Надо в дорогу-дорогу-дорогу мне торопиться!


Проблема эффективной подготовки к путешествию важна для вас?
Да
83%
 83%  [ 95 ]
Нет
16%
 16%  [ 19 ]
Всего голосов : 114

Сообщение Автор
 
24 Июл 2012 23:41

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Ирина, Мариша, спасибо, что поделились информацией! Очень удобен такой холодильник в дороге - что и говорить! good girl_claping good2

Мы скоро продолжим girl_bye
 
09 Авг 2012 10:47

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Я бы добавила к списку салфетки из микрофибры. Мы однажды поехали на экскурсию и забыли закрыть окно в комнате. В это время начался сильный дождь. Когда мы вернулись, вся комната была залита водой. Хорошо, что на полу был ковролин, который задержал воду и не позволил залить нижний этаж. С помощью салфеток нам удалось очень быстро собрать воду, никто ничего и не заметил. Салфетки были самые обычные дешевые, взяла их просто на всякий случай.
Совсем недавно в свой список я добавила салфетку с ионами серебра "Белый кот". Благодаря ей, стали быстрее заживать ранки, ссадины, даже мокнущие и нагноившиеся раны. Еще я слышала, что с ее помощью можно легко и просто помыть голову в дороге без шампуня и горячей воды, обязательно испытаю это во время поездки.
 
10 Авг 2012 19:24

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Галина, спасибо за уточнение, вставлю в список.
nalina писал(а):
салфетку с ионами серебра "Белый кот".

А можно где-то информацию о такой салфетке почитать? Дорогая?
nalina писал(а):
Салфетки были самые обычные дешевые, взяла их просто на всякий случай.

Да,всегда пригодится! good
 
10 Авг 2012 23:37

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
http://www.chistokot.ru/content/salfetka_antibakterialnaya/
 
12 Авг 2012 4:37

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
nalina писал(а):
http://www.chistokot.ru/content/salfetka_antibakterialnaya/

Спасибо, Галина! Если качество проверено, то смело можно рекомендовать!
 
13 Авг 2012 11:26

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Что касается заживления мокнущей раны и воспалительных проявлений, проверила на себе.
 
13 Авг 2012 12:03

Распечатать сообщение
МаГнОлИя

Елена


Екатеринбург - Красноярск

МаГнОлИяМои рецепты
Читала по диагонали, может, кто-то уже писал... В первой поездке в Египет мне очень не хватало верёвки и прищепок, потом всегда брала.
 
21 Окт 2012 15:41

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Всем привет!!! Недавно вернулась из командировки. Приходилось много ходить. Ноги гудели wacko1 wacko1 wacko1 Очень пожалела, что под рукой не было препоратов для вен: траксевазина или траксерутина. Обязательно надо брать с собой препараты, снимающие усталость и боль в ногах. Что у вас на примете? Чем вы пользуетесь?
 
20 Ноя 2016 2:08

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Всем привет! girl_bye
Очень давно хотелось мне поделиться маленькими дорожными принадлежностями, которые собираю несколько лет. Цель преследую не похвастаться, а именно поделиться. Вдруг кто-то о каких-то дорожных вещах не знал и вдруг увидит, получит информацию... Буду рада, если кому-то что--то окажется полезным. Если и у вас есть дорожные "секретики" - давайте делиться! friends
Начну с недавно приобретенного сухого шампуня. Как раз о существовании такого чуда узнала совсем недавно.
Фото

У меня маленький баллончик на 50 мл. Как вы видите, умещается в ладони, что очень удобно. Хотя для дорожного варианта мог бы быть и поменьше.
В чем его преимущество? В дороге (или во время болезни), когда нет возможности полноценно вымыть голову, прыскаете на волосы, расчесываете - и ваша голова в порядке - лишняя сальность ушла.
Вот здесь подборка видео о том, как использовать сухой шампунь, и даже - как его сделать самим.
https://yandex.ru/video/search?text=%D1%81%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%B9%20%D1%88%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D1%83%D0%BD%D1%8C&parent-reqid=1479586010567563-7346377736615083372289372-man1-3532
Из минусов сухого шампуня могу отметить, что он предназначен скорее для светлых волос, т.к. разбрызгивается белый порошок на голову. При расчесывании он, конечно, распределяется по волосам, но некоторая сизоватость остается. Читала, что есть сухие шампуни для брюнеток. Буду искать.

А вы пользуетесь сухим шампунем? Какой фирмы? Каковы ваши впечатления?
 
22 Ноя 2016 0:42

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Галактика писал(а):
А вы пользуетесь сухим шампунем? Какой фирмы? Каковы ваши впечатления?

