Не просто Kiwi, а совсем просто...

Сообщение Автор
Не просто Kiwi, а совсем просто...
30 Апр 2012 18:24

Распечатать сообщение
АКСИНЬЯ



КИЕВ

АКСИНЬЯМои рецепты
Фото
Фото
Фото
Фото

На фото киви с любимым ванильным десертом http://www.say7.info/cook/recipe/37-Desert-Vanilnyiy.html , и малиновое пюре с сахаром (заморозка)
Я очень люблю киви, Киви — это ягода. О несомненной ее пользе можно прочесть тут http://10diet.net/kivi.html http://www.kuda.ua/lenta/3793. Один плод содержит 1,5 дневной нормы витамина С. Кроме того и содержание каротина в киви выше, чем в большинстве фруктов. Также содержатся витамины РР, Е, В1 и В2 и очень много калия (около 120 мг в плоде среднего размера), магний, железо, кальций и фосфор. Высокое содержание калия делает киви незаменимыми при повышенном кровяном давлении.
Спелый киви чуть мягкий и
Фото
легко чистится,
Фото
можно есть ложечкой.
ЧТО ДЕЛАТЬ girl_in_dreams ЕСЛИ ОН scratch_one-s_head ТВЕРДЫЙ (и кисловатый соответственно)?
Фото

Невероятно, но просто
Фото
Фото
почистить.Способ быстро почистить киви http://bloguseful.ru/post219720714/play?upd
Фото
порезать,
Фото
присыпая сахаром и слегка встряхивая (у меня-1 плод 2 ч.л сахара), сложить в банку и оставить в холодильнике на сутки.
Фото
Киви быстро дает сок, потом его можно слить, немного разбавить водой и пить.
Ничего проще я еще не делала, но поверьте трудно оторваться от этого лакомства, а учитывая что киви малокалориен, можно себя не сдерживать, тем более даю гарантию ЧТО КИВИ ТАМ ДОЛГО ЛЕЖАТЬ НЕ БУДЕТ. nyam2 girl_yes СЪЕДЯТТТ
 
30 Апр 2012 18:54

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Аксинья, спасибо большое, обязательно воспользуюсь Romashki
 
30 Апр 2012 19:43

Распечатать сообщение
Romashka89

Елена

35 лет
Россия,Санкт-Петербург

Romashka89Мои рецепты
Ух ты,как классно!А то у меня уже недели 2 в холодильнике пакет с киви болтается,у дочки на него аллергия,а я кислое и не люблю..Сделаю,спасибоSmile
 
30 Апр 2012 19:52

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Аксиньюшка,большое спасибо за столько новых идей.Понравился способ поедания ложечкой girl_claping girl_claping girl_claping
Как сама не догадалась unknown unknown unknown ?
Воистину-век живи-век учись girl_haha girl_haha girl_haha
А киви мы очень любим.
Это для тебя Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
30 Апр 2012 20:25

Распечатать сообщение
АКСИНЬЯ



КИЕВ

АКСИНЬЯМои рецепты
escada Romashka89 Вереск
girl_bye Спасибо, милые дамы!
 
30 Апр 2012 20:54

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
Люблю киви! Тем более фрукт не очень дорогой! У нас часто продается сразу в корзинках. Засахаривать не пробовала, я если плод немного не дозрелый оставляю в корзине для фруктов он сам дозревает и потом ложечкой его. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
30 Апр 2012 20:59

Распечатать сообщение
АКСИНЬЯ



КИЕВ

АКСИНЬЯМои рецепты
Мотылек-73 girl_bye

Я тоже купила много киви по акции, спелых и мягких было мало, (потому и акция),но я уже знала что с ними сделаю.
 
30 Апр 2012 22:16

Распечатать сообщение
virena

irina


riga

virenaМои рецепты
Киви не надо ни с чем смешивать ----вкусен и полезен!!!! Для нас,женщин,особенно!!! ОЧЕНЬ!.....Без сахара!
 
01 Май 2012 0:26

Распечатать сообщение
АКСИНЬЯ



КИЕВ

АКСИНЬЯМои рецепты
Тут прочитала http://www.sweet-fruits.ru/kiwi.html что киви нельзя смешивать с МОЛОЧНЫМИ продуктами потому что он богат ферментом, расщепляющим белок, актинидином, который ПРИ СМЕШИВАНИИ делает плод горьким.
 
01 Май 2012 3:15

Распечатать сообщение
Мангазея

Ариадна


Север России

МангазеяМои рецепты
Большое спасибо за совет. Я так делала с фейхоа, а с киви не догадалась. Теперь обязательно буду так делать. Rose
 
01 Май 2012 16:20

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
Мангазея писал(а):
делала с фейхоа

А у нас почему-то ни разу не встречала фейхоа в продаже? unknown И почему к нам не возят,даже не знаю!
 
01 Май 2012 23:38

Распечатать сообщение
АКСИНЬЯ



КИЕВ

АКСИНЬЯМои рецепты
Вереск
Вероника! Творог готовлю часто, и каждый раз в Канаду летит crazy_pilot мое спасибо!!! Сегодня уже полетело girl_in_love Wink
 
02 Май 2012 0:24

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Аксиньюшка,я так рада,что рецепт понравился dance2 dance2
На здоровье,дорогая friends friends friends friends friends
 
02 Май 2012 16:15

Распечатать сообщение
Мангазея

Ариадна


Север России

МангазеяМои рецепты
Поздравляю с новой аватаркой! girl_claping Rose
 
02 Май 2012 17:08

Распечатать сообщение
АКСИНЬЯ



КИЕВ

АКСИНЬЯМои рецепты
Спасибо, Romashki Ариадна
Embarassed решила приблизится
 
03 Май 2012 17:55

Распечатать сообщение
natulekf

Natalia


Vladivostok

natulekfМои рецепты
Аксинья, вчера прочитала твои полезные советы посвященные киви, купила 7шт, почистила, засыпала сахаром............сегодня ем и наслаждаюсь good Как вкусно. Без тебя ни за чтобы не догадалась покупать твердые плоды. Мягкие попадались редко и становилось грустно. А теперь я веселая, бодрая, еще бы, у меня бездонная кладовая витаминов появилась. Спасибо тебе огромное, добрый человек! Romashki
 
04 Май 2012 1:24

Распечатать сообщение
АКСИНЬЯ



КИЕВ

АКСИНЬЯМои рецепты
Наташа, так приятно от твоих слов girl_in_love air_kiss
 
01 Июл 2012 19:56

Распечатать сообщение
ДенЁк

Дарья

47 лет
Урал СО

ДенЁкМои рецепты
АКСИНЬЯ
Аксиньюшка! Спасибо большое за рецепт! Киви мы очень любим, но купить спелые-проблема. Теперь эта проблема решена! Yahoo!
Фото

 
01 Июл 2012 21:33

Распечатать сообщение
АКСИНЬЯ



КИЕВ

АКСИНЬЯМои рецепты
ДенЁк писал(а):
Киви мы очень любим

Как я вас понимаю!!!!! Спелые киви водятся только на их родине girl_in_dreams
 
13 Окт 2014 13:56

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Аксинья, спасибо тебе просто огромное, girl_in_love я тоже очень люблю киви, но бывает попадаются такие твердые и кислые, что приходится долго ждать пока они дойдут до кондиции. SmileОбязательно попробую. Rose Rose Rose
Страница 1 из 1

Наверх