Надо в дорогу-дорогу-дорогу мне торопиться!


Проблема эффективной подготовки к путешествию важна для вас?
Да
83%
 83%  [ 95 ]
Нет
16%
 16%  [ 19 ]
Всего голосов : 114

Сообщение Автор
 
23 Фев 2017 5:12

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Думается, что в воде должны побывать. ОРГ пока не закончила выкладку предлагаемых товаров, не на всё есть описание и цены.
Заказывают в Китае. Поставщик не указан, просто написано что "Доставка из Китая 5-8 недель" Участники закупки - жители Воронежа и области. Приезжаем получать сами в центры раздач.


 
23 Фев 2017 5:35

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты

Милая Галенька!
Поздравляю тебя с именинами!
Желаю счастья, здоровья, милости Божьей!
 
23 Фев 2017 11:04

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Спасибо огромное , дорогая Оленька!!! Храни тебя Господь и Матерь Божия!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
24 Фев 2017 1:28

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Посмотрела на Алиэкспресс- есть там эти товары. Но там плохой переводчик, я искала там дорожные товары, но постельное белье не всплывало в новигации. Спасибо огромное за наводку!!! Rose
 
24 Фев 2017 1:45

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
А эти подмышечники я тоже заказала на Али. Думаю, идея понятна. Качество хорошее, крепятся надежно.
Фото
Фото
Фото

Знаю, что некоторые заменяют их ежедневными прокладками. Тоже вариант.
 
24 Фев 2017 1:56

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
И еще заказывала вот такой ролик для чистки одежды. Он складной, маленький, легкий. Налипший мусор смывается с него водой. Ролик многоразовый в отличие от бумажных.
Фото
Фото
 
02 Апр 2017 9:30

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Галактика писал(а):
А у вас какие мыльницы? Мыло? Что выручает в дороге?

Раньше была такая же маленькая мыльница. А теперь на мыловаренно-косметических сайтах купила пластиковые флаконы с дозатором 30 и 50 мл. В них у меня: 50 мл - жидкое мыло для рук. На двоих на 10 дней хватает, мыло хорошее, надо совсем чуть-чуть, чтобы намылить руки. Оно у меня в той косметичке, где зубные щетки и паста. Зубные щетки такие же складывающиеся, купила давным-давно, используются только в поездках. Маленькие зубные пасты есть от 5 мл, затем 10, 20, 25 и 40. 40 на двоих на 10 дней нам много, вполне хватит 25. Флаконы с дозатором 30 мл: шампунь (свой, к которому привыкла), бальзам-ополаскиватель, молочко, тоник. Итого 120 мл + 50. Пробники не нравятся, больше места занимают, и их еще накопить надо. Есть пластмассовые баночки с закручивающимися крышками 10 и 15 мл. При необходимости использую их для того же крема для ног от усталости - хватает. Три флакона 30 мл с крышкой флип-топ для мужа: шампунь, гель для душа, бальзам после бритья, один с гелем для душа для себя. Чтобы проверить какая емкость вам нужна, можно заполнить объем и пользоваться в повседневной жизни.
Как видите, уложились в 300 мл. Плюс еще у мужа пенка для бритья, но нашли маленькие.
Декоративная косметика по минимуму. Мини-тушь, пудра, которую можно использовать и как тональную и как сухую, маленькая коробочка румян, две,но хороших, помады. В поездки делаю покрытие гель-лаком. И ногти не ломаются, и снимать-наносить не надо, а, следовательно, не беру с собой ни лак, ни средство для снятия лака.
Обувь беру по минимуму. Наши поездки летом, поэтому - удобные, но достаточно нарядные саботики, их можно использовать и как тапочки в поезде, мокасины, босоножки (открыта только пятка) или удобные туфли, чтобы и в пир, и в мир.
Хотела купить рюкзачок небольшой, чтобы фоткать удобно было, да и вообще руки освободить, неожиданно наткнулась на сумку-рюкзак. У нее так сделаны крепления, что это может сумка с двумя достаточно длинными ручками, либо потянув ручки по другому, получаешь аккуратный женский рюкзачок. Но очень вместительный. Для нее у меня куплены три 100 мл флакона: вода, кофе и тонизирующий напиток.
Я однозначно за чемодан. Чемодан на колесиках (4 колеса), не помню сейчас какой фирмы, но очень смеялась, когда получила - гарантия 20 лет. Плюс на ручке чемодана крепится бьюти-кейс. Туда входит косметичка с зубными-мыльными принадлежностями, косметичка с недекоративной косметикой, аптечка, все зарядные и пр. Электронная книга и фотоаппарат в сумке. Планшет в чемодане или сумке. В результате, чемодан можно сдать, убрать, а все необходимое в бьюти-кейсе под рукой. Чемодан не промокает, проверено, под сильный дождь попадали. Можно увеличить вместимость. Молнии хорошие, замки и под замочек и кодовые. Так вот он легче, чем у мужа сумка на колесиках. У него 2 колеса и либо лежа, либо заваливается. Уговаривала на чемодан, ни в какую, теперь жалеет. (К сожалению жизнь устроена так, что мы не становимся моложе, а так бы хотелось!) Покупала по очень большой скидке, по-моему 80 %. Если задаться целью, в интернете можно найти вещи по очень приемлемой цене, только все равно еще погуглить надо, часто бывает, что со скидкой в одном магазине, дороже, чем без скидки в другом.
Набор для путешествий в виде разных (не знаю, как их правильно назвать) косметичек? сумок? в чемодан, мне не удобен. Если мало вещей, да все хорошо организовано, а так с ним вещи занимают больше места.
Ну написательствовала, но если что-то еще соображу, то еще напишу.