Брала однажды "Фруктис". Белого налёта не было ( у меня темные волосы). Правда, в поезде использовать его не решилась ( было слишком жарко и душно). Конечно, сухой шампунь не может заменить обычный, но во время болезни или при отсутствии воды это отличный выход.
 
22 Ноя 2016 1:34

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
nalina писал(а):
Брала однажды "Фруктис". Белого налёта не было ( у меня темные волосы).

Спасибо, Галина. Буду смотреть.
А вот о темных сухих шампунях прочитала плохие отзывы, т.к. при опрыскивании окрашивают лоб, уши и и т.п. Могут запачкать и одежду wacko1
Наверное, к ним надо приспособиться.
nalina писал(а):
Конечно, сухой шампунь не может заменить обычный, но во время болезни или при отсутствии воды это отличный выход.

Конечно. Хотя сейчас сухие шампуни стали входить в повседневное использование. Но для меня это вынужденная мера в дорожных условиях.
А как запах у Фруктиса?
У Батиста запах сначала мне показался резковато-сладковатым, но потом выветрился, и я успокоилась.
А вообще их существует множество запахов и морской свежести, и тропических фруктов...
 
22 Ноя 2016 1:42

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Галактика писал(а):
А как запах у Фруктиса?

Сначала резковатый, потом выветривается. Из-за этого и не стала летом использовать в поезде. Окрашивания не было. Волосы у меня темно-русые.
 
26 Ноя 2016 17:33

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Сегодня хочу показать свою "коллекцию" дорожного мыла, вернее - мыльниц.
Конечно, в любом отделе, где продают изделия из пластмассы, есть и разнообразные мыльницы. Но они все большие, рассчитанные на большие куски мыла. Я же хочу показать мыльницы - малипуськи, которые не утяжелят вашу дорожную сумку и выручат как в дороге, так и в повседневной жизни.
Вообще моя "мини-коллекция" началась вот с этой малюсенькой мыльницы, которую мне подарили друзья лет 15 назад.
Фото

Туда можно было положить и маленький обмылочек.
Фото

Позже стала собирать специальные мыльца из дорожных наборов, которые раздают в поездах. Все они прекрасно умещались в мою крохотульку.
Фото

А вот совсем недавно на китайском сайте нашла вот такое чудо.
Фото

В маленькой мыльнице - лепестки розового мыла.
Фото

Они тончайшие. По количеству - 15-18 штучек. Запах нежный, розового масла. Но на любителя, конечно.
Фото

Вот такой лепесточек можно вынуть, он полностью растворяется в воде, и его хватает на одно мытье рук.
Фото

Достоинством этой мыльницы -помимо ее невесомости- можно считать и ее постоянную сухость. Даже если мыльница случайно раскроется - из нее не вывалится мокрое мыло, не испачкает другие предметы в вашей косметичке.
Ну а недостаток только один - когда лепестки закончатся, то купить запасные у нас практически нереально. Придется опять заказывать из Китая.
 
26 Ноя 2016 18:28

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
А у вас какие мыльницы? Мыло? Что выручает в дороге?
 
28 Ноя 2016 2:54

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Галактика писал(а):
В маленькой мыльнице - лепестки розового мыла.

Галочка, какие у тебя замечательные штучки! Очень понравились! good2

И спасибо за информацию о сухом шампуне. girl_claping
 
28 Ноя 2016 3:11

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Люньчик писал(а):
Галочка, какие у тебя замечательные штучки! Очень понравились!

Галюш, рада видеть тебя!
Заходи ишшо, все только начинается. dance2
Люньчик писал(а):
И спасибо за информацию о сухом шампуне.

Сама недавно о нем узнала. Я заказывала у китайцев, но мне сказали, что в парикмахерских отделах они есть. Надо будет поискать.
 
02 Дек 2016 0:00

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Переношу вопрос Гали - Люнчика из другой темки Wink Вдруг кому-то пригодится.

Люньчик писал(а):
Мне особенно некуда такую штучку, но если бы увидела в магазине, точно бы купила кому-то в подарок)))
Скока денег?

Гал, за 30 рублев можно купить на Али. Мне нравится. Ношу постоянно в сумке, т.к. в наших туалетах жидкое мыло всегда закончено. До этого носила в маленьком пузыречке жидкое мыло. Но лепестки нравятся больше. А уж в дороге - тем более нужная веща! Wink
Люньчик писал(а):
но если бы увидела в магазине, точно бы купила кому-то в подарок)))

Были еще в наборах бренда Экспедиция, но, думаю, что у них гораздо дороже. Отделы Экспедиции бывают в супермаркетах.
 
