Печенье Овсяночка с сыром и корицей

Сообщение Автор
Печенье Овсяночка с сыром и корицей
27 Июн 2012 19:07

Распечатать сообщение
Хорошка

Любаша

40 лет
Витебск, Беларусь

ХорошкаМои рецепты
Фото


Хочу представить на ваш суд оригинальный рецепт печенья с овяными хлопьями и сыром nyam2 ! Мне очень понравился вкус этого печенья и мой сынок с удовольствием поедал его!!! Если вдруг ваши дети не любят сыр, а по содержанию кальция он на первом месте среди молочных продуктов, то я думаю, почти все дети любят печенье! Yahoo!
Нам понадобится:
2 яйца
250 г овсяных хлопьев
200-250 г муки
100 г сливочного масла
100-150 г сахара
100 г сыра
1 ч. ложка гашенной соды
0,5 ч. ложки корицы

В приготовлениии оно не отличается от любого другого песочного печенья: мягкое сливочное масло смешиваем с сахаром, добавляем яйца и гашенную соду, все хорошо перемешиваем. Затем добавляем хлопья и сыр, натертый на мелкой терке, муку. Тесто должно получиться мягким, но не должно прилипать к рукам.
Гововое тесто отправляем в холодильник на 20-30 минут. После этого из теста формируем небольшие шарики, придавливаем их немного и в виде лепешек отправляем на противень. Печенюшки при выпечке немного увеличатся в объеме, поэтому оставляйте между ними место. Выпекаем 20-25 минут при температуре 180 С.
Печенье получается рассыпчатым и пористым, а сыр приятно похрустывает!!!
Угощайтесь:
Фото
 
27 Июн 2012 22:17

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Любаша, какое печенье интересное!!! nyam2 А какие хлопья ты использовала, быстрого приготовления или нет?
 
28 Июн 2012 1:47

Распечатать сообщение
Хорошка

Любаша

40 лет
Витебск, Беларусь

ХорошкаМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Любаша, какое печенье интересное!!! nyam2 А какие хлопья ты использовала, быстрого приготовления или нет?

Спасибо! Хлопья обычной варки
 
28 Июн 2012 3:26

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Хорошка
Любочка,что ты подразумеваешь по сыром? Как украинцы-творог?Или обычный сыр как гауда,голланский и про?
 
28 Июн 2012 3:38

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Хорошка писал(а):
Спасибо! Хлопья обычной варки


Замечательно! А то мы только обычной варки покупаем. Положила рецептик в закладки. Обязательно попробую. girl_bye
 
28 Июн 2012 5:17

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Люба, как заманчиво girl_claping girl_claping girl_claping !!! Обожаю выпечку с овсяными хлопьями и корицей nyam2 , и сырную выпечку nyam2 , а вместе не пробовала Smile , попробую Wink !!!
 
28 Июн 2012 10:47

Распечатать сообщение
Хорошка

Любаша

40 лет
Витебск, Беларусь

ХорошкаМои рецепты
Julliet писал(а):
Хорошка
Любочка,что ты подразумеваешь по сыром? Как украинцы-творог?Или обычный сыр как гауда,голланский и про?

Обычный сыр
 
29 Июн 2012 20:13

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Хорошка
Классные печеньки! good2 good2 good2 good2
 
30 Июн 2012 14:10

Распечатать сообщение
Хорошка

Любаша

40 лет
Витебск, Беларусь

ХорошкаМои рецепты
Имбирь писал(а):
Хорошка
Классные печеньки! good2 good2 good2 good2

Спасибо! Ну очень приятно!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
16 Авг 2012 22:21

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Любаша, печеньки очень замечательные nyam2 good2 girl_claping !!! Овсянки и муки у меня поменьше ушло. Спасибо большое за рецепт girl_in_love girl_in_love girl_in_love , пригодится еще обязательно good !!!

Фото
 
17 Авг 2012 11:00

Распечатать сообщение
Хорошка

Любаша

40 лет
Витебск, Беларусь

ХорошкаМои рецепты
blirise писал(а):
Любаша, печеньки очень замечательные nyam2 good2 girl_claping !!! Овсянки и муки у меня поменьше ушло. Спасибо большое за рецепт girl_in_love girl_in_love girl_in_love , пригодится еще обязательно good !!!



Печеньки здоровские получились good2 good2 good2 !!!! Рада, что пригодился мой рецепт girl_bye
Страница 1 из 1

Наверх