Салат «Розовый бархат»

Сообщение Автор
Салат "Розовый бархат"
29 Май 2012 2:17

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Фото

А я к вам опять с салатиком Yahoo! .
Поискала - не нашла такого на нашем форуме.
Приготовила салат к ужину. К сожалению, в карты памяти в фотоаппарате какие-то глюки, и часть фото неизвестно куда подевалась, но, я думаю, что и так понятно - салат прост в приготовлении и, не смотря на доступные и обычные ингредиенты, имеет оригинальный вкус.
Домашние заценили: "Ужин удался" nyam2
Думаю, также можно сделать "Розовый бархат" и на праздничный стол. Именно такое название у книги-источника - "Праздничный стол". Автор - Ольга Зыкина. Ей слово:
"
  • 200 гр. филе речной рыбы
  • 1 клубень картофеля
  • 2 яйца
  • 2 свежих огурца
  • 2 ст. л. майонеза
  • 2 ст. л. томатного соуса
  • зеленый лук для украшения
  • соль

Фото

Филе речной рыбы отварить в подсоленной воде, остудить и нарезать соломкой. Картофель вымыть, отварить, остудить, очистить от кожицы и нарезать тонкими брусочками. Свежие огурцы вымыть, очистить, разрезать вдоль на две части, удалить сердцевину и нарезать недлинной соломкой. Яйца отварить, остудить, очистить от скорлупы, отделить белки от желтков и нарезать соломкой. Желтки измельчить с помощью ножа или терки. Зеленый лук перебрать, промыть, обсушить, удалить прикорневую часть и нашинковать. Для приготовления соуса в небольшую емкость положить майонез, добавить томатный соус и соль, тщательно перемешать. На сервировочное блюдо выложить слой нарезанного картофеля и полить его приготовленным соусом. Сверху уложить огурцы, также полить соусом. Следующим слоем выложить нарезанные рыбу и яичные белки, сверху посыпать измельченными яичными желтками и полить соусом. Салат поставить в прохладное место на 1 час, чтобы он пропитался соусом. Перед подачей к столу украсить готовый салат нашинкованным зеленым луком".
Фото
 
29 Май 2012 2:26

Распечатать сообщение
oxakal

Оксана

56 лет
Чехия

oxakalМои рецепты
Terry
Верусь,очень аппетитненький салатик nyam2
Обязательно приготовлю good2
Спасибо за рецептик give_heart
 
29 Май 2012 2:43

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
oxakal писал(а):
Верусь,очень аппетитненький салатик
Обязательно приготовлю
Спасибо за рецептик

На здоровье, дорогая Оксанка Rose , очень рада, что рецепт понравился Yahoo!
 
01 Июн 2012 19:59

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Terry
Вера, салатик очень интересный! good2 good2 good2 good2
 
01 Июн 2012 21:57

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Имбирь писал(а):
Вера, салатик очень интересный!

И правда, интересный, вкус необычный nyam2
Благодарю, Оленька! Rose Rose Rose
Страница 1 из 1

Наверх