Пасха-Крем

Сообщение Автор
Пасха-Крем
29 Апр 2017 16:57

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Пасха-Крем
Фото


Христос Воскрес, мои дорогие!
В эти Пасхальные дни, которые празднуются 40 дней от ПАСХИ до Вознесения Господня, хочу поделится с вами кремовой творожной пасхой, которую делаю очень много лет и которую очень обожает мой сын. Пасха не традиционная, но прочитав рецепт Галины Галактики
http://forum.say7.info/topic89626.html,
я решила, что и такие пасхи имеют право быть, т.е. не традиционные, напоминающие творожную сладкую массу, а именно кремовая пасха. Я не являюсь автором этого рецепта, это всего лишь моё ноу хау в применении в пасхальной форме творожного крема к популярному торту "Кротовая нора". Рецепт этого торта есть где-то и на нашем сайте, но, к сожалению, я его не нашла, т.к. рецепт (я помню) был заявлен с иностранным названием.

Итак Пасха-Крем

Ингридиенты:

Творог протёртый - 250 г. любой жирности
Сметана - 500 г. любой жирности (в оригинале 500 мл сливок),
Желатин сухой - 20 г. (больше, чем в оригинальном рецепте крема для торта)
Вода холодная кипячённая - 0,5 стакана
Сахар - 150 г. (регулируйте по своему вкусу, можно замениить на фруктозу, подсластитель - каждому своё)
Шоколад - 100-граммовая плитка
Банан - 1 штука

Приготовление:

1. Сухой желатин залить холодной кипячёной водой и отставить в сторонку.
2. Сметану с сахаром взбить, как для сметанного крема. Если вы делаете со сливками, то они должны быть не менее 30% жирности wacko1 - взбить их без сахара.
3. Банан измельчить вилкой или блендером, добавить к творогу (я пробила его вместе с творогом блендером), если взбивали одни сливки без сахара, то добавляем сахар в творог.
4. Плитку холодного шоколада натереть на крупной терке (я измельчаю его ножом, нам в пасхе мелкие кусочки шоколада больше нравятся, чем шоколадная мелкая стружка) и поместить его до поры до времени в холодильник
5. Когда желатин набухнет, растворить его на медленном огне не доводя до кипения.
6. Сметану с сахаром (или взбитые сливки) смешать с бананово-творожной массой, постепенно влить распущенный желатин, не прекращая смешивать. Одним словом всё смешать кроме шоколада. В этом шаге я прохожу по кругу пару раз погружным блендером для более равномерного распределения компонентов.
7. Поставить массу в холодильник на короткое время, чтобы она слегка схватилась для того, чтобы шоколад,который мы будем добавлять, не осел на дно, а распределился по всей застывающей массе.
8. Добавить в массу очень мелкие кусочки шоколада и тщательно перемешать, но не долго, чтобы шоколад не начал таять, но кто любит подтаявший шоколад, а затем в пасхе застывший, тогда добавляйте шоколадную стружку.
9. Всю эту красоту заливаем в форму (формочки), выстланную плёнкой и поставленную на плоскую тарелку, если форма без дна как пасочница. Помещаем всю эту конструкцию в холодильник на пару часов минимум.
10. Перед подачей на стол, перевернуть форму с пасхой на тарелку (очень легко выскакивает) и снять плёнку с пасхи, украсить кто как хочет или кто как может.
Кто печёт куличи и делает пасхи только к Великому Воскресению, а в остальные Пасхальные дни этим не занимается, попробуйте сделать для пробы, как десерт, в креманках.
Фото

Смачного вам.

=====================================================
10 мая 2017 года

Фото


=====================================================

3 июня 2017 года
Делала десертом

Фото


Хочу написать, что я так давно делаю этот крем-десерт, что уже и не соблюдаю точных пропорций. Всегда получается вкусно.. В данном случае делала из 400 г творога и 400 г сметаны, в остальном пропорции как указаны в рецепте. Это половина всего, которую пришлось отвоёвывать у домашних
Фото


====================================================

31 декабря 2017 года
Делала десертом на новогоднюю ночь
Фото


Приятного аппетита!

=================================================

19 апреля 2020 года

Фото


================================================
 
29 Апр 2017 17:54

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Воистину воскресе!
Наташ, очень рецепт понравился!
Спасибо!
И идея с пленкой good
 
29 Апр 2017 18:38

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Галактика писал(а):
И идея с пленкой

Yahoo!
 
29 Апр 2017 18:42

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
А торт, наверное, этот Expressio http://forum.say7.info/topic59158.html
 
29 Апр 2017 20:03

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Нет, Галина. Это совсем другой торт с бананами и конструкция торта другая. Там вынимается мякиш из коржа шоколадного, укладываются целые бананы (4-5 штук) в образовавшуюся впадину, сверху выкладывается данный крем-суфле горкой и покрывается вынутой крошкой из коржа. Название из двух слов и первая буква дабл ю,если мне не изменяет память. Не положила в закладки, потому что эту пасху я делаю ещё с перестроечных времён, и мне рецепт был как бы не надобен.
 
