Наливка для ленивых

Сообщение Автор
Наливка для ленивых
03 Июл 2012 22:59

Распечатать сообщение
ивушка плакучая

наталья

52 года
краснодар

ивушка плакучаяМои рецепты
Хочу поделиться проверенным рецептом наливки, которым пользуюсь уже несколько лет!! Данную наливку можно делать из разнообразных ягод и фруктов. Я практиковала: малина (тяжеловато на мой вкус Embarassed ), вишня - вкусно friends , яблоки - легкий аромат и благородный привкус nyam2 , груша - хорошо nyam2 , очень вкусно - смородина, слива, алыча, клубника, черемуха вообще супер Drinks or Beer ..... вообщем нет такого фрукта из которого нельзя было бы приготовить данную наливку.... wacko1
Итак - берем чистую трехлитровую банку - куда добавляем содержимое литровой банки заполненнуой промытой ягодой или кусочками порезанных фруктов. Следующий этап - высыпаем пол литровую баночку сахара - ну можно немного перемешать чистой ложкой. Затем добавить политровую баночку спирта чистого питьевого. Затем самое интересное - залить банку до плечиков водой просто ИЗ ПОД КРАНА!!! Затем закатать банку консервной крышкой Я выдерживаю несколько дней где нибудь на кухне так как приходится несколько раз потрясти чтобы сахар растворился.. Потом я убираю в погреб на 5 - 6 месяцев. Кто живет в квартире - можно хранить и в тепле... очень просто и вкусно.... не бойтесь экспериментировать - апельсины, лимоны мандарины..... Congratulate Вот что не понравилось.... так это черешня sad не ароматно.....Удачи!!!!! Drinks or Beer
 
04 Июл 2012 0:50

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Натусь! С дебютом! Rose Rose Rose Интересный рецептик good2 good2 good2 Надо попробовать Wink
ивушка плакучая писал(а):
Я практиковала: малина (тяжеловато на мой вкус

Ага, ты знаешь, и я тоже такого мнения - сейчас в жару часто делаю сангрию, и вот добавила к ягодам-фруктам горсть малинки - совсем не понравилось, точно ты определила - тяжеловато Wink girl_claping
 
04 Июл 2012 4:29

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Интересный рецепт!! good Быстрый и простой! girl_claping

Спасибо, Наташ!!! Romashki Romashki Romashki
 
04 Июл 2012 15:30

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
ивушка плакучая
Привет землячка! С дебютом! Рецепт интересный. Очень хочется попробовать. Но есть несколько вопросов. Можно ли заменить спирт на водку? И можно ли не закатывать банку, а просто закрутить крышкой? Сможет ли она стоять в комнатной температуре? Спасибо Romashki Romashki Romashki
 
04 Июл 2012 16:44

Распечатать сообщение
Есенья

Ксения

40 лет


ЕсеньяМои рецепты
классный рецепт!!! только где ж теперь спирт купишь??? как по градусу? с ног сшибает наверное? а если только смородину-вкусно? можно ли сочетать в одной банке несколько ягод-допустим смородина+земляника?
 
04 Июл 2012 21:32

Распечатать сообщение
Татьяна Гнездилова

Татьяна

55 лет
Ставропольский край

Татьяна ГнездиловаМои рецепты
Ивушка плакучая,спасибо за рецепт!! Romashki Такую наливку ещё не пробовала делать и не хлопотно совсем. good2
Есения,в рецепте в банку после спирта вода добавляется,так что градусы должны быть приемлемые. Я наливку из нескольких ягод делаю(вишня,чёрная смородина и клубника),получается вкусно. good Возьмите ягоды,которые вам нравятся и сочетаются между собой,что бы они дополняли вкус и аромат друг друга.
Ивушка плакучая,ничего,что я тут влезла? Embarassed
 
06 Июл 2012 22:33

Распечатать сообщение
ивушка плакучая

наталья

52 года
краснодар

ивушка плакучаяМои рецепты
Девочки спасибо за теплый прием!!! Rose Думаю что это только начало, еще освоюсь как фото вставлять!!! Embarassed В запасе есть много интнресного!!! сначало вас почитаю чтобы не повторяться!!!! girl_claping
Попоробую ответить всем сразу!!!!
ТЕН - думаю что спирт можно заменить на водку.... ведь тогда просто воды будет меньше....логично? Congratulate А вот лучше закатать крышкой консервной.....почему не знаю....

