Papa Rellena con salsa creolla

Сообщение Автор
Papa Rellena con salsa creolla
07 Май 2008 20:03

Распечатать сообщение
Natalia20

Natalia

42 года
Lima,Peru

Natalia20Мои рецепты
Фото


Выношу на ваш суд еще один рецептик перуанской кухни. Мне очень нравится местная еда и хочу чтобы и вы с ней немного познакомились.
Вчера на ужин готовила Papa rellena(papa - исп. картофель, relleno(a) - исп. фарш, начинка). А все началось за день до этого. Я как всегда по привычке спросила своего любимого, а чтобы он хотел на ужин (хотя знаю ведь, что опять скажет, мол дорогая приготовь то, что тебе больше нравится, я и так все съем. В этом наверное мне повезло ест все подряд и ни от чего не отказывается.) Но в этот раз мы решили заглянуть в наш список блюд и вот он выбирает! Papa rellena con salsa creolla. Ну что делать, надо готовить, раз уж он сам выбрал.

Итак вот рецептик:
Фото

1 кг. картофеля
250 гр. фарша
1 большая луковица (я использую красный лук) или две маленьких
Чеснок - 2-3 зубчика
2 яйца
Перчик маленький ( у меня aji amarilla)
Изюм (совсем немножко, хотя это на вкус)
Маслины - 50 гр.
Специи (перец и я еще использую aji panca, но не знаю есть ли он во всех странах)
Масло растительное для жарки
Два лимончика зеленых (или можно один обыкновенный, но тут в Перу совершенно необыкновенные зеленые лимончики)
1 лавровый листик
Мука
Все, кажется ничего не забыла!

Отвариваем картофель и разминаем его как на пюре, только без добавления молока и масла, а лишь досолить по вкусу.
Фото

Готовим начинку:
Мелко нарезать лук и чеснок и пассеровать немного,
Фото

затем добавить молотый перец, лаврушку и aji panca (это смесь из негорького красного перца , с солью).
Фото

Затем добавляем фарш и тушим до испарения жидкости но и сухим он совсем не должен быть(так что лучше взять фарш пожирнее).
Фото

Затем в эту смесь добавляем изюм и порезанные кольцами маслины и тушим еще минут 10.
Фото

Затем немного охлаждаем.

Отдельно отвариваем 1 яйцо и режем его на 6 частей.

Теперь процесс формирования котлеток-пирожков :

Картофельную массу слегка промесить и разделить на 6 частей. Из каждой части скатать комочек.
Фото

Затем придать ему форму лепешечки (лучше все делать на ладошке, если будет немного разваливаться, используйте муку)
Фото

В каждую лепешечку выкладываем фарш(так чтобы попали и оливки и изюм везде), сверху выкладываем дольку яичка
Фото

и закрываем, придавая форму пирожка.
Фото


Каждый пирожок обвалять в муке, а затем во взбитом яйце.
Фото

Нагреть в глубокой сковороде или в кастрюле растительное масло пожарить до образования золотистой корочки (или можно во фритюрнице). Выкладываем на бумажную салфетку чтобы ушло лишнее масло.

Отдельно готовим Salsa creolla.
Фото

Нам понадобится:

половинка луковицы
половинка перчика aji amarilla (или тот который есть)

Все меленько шинкуем (лук полукольцами, перчик соломкой). Выкладываем в тарелку, перчим и поливаем соком лимона. Salsa готова!

Приятного аппетита!

Можно подавать и с отварным рисом и с салатами, кому как больше нравится. Но мое всегда голодное после работы чудо сьел два пирожка с salsa и вполне насытился.
 
07 Май 2008 20:43

Распечатать сообщение
Vera_77

Вера


Украина

Vera_77Мои рецепты
Начинка необычная очень!
А тесто на пирожки, я так поняла, просто из одного картофеля, ничего не добавлять, кроме соли.

Бум пробовать! verygood

Спасибо большое! Romashki Romashki Romashki
 
07 Май 2008 20:49

Распечатать сообщение
Natalia20

Natalia

42 года
Lima,Peru

Natalia20Мои рецепты
Vera_77 писал(а):
Начинка необычная очень!
А тесто на пирожки, я так поняла, просто из одного картофеля, ничего не добавлять, кроме соли.

Бум пробовать! verygood

Спасибо большое! Romashki Romashki Romashki


Да только картофель. Процесс приготовления конечно не быстрый, но вкуснотища такая, что даже мне начинающей в кулинарии было не устоять, чтобы не приготовить.
 
07 Май 2008 20:55

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Natalia20
Начинка - шик и блеск!!! good good good Рецепт взяла на заметку. sharik sharik sharik Спасибо! Rose
 
07 Май 2008 21:00

Распечатать сообщение
Natalia20

Natalia

42 года
Lima,Peru

Natalia20Мои рецепты
Имбирь писал(а):
Natalia20
Начинка - шик и блеск!!! good good good Рецепт взяла на заметку. sharik sharik sharik Спасибо! Rose


На здоровье! Romashki Надеюсь понравится.
 
07 Май 2008 21:19

Распечатать сообщение
Марго





МаргоМои рецепты
Natalia20
рецепт отличный, необычный такой Clapping Clapping Clapping
*********************
просим в студию еще рецепты перуанской кухни Romashki
 
08 Май 2008 2:05

Распечатать сообщение
Счастливая белка

Людмила


Урал

Счастливая белкаМои рецепты
Замечательный рецепт, girl_in_love начинка-супер! good Спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
08 Май 2008 23:37

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Интересный и замечательный рецептик! verygood verygood verygood Romashki Romashki Romashki Я назвала бы его - "картофельные зразы по-перуански". Если, конечно, автор не будет возражать friends
 
08 Май 2008 23:39

Распечатать сообщение
Natalia20

Natalia

42 года
Lima,Peru

Natalia20Мои рецепты
Не возражаю, главное чтоб понравилось. wink3
 
19 Июн 2008 23:24

Распечатать сообщение
Anet


37 лет


AnetМои рецепты
Я еще такой вкуснятины не пробовала...
Sad Классно выглядит! good good good
 
20 Июн 2008 5:17

Распечатать сообщение
Natalia20

Natalia

42 года
Lima,Peru

Natalia20Мои рецепты
Anet
Попробуй действительно очень вкусно wink3 ,надеюсь понравится. Rose
 
21 Апр 2009 19:14

Распечатать сообщение
MolliS


37 лет
Москва

MolliSМои рецепты
У нас называют такой рецепт картофельные-зразы good
Моему мужу тоже очень нравится.Вот только начинку я другую делаю,а теперь попробую обязательно по твоему рецепту Romashki Спасибо nyam2
 
21 Апр 2009 20:45

Распечатать сообщение
Natalia20

Natalia

42 года
Lima,Peru

Natalia20Мои рецепты
MolliS спасибо за внимание к рецепту,надеюсь понравится. Rose
 
30 Ноя 2017 0:40

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Очень вкусно и необычно. good2 И мужу понравилось. Smile Он, кстати, тоже двумя штучками наелся. Wink Ел с овощами. friends
Страница 1 из 1

Наверх