет мариноваться и складываем: слой обжареной рыбы перекладываем тонким слоем лука, опять рыба, далее слой лука и т.д чередуем слои.
Отдельно приготовим маринад: Смешиваем в сотейнике:1 ст.растительного масла (без запаха), 1 ст. сахара, 1/3 ст. уксуса, 1 пачка (240-300грамм) кетчупа чили, все перемешиваем, прогреваем на плите не доводя до кипения, чтобы сахар растворился.Даем маринаду немного остыть и заливаем рыбу. Накрываем контейнер крышкой и даем сначала остыть при комнатной температуре, а когда окончательно остынет - ставим настаиваться в холодильник, желательно часиков на 6-8, а еще лучше на сутки.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
 
13 Апр 2012 10:51

Распечатать сообщение
танюся Б

Татьяна

47 лет
Красноярск

танюся БМои рецепты
вкусно наверное..а кушать холодным? good
 
13 Апр 2012 12:30

Распечатать сообщение
васильков

Алена

42 года


васильковМои рецепты
танюся Б писал(а):
вкусно наверное..а кушать холодным? good

Танюша, рыбку кушать холодной. Попробуйте, думаю, что Вам должно понравится. Rose
 
13 Апр 2012 14:31

Распечатать сообщение
Ушастик

Елена

44 года
Санкт-Петербург

УшастикМои рецепты
Попробуем! Люблю рыбку в маринаде.Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki Romashki
 
13 Апр 2012 14:49

Распечатать сообщение
olga_zhitomir

Ольга

47 лет
Украина Житомир

olga_zhitomirМои рецепты
Рыбка очень вкусная! Моя свекровь научила меня такую делать. Только кетчуп берем "Лагідний" (по-русски "мягкий") и при остывании ставим под пресс, а потом закрыть крышкой и в холодильник. Свекровь маринует с косточкой, я - вынимаю. Лук очень вкусный получается good
 
13 Апр 2012 16:37

Распечатать сообщение
васильков

Алена

42 года


васильковМои рецепты
olga_zhitomir писал(а):
Рыбка очень вкусная! Моя свекровь научила меня такую делать. Только кетчуп берем "Лагідний" (по-русски "мягкий") и при остывании ставим под пресс, а потом закрыть крышкой и в холодильник. Свекровь маринует с косточкой, я - вынимаю. Лук очень вкусный получается good

Оленька, согласна на 100%. friends friends Конечно можно и с таким кетчупом, я беру наш украинский "Чумак", он отлично сюда подходит. Рыбу с костями тоже не очень люблю, считаю что идеально получается с филе. И лук, правда, очень вкусный получается - хрустящий такой и вкууусный. nyam2
 
13 Апр 2012 17:23

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
васильков писал(а):
1 ст. сахара

Уточните пожалуйста.
 
13 Апр 2012 22:06

Распечатать сообщение
васильков

Алена

42 года


васильковМои рецепты
goi писал(а):
Уточните пожалуйста.

1 ст - 1 стакан (объем 250 мл)
Ольга, спасибо, что заметили, уже поправила. Rose

Ушастик писал(а):
Попробуем! Люблю рыбку в маринаде.Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki Romashki

Елена, спасибо за внимание к рецепту, надеюсь, что Вам понравится и будет вкусно! friends Rose
 
16 Апр 2012 11:36

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Интересный рецептик! good Утащила в закладки! nyam2 nyam2 nyam2
 
18 Апр 2012 12:54

Распечатать сообщение
Ledi Sv

Светлана

50 лет


Ledi SvМои рецепты
Такую рыбу готовлю часто, действительно очень вкусно, а лук - то вообще !!!! good2 Кто сомневается, пробуйте, не пожалеете! nyam2
 
21 Апр 2012 23:21

Распечатать сообщение
васильков

Алена

42 года


васильковМои рецепты
Малгося писал(а):
Интересный рецептик! good Утащила в закладки! nyam2 nyam2 nyam2

Малгосенька, надеюсь Вам понравится! Rose

Ledi Sv писал(а):
Такую рыбу готовлю часто, действительно очень вкусно, а лук - то вообще !!!! good2 Кто сомневается, пробуйте, не пожалеете! nyam2

Согласна на 100 %, спасибо большое Светлана Вам за отзыв! friends Rose Rose
 
22 Авг 2012 13:34

Распечатать сообщение
гурманн

Неля


Киев Украина

гурманнМои рецепты
Однозначно беру в закладки.
 
21 Сен 2014 0:18

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Алена, рецепт очень понравился nyam2 , но у нас ни хоки, ни мерлузы нет и не предвидится к сожалению. Подскажите, может можно еще с какой-то рыбкой сделать?
И 230-300 гр. кетчупа чили - она не очень острая получается???
Большое спасибо! Rose Rose Rose
Страница 1 из 1

Наверх