Есенья с ног не сшибает, но все таки это наливка - думаю градусов 25% Congratulate .... особенно продукт ценен на женских вечеринках (например на работе - по случаю праздников! friends ) а спиртом питьевым у меня соседка торгует!!!! Embarassed А вот про сочетание ягод или фруктов!!! Как это я сама не поробовала поэкспериментировать... Надо попоробовать.... думаю можно найти интересное сочетание!!!


Татьяна Гнездилова - friends очень рекомендую.....


Да!!!! Вот еще такие рекомендации!!! Наливки с косточковыми (вишня, черемуха) не рекомендую держать в банке больше 6 месяцев - для черемухи хватит и 3 - 4 мес, потом горчит!!! Процедить и разлить уже по бутылкам!!!!
 
16 Июл 2012 15:37

Распечатать сообщение
Арина-13

Арина

45 лет
Мытищи МО

Арина-13Мои рецепты
Наталья! вопросы есть, нужен совет:
Есть крыжовник и войлочная вышня - можно использовать эти ягоды, конечно, отдельно?
 
06 Авг 2012 16:17

Распечатать сообщение
Кленовый лист

Катерина


СПб

Кленовый листМои рецепты
Наташа, спасибо за рецепт!

У меня на второй день вздулась крышка sad. Перекрутила - снова вздулась. Отчего такое могло произойти? Заливала спиртом и водой. Ягоды - черная смородина. Может, спиртику еще плеснуть? Embarassed
 
17 Авг 2012 15:58

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Наташа, землячка, какой интересный способ заготовки наливки!!!! good2 good2 good2 Никогда о таком не слышала! Быстро, удобно и абсолютно не проблематично! Мне очень понравился рецепт! good Сделала уже несколько банок, посмотрим зимой, что получится. У меня банка с абрикосами, ассорти и сегодня вот пару банок с яблоками сделала. Еще попробую с персиками и с кизилом.Мне кажется, что с кизилом должно вообще бесподобно получиться!
Попозже постараюсь фотки с сегодняшней яблочной сделать, за остальными в подвал лезть неохота Embarassed
Спасибо тебе за чудный рецепт! Надеюсь, вкус будет шикарный! nyam2 Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
18 Авг 2012 17:58

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Наташа, обещанные банки. Цвет пока не ахти, мутноватый, особенно в левой банке, в которую от жадности напихала отходы с варенья (кожуру) girl_haha , но по опыту знаю, что наливка потом отстоится и будет прозрачной и янтарной.

Фото


Потом покажу еще следующие партии.
 
12 Окт 2014 20:57

Распечатать сообщение
Pasiflora

Татьяна

47 лет
МО, г.Видное

PasifloraМои рецепты
Девочки, закатала наливки из антоновки, народ справедливо интересуется, через какой минимальный срок уже можно наконец открыть?
 
23 Май 2015 8:49

Распечатать сообщение
Sana07

Aksana

49 лет
Нальчик

Sana07Мои рецепты
отпишитесь кто делал
 
08 Июл 2016 23:42

Распечатать сообщение
ЮленькаЯ

Юленька

34 года


ЮленькаЯМои рецепты
Sana07 писал(а):
отпишитесь кто делал
я делала. Приятно и легко пить, но ощутимоSmile)
 
23 Апр 2017 23:01

Распечатать сообщение
Александр Первый

Александр




Александр ПервыйМои рецепты
Делал из клубники и смородины. Через три года наливки напоминают по вкусу лучшие десертные крымские вина, очень рекомендую выдержать и попробовать (слить с фруктов естественно) !
 
13 Янв 2018 19:14

Распечатать сообщение
лёльче

Ольга

49 лет


лёльчеМои рецепты
Я делала, сегодня попробовали из яблок, прозрачный запах обалденный, и самое главное летом было делать быстро и совсем не хлопотно( не то что другое отжимать сок потом долго процеживать) . Спасибо огромное за рецепт!
Страница 1 из 1

Наверх