29 Апр 2017 20:12

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Понятно, но, может, кто и подскажет...
А за пасху отдельное спасибо!
 
29 Апр 2017 20:18

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Радуж, Maulwurftorte? https://forum.say7.info/topic8475.html
 
29 Апр 2017 21:30

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
mulberry писал(а):
Радуж, Maulwurftorte? https://forum.say7.info/topic8475.html

Ой, какая вы умничка. Да, моя Пасха-Крем по мотивам крема этого торта. Спасибо вам. Дабл ю всё таки присутствует в названии. Не совсем моё дело швах. Скажите, а как дословно переводится название этого торта?
 
29 Апр 2017 21:55

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Радуж писал(а):
а как дословно переводится название этого торта?

Посмотрела по словарю: Одно из значений торт крота- видимо, та же норка крота
 
01 Май 2017 17:32

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Галактика писал(а):
Одно из значений торт крота- видимо, та же норка крота

Спасибо за помощь.
 
10 Май 2017 19:17

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
ХРИСТОС ВОСКРЕС всем!
Пасхальные дни продолжается. И я в День Победы для своих любимых опять сделала кремовую пасочку
Фото
 
10 Май 2017 22:40

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Наташ, а покажи, как ты пленкой форму выстилаешь? Пленка к пасхе пристает?
 
13 Май 2017 1:21

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Галактика
girl_bye Галина, плёнка к пасхе не пристаёт, снимается на раз-два. Я давно пользуюсь плёнкой для всех желе, когда их нужно переворачивать. Выстилаю пасочную форму как выстилается, главное постараться, чтобы не было грубых заломов, чтобы в них не затекла масса. При случае сброшу фотки с телефона на комп., хотя там и нечего особо смотреть. Smile
 
15 Май 2017 18:13

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Галактика
Вот такая у меня разборная форма пасочницы
Фото

Разрезаю тонкий полиэтиленовый мягкий пакетик, чтобы был одним полотном и выстилаю форму. Вот как то так:

Фото

Сейчас подумала, может на будущее стоит сделать выкройку из мягкого полиэтилена на пасочницу.
 
15 Май 2017 22:32

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Наташ, спасибо!Вот я тоже подумала, что можно попробовать с выкройкой. Спасибо за ноу хау. Бум осваивать.
Раньше я творожную пасху вообще без марли делала, и все от стенок отходило при соблюдении осторожности. Сначала боковинки осторожно снимала.
Вот и желатиновую хочется так попробовать- залить в форму без посредников.
 
18 Май 2017 12:06

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Галактика
Rose
 
25 Май 2018 0:42

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Пасха-Крем этого года. Моим эту пасху, хоть каждый день делай в виде десерта.
Фото
 
26 Май 2018 1:33

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
good2
Доберусь я до нее!
 
26 Май 2018 1:33

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
good2
Доберусь я до нее!
 
26 Май 2018 21:14

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Галактика
Попробуй, Галина, сделать это как десерт. Уверенна, не разочаруешься Wink
 
22 Апр 2020 3:20

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Моя пасочка этого года. Не нашла свою пасочницу в связи с ремонтом. Пришлось ваять в форме из того, что подвернулось. Кулич "Айн-момент":
https://forum.say7.info/topic89688.html

Фото


Фото


Фото


Фото
 
22 Апр 2020 15:39

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Радуж писал(а):
Моя пасочка этого года. Не нашла свою пасочницу в связи с ремонтом. Пришлось ваять в форме из того, что подвернулось.

Может и хорошо, что каждый год пасхи разные. Хотя бы по форме. Лично мне и так очень понравилось по оформлению!
 
24 Апр 2020 2:21

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты


Галактика писал(а):
Лично мне и так очень понравилось по оформлению!

Спасибо, Галина. Да особо и не украшала, накидала готового мармелада, которого мне купили. Оказались мармеладки бабочками. И слава Богу.

Это тебе, Галина.

 
06 Апр 2021 2:12

Распечатать сообщение
~Gala4ka~

Галина

64 года
Riga,Latvija

~Gala4ka~Мои рецепты
Наташа,сделала по твоему рецепту крем пасху,только солёную, вкусно получилось.Сладкое не ем ,потому соленая,состав рикотта,сметана,укроп,красный перчик и красная рыба,желатин.Ориентировалась на общий вес рикотта со сметаной 750 грамм,желатин 20 грамм. Очень вкусно,спасибо за идею! Rose Rose Rose
Фото
 
06 Апр 2021 21:39

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
~Gala4ka~
Галочка, по всей видимости вы уже отмечаете Воскресение Христа. Желаю вам и вашим близким всегда быть открытыми свету, излучающему нашим Господом Иисусом Христом. Радости вам, здоровья и душевного спокойствия

~Gala4ka~ писал(а):
сделала по твоему рецепту крем пасху,только солёную, вкусно получилось.


Удивила ты меня, Галина. Надо же, да ещё и с красной рыбкой. В пасхальные дни попробую обязательно. Очень интересное решение. Спасибо, что обратила внимание на этот рецепт.

Страница 1 из 2

Наверх