Мыловаренная фирма у нас в Питере, но они высылают по всей стране, если кому-то надо, пишите скину в личку. Но таких фирм хватает. Пользовалась фирмой в Сибири и в средней полосе.
 
08 Апр 2017 1:18

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Мария! Спасибо за такой обширный комментарий. Чувствуется опыт! Простите - отвечаю с опозданием- много работы сейчас... На выходных поподробнее отпишусь. Спасибо еще раз.
 
09 Апр 2017 4:46

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Галактика писал(а):
Спасибо еще раз

Галя, да не за что. Если кому-то пригодится, буду только рада.
 
09 Апр 2017 13:17

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Какая отличная тема. Девочки, спасибо Вам. Очень внимательно изучаю.
Le poisson d'or писал(а):
Ну написательствовала, но если что-то еще соображу, то еще напишу.

Хотелось бы. А по одежде? Что обычно с собой берете? У мня всегда тройка или более вещей не востребованы остаются. А сейчас стоит задача на неделю взять минимум вещей. Три дня гуляния по Питеру и неделя в Доме отдыха под Питером. Что посоветуете? Что брать? Чемодан отменяется, так как экономили и взяли авиабилеты без багажа. А если учесть что еще потом день хотим побродить по Питеру, а придется с вещами...
 
09 Апр 2017 18:57

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Архдева
Во первых посмотреть прогноз погоды. РП5 дает достаточно точный прогноз на 5 дней, ГИСМЕТЕО от 3 дней до месяца, т.е. заранее можно прикинуть, а ближе к отъезду скорректировать, что брать.
Во вторых. Так как это непредсказуемый Питер, то обязательно!! что-то теплое, непродуваемое, непромокаемое. У меня для поездок куплен специальный плащик из болоньи, типа полиэтиленовых для леса, дачи. По крайней мере верх сухой
В третьих.
Я бы посоветовала 2 пары удобной, разношеной обуви, она вам и там и там понадобиться. Если обувь промокла, в носки насыпать крупной соли и положить в обувь, периодически соль заменять.
2 пары брюк (если носите), причем хотя бы одни из полиэстера - быстрее высохнут. Я хлопок ношу дома, езжу с синтетикой - и легче, и проблем с глажкой и сушкой меньше.
2-3 футболки.
Во что-нибудь насыпать стирального порошка (немного) и затычку для раковины (как для ванны) - постирать.
Футболку, хотя бы одну, из синтетики, тоже чтобы быстрее сохла. Футболки, посоветовала бы, яркие и разные по цвету и длине рукава,
2 пары брюк, 3 футболки дают Вам 6 вариантов одежды.
Можно футболки заменить на блузки, но в этом случае ТОЛЬКО! синтетика. Постирал, не отжимая аккуратно на вешалку повесил вечером, утром она сухая. У меня так муж даже брюки легкие стирал. Я уж не говорю о своих.

И в четвертых и это самое главное.
Не думайте, как Вы выглядите со стороны. Главное, чтобы Вам было удобно. Это даст спокойствие и хорошее настроение, а, следовательно, уверенность в себе. Не знаю приходилось ли Вам когда-нибудь видеть, как к нам приезжают иностранцы. Они всегда одеты УДОБНО!
Будут еще вопросы, пишите. Наверное, лучше в личку, сюда сегодня заглянула случайно.
 
09 Апр 2017 19:48

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
И в четвертых и это самое главное.
Не думайте, как Вы выглядите со стороны. Главное, чтобы Вам было удобно. Это даст спокойствие и хорошее настроение, а, следовательно, уверенность в себе. Не знаю приходилось ли Вам когда-нибудь видеть, как к нам приезжают иностранцы. Они всегда одеты УДОБНО!
Будут еще вопросы, пишите. Наверное, лучше в личку, сюда сегодня заглянула случайно

Соглашусь с этим полностью.

По одежде моей совет джинсы в них ехать. Куртка в