Майское сочинение

Сообщение Автор
Майское сочинение
16 Май 2012 20:28

Распечатать сообщение
A-la-xandrett

А-ля-ксандрэттка

41 год
Иркутск

A-la-xandrettМои рецепты
Фото


Хочу записать рецепт, дабы не забыть, ибо вкусно получилось! Smile


История моя обычная с необычным для меня и вкусным результатом, без угрызения совести могу посоветовать приготовить. Заранее скажу, я жутко не люблю лук, потому лука в рецепте нет. Да и он, если честно, был бы лишним, на мой взгляд.

Итак, хотелось чего-нибудь вкусненького на ужин. Открыла холодильник, вытащила куриное филе, сыр, яйца и майонез, из мешка достала картошку. За сметаной и горошком зеленым пришлось прогуляться в магазин (ничего, полезно!). Специи в доме имелись. К сожалению, не измеряла в граммах/сантиметрах и т.д., все брала интуитивно - с мерой "на глаз".

Что в итоге я использовала:

Филе куриное - около 600 грамм
Картофель - 3 штуки (чуть более, чем средние)
Яйцо куриное - 3 штуки (категория "отборное")
Горошек зеленый - около 1,5 стакана (Hortex, не стручковый)
Майонез - около 60 грамм ("Провансаль")
Сыр - около 150 грамм ("Российский")
Сметана - около 60 грамм (жирность 20%)

Специи:
Соль
Хмели-сунели
Перец красный молотый
Приправа к картофелю "7 блюд"


Процесс творения:

1. Ополоснула филе (предварительно разморозила), порезала средними кусочками, положила в миску, смешала с красным перцем, солью и хмели-сунели (всех специю примерно по 1 - 2 щипотке), добавила майонез, перемешала;

2. Противень (примерный размер: 20 х 30 см) смазала обильно растительным маслом, равномерно выложила подготовленное филе и усыпала его горошком тоже равномерно;

3. Натерла на крупной терке картофель, посолила, добавила 3 яйца, приправу к картофелю, сметану. Всё это хорошенько взбила вилкой;

4. На курицу с горошком равномерно выложила картофельную смесь;

5. Порезала прямоугольными пластиками сыр толщиной примерно 3 мм, выложила сверху в хаотично-шахматном порядке;

6. Выпекала при температуре 180°C около 50 минут в малюсенькой мини-печи Cameron MO-1810, установив противень посередине.

О печке: вроде она, только малость переключатели другие

good Вздумала попробовать до прихода мужа - оприходовала 1/4 часть ужина. nyam2 Картофельная часть получилась нежной и вкусной, будто один большой воздушный дранник.
 
16 Май 2012 20:33

Распечатать сообщение
Татьянааа.

Татьяна

56 лет
Московская область,г.Видное

Татьянааа.Мои рецепты
Вкусненко!! Сделаю нечто похожее с рыбкой!! Дочь не ест мясо, приходится подстраиваться!! Спасибо за напоминание, я примерно так же готовила когда-то, только тоненькими кружочками резала картофель и лук!!
Мужу Вашему наверняка понравилось блюдо!!
 
16 Май 2012 20:48

Распечатать сообщение
A-la-xandrett

А-ля-ксандрэттка

41 год
Иркутск

A-la-xandrettМои рецепты
Татьянааа. писал(а):
Вкусненко!!

Это точно Smile Спасибо за комментарий.
 
16 Май 2012 20:56

Распечатать сообщение
Симамура

Алёна

45 лет
Киев, Украина

СимамураМои рецепты
мммм.... вкусняшка) girl_claping Спасибо за идею - добавила в закладки)
 
17 Май 2012 0:39

Распечатать сообщение
shukana

Д. Валентина

70 лет
Боярка Киевская обл

shukanaМои рецепты
И мне понравилось. спасибо
 
17 Май 2012 1:16

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Сашенька, очень приятный рецептик!!!
Отдельно хочу спеть оду духовочке Embarassed Embarassed Embarassed У меня такая на даче имеется, точно такая!!!! Пользуюсь ей уже третий по-моему год. Это прЭлесть что такое!!! Даже пастрома из птичьих грудок в ней удается!!!!
Надо будет попробовать приготовить такое сочинение. Думаю и со свининой будет неплохо Wink Wink
 
17 Май 2012 1:30

Распечатать сообщение
таненка

Татьяна


санкт-петербург

таненкаМои рецепты
sharik
Заюха писал(а):
Надо будет попробовать приготовить такое сочинение.
Согласна с Олей.
А-ля-ксандрэттка, (и не выговорить твое имя) за сочинение ставлю 5+. Rose
 
17 Май 2012 13:06

Распечатать сообщение
wertual


64 года


wertualМои рецепты
А-ля-ксандрэттка, ну просто гигант мысли! Мне уже надоело жарить грудки в панировке, делать из них котлетки и многие проча!
Обязательно попробую сделать творение (в основном для ребенков и мамАн) - радует присутствие картошки и горошка (гарнир не нужен) ))
Кстати, а грудЯ не сухие получаются?
air_kiss Rose
 
17 Май 2012 15:45

Распечатать сообщение
A-la-xandrett

А-ля-ксандрэттка

41 год
Иркутск

A-la-xandrettМои рецепты
Embarassed
Премного благодарна всем за теплые отзывы и ласковые слова! Очень приятно (еще бы!) Smile

wertual писал(а):
Кстати, а грудЯ не сухие получаются?

Так ведь филе было с грудинок, по-моему. Сухими не показались Smile

Кстати, появилась мысль видоизменить немного блюдо - вместо горошка добавить фасоль... а может и просто в горошек её добавить и чуть больше майонеза курице подкинуть.
 
18 Май 2012 1:57

Распечатать сообщение
Nataniel

Наталья

32 года
Республика Беларусь

NatanielМои рецепты
A-la-xandrett
Ммм nyam2 вкусно! nyam2 уже в закладках Rose спасибо за рецепт Romashki
Страница 1 из 1

Наверх