03 Дек 2016 21:30

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Сегодня хочу рассказать о гигиенических накладках на унитаз.
Они не так давно вошли в наш обиход, и, как мне кажется, полностью себя оправдали. В биотуалетах поездов все чаще стали появляться бумажные накладки. Бумажные накладки можно сегодня купить и в аптеках.
Единственным минусом тут является их промокаемость: если сиденье унитаза было мокрым, такая накладка тоже промокает и становится непригодной к использованию.
Вот почему сегодня я хочу показать накладки из полиэтилена. У меня такие:
Фото

Внутри сложенная в 4 раза полиэтиленовая накладка
Фото

Она имеет слева и справа прорези. Внизу крепление минимально, при использовании серединку надо оторвать и откинуть.
Фото

Вот так
Фото

Купила я такие накладки в магазине фикс прайс, цена 50 р. за набор из 15 штук, раньше были дешевле.
Длина накладки 44 см, ширина 38. Длина отверстия 28 см, ширина 15 см. Размер удобный, полностью закрывает унитаз. Зачем я в общем-то даю размеры? Мне кажется, что такие накладки вполне можно сделать самим из старых пакетов с оборванными ручками, которые мы выбрасываем или не знаем, куда их еще применить.
Я использую такие накладки не только в дороге, но и в повседневной жизни, когда приходится воспользоваться общественным туалетом.
 
10 Дек 2016 16:51

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Сегодня покажу свои последние покупки.
В интернет- магазинах все время набираю в поисковик "дорожный набор". Вдруг вышло что-то новое, усовершенствованное?
Вот и дорожный набор от СПЛАТ я вначале увидела в сети: складная зубная щетка и зубная паста.
Потом я этот набор обнаружила в нашем супермаркете и купила ради интереса.
Вот так выглядит набор в упаковке.
Фото

Вот его размеры относительно спичечного коробка.
Не могу тюбик с пастой назвать миниатюрным (позже покажу свои пасты-малютки), но он гораздо меньше своих "домашних" аналогов.
Зубной пасты вполне хватит на период командировки, летнего отпуска.
Объем тюбика 40 мл.
Фото

К достоинствам зубной пасты могу отнести колпачок: его не надо откручивать, он не выпадет из ваших рук не укатится в неизвестном направлении.
Эту крышку обязательно сохраню для других тюбиков.

Зубная щетка представляет собой футляр- трансформер: при раскрытии футляр становится ручкой щетки.
Очень удобно: никаких лишних деталей. Футляр так же не упадет и не разобьется.
Фото

Мне кажется этот набор вполне удачным. Многоразовым. Стоит недорого, в районе 100 рублей.
 
10 Дек 2016 17:18

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Теперь покажу средство для обуви. Привлек не только размер, но и расширенные возможности.
Средство обладает водоотталкивающим и подкрашивающим эффектом.
Фото

Снизу ролик для подачи крема, сверху губка для нанесения средства на обувь.
Фото

Объем 30 мл.
 
10 Дек 2016 17:35

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Не устояла перед складной пилкой, которая нужна всегда.
Фото

Фото
 
10 Дек 2016 17:35

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
На выходных была в командировке.
И вот в одном из поездов нам выдали такой дорожный набор:
Фото

В нем
Фото

А вот собственно и сами предметы. Все в индивидуальных запаянных пакетиках. Жаль, что без застежек.
Фото

Очень понравилась сама сумочка из плотного пластика с застежкой.
О пользе берушей говорить много не буду, их полюбит тот, кто хоть раз не смог уснуть из-за разговоров или храпа соседей. Этот вариант берушей очень может быть, но позже покажу, какими пользуюсь я.
Маска неплохая, свет не пропускает. Единственно - не очень привлекательна внешне. Я маской никогда не пользовалась, поэтому о достоинствах сна в ней сказать не могу.
Зубочистка меня удивила, она многоразовая судя по всему. А почему бы и нет?
Ну и наушники для того, чтобы подключить их к креслу: можно послушать радио или услышать звук телепередачи, транслируемой на экране телевизора.
Удобно. Спасибо.
 
22 Фев 2017 19:47

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
ГалактикаГалина, на форуме совместных покупок открыли закупку предметов в дорогу.
Выкладываю ассортимерт))))
Складные вешалки
















Это одноразовые и многоразовые покрытия на унитаз.
Далее одноразовые простынь, пододеяльник, наволочка, полотенца разных размеров ...
 
22 Фев 2017 19:48

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты












 
23 Фев 2017 1:15

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Ольга,вот это подарок! Как я рада видеть тебя! Я уже думала, что темка никому не интересна... Embarassed
Спасибо за информацию. Очень понравилось одноразовое постельное белье- нигде не встречала. А плечики какие чудесные! Первые видела на Алиэкспресс, а вторые даже не встречала нигде... Очень понравились! А что в розовом пакете? полотенчики? Бросаешь в воду и они растут? А совместные покупки для жителей всех городов возможны? а откуда заказывают?
Страница 3 из 7

Наверх