Супчик с «бабочками»

Сообщение Автор
Супчик с "бабочками"
25 Июн 2012 15:13

Распечатать сообщение
Mamika4

Svetlana


Russia

Mamika4Мои рецепты
Доброго времени суток!
По-моему, такого нет.
Фото

Так этот суп назвала моя мелкотня.
На 3-х литровую кастрюлю супчика потребуется:
1 крыло индейки
1 средняя луковица
1 зубчик чеснока
1 средних размеров морковка
2 черешка сельдерея
1 красный сладкий перчик
150 гр. макаронных изделий в форме бантиков
1 лимон
небольшой пучок укропа
1. Варим бульон из индейки. Солим, перчим по вкусу, добавляем лаврушку. После того, как сварился бульон, вытаскиваем индейку (откладываем, чтобы остыла), бульон процеживаем и переливаем в другую кастрюльку. Ставим на маленький огонь.
2. Луковицу мелко режем, чеснок можно мелко порезать, а можно выдавить через чеснокодавилку. Морковку трем на крупной терке, сельдерей и перец режем кубиками.
3. На сковороде разогреваем растительное масло. Буквально 1-2 мин. обжариваем на сильном огне лук и чеснок, постоянно помешивая. Убавляем огонь до среднего, кладем в сковородку морковь, перец и сельдерей. Тушим овощи, переодически помешивая, минут 10.
4. Выкладываем овощи в кастрюльку с бульоном, делаем огонь посильнее, даем супчику закипеть, а потом убавляем огонь до среднего и оставляем вариться минут 20.
5. Снимаем мяско с крыла индейки, режем. Выкладываем в супчик мясо и макароны. Даем повариться на маленьком огне мин. 10.
6. Трем цедру лимона, из половинки лимона выжимаем сок. Укроп мелко режем. Закидываем эти инградиенты ва супчик. Снимаем с плиты и даем настояться.
А потом кушаем с боооооольшим аппетитом!!!!
Страница 1 из 1

Наверх