Куда использовать кунжутное масло( sesame oil )?

Сообщение Автор
Куда использовать кунжутное масло( sesame oil )?
07 Май 2008 22:36

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
Девочки, подскажите куда Вы используете кунжутное масло?
 
07 Май 2008 22:59

Распечатать сообщение
Dinochka


37 лет
Казань

DinochkaМои рецепты
вы имеете ввиду в какие блюда?
 
07 Май 2008 23:02

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
Да, купила запах очень хороший,но применить не знаю куда, один раз заправила овощной салат,но как-то мне не очень понравилось.
 
07 Май 2008 23:11

Распечатать сообщение
Astra/olga/

Ольга

66 лет
Донецк

Astra/olga/Мои рецепты
nataliat
В косметике используют кунжутное масло для косметического массажа лица и тела -это отличный антиоксидант,источник витамина Е, питает кожу,делает ее упругой и эластичной,так что не отчаивайся - все на себя!!! Rose
 
07 Май 2008 23:15

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
Astra/olga/
СПАСИБО,я об этом тоже подумала благодарю за поддержу только пахнуть буду за 3 км. friends
 
22 Май 2008 5:56

Распечатать сообщение
Tetyana



USA

TetyanaМои рецепты
Наталиат,

Я исползую в блюда с рисом, очен вкусно. Креветки или any seafood, рис, кунжутное масло, зелен лук, все что не хочеш добавляеш и поджариваеш вместе. Я люблю такои рис кушать с кимчи
 
22 Май 2008 6:09

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
nataliat
Наташик кунжутное масло применяется много где, только в очень малых количествах. Можно добавлять несколько капель с салаты, очень хорошо с seafood, также при подготовке мяса для барбекю или просто для жарки, в овощные блюда, в салат из морской капустой.
Как уже писали выше оно очень полезное, но имеет специфичкский запах и вкус, поэтому сама пробуй добавлять куда-нибудь...потом делись впечатлениями.
Успехов
 
22 Май 2008 23:03

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
nataliat
Вот такое вкусное блюдо от Dina с добавкой такого масла.
http://forum.say7.info/topic3505.html
Очень вкусно !!!! girl_in_love Попробуй friends
 
22 Май 2008 23:09

Распечатать сообщение
Gullnas

Tututu

40 лет


GullnasМои рецепты
я знаю, что используют в азиатской кухне, которую я очень люблю (китайскую, японскую и т.д. но сама, к сожалению, не могу готовить.)
 
03 Ноя 2008 17:13

Распечатать сообщение
Vesnoushka

Алёна

41 год
Австралия

VesnoushkaМои рецепты
ага. в азиатской кухне. очень вкусное масло, придает замечательный аромат дыма (как будто на костре готовилось!)
Могу дать один универсальный рецепт, но готовить надо обязательно в воке. wacko1
 
03 Ноя 2008 19:14

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Дуся писал(а):
кунжутное масло применяется много где, только в очень малых количествах. Можно добавлять несколько капель

Я тоже хотела это отметить - его надо использовать по каплям - в азиатской кухне в любые stir-fry...
 
03 Ноя 2008 20:16

Распечатать сообщение
Innel





InnelМои рецепты
Vesnoushka, напиши пожалуйста рецепт для воке sharik
 
11 Ноя 2008 20:21

Распечатать сообщение
abashechka

Евгения

37 лет
Москва

abashechkaМои рецепты
Если в косметике, то можно нашинковать морковь, поместить ее в бутыль, залить этим маслом, а потом использовать после душа, втирая все это в кожу... Говорят, кожа будет аки атлас.... А если хочешь изменить запах, капни туда любимого эфирного масла))))
 
16 Ноя 2008 23:47

Распечатать сообщение
Ульяша


36 лет
Казахстан, г.Костанай

УльяшаМои рецепты
1.Хорошее средство - если обожжетесь.
2.Перед тем как загорать - хорошо мазаться.
3.Если вдруг солнце вас опалило, снимает покраснения.
4Вкусно с кашей, но это на любителя. Я вседа ем кунжутное масло в посты, добавляю в пшеничную, пшенную кашу.
5Волосы хорошо укрепляет.
 
06 Апр 2011 1:05

Распечатать сообщение
Маркиза

Nataliya

44 года
USA-Ukraine

МаркизаМои рецепты
может кто знает рецепт, как приготовить рис с маслом кунжутным, я ем такой в кафе и очень вкусно, рис с зеленым горошком и в конце наверно добавляют крупно нарезанный сладкий белый лук nyam2
сама сижу и догадываюсь, рис варят скорее всего в пароварке или обжаривают, а когда наливают масло в конце или вместе с ним варят unknown
 
24 Окт 2011 5:16

Распечатать сообщение
romawka0330

Маша

33 года
Город Льва

romawka0330Мои рецепты
утка по пекински с этим маслом готовиться, очень вкуууусно
 
05 Ноя 2011 8:26

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
в последнее время мариную в нем курицу - нарезать на тонлие полоски, полить 2-3 ст. ложками соевого соуса, 1 ч.л. масла, и 1-2 зубчика чеснока через пресс - оставить на час, потом поджарить на сковороде или гриле
Страница 1 из 1

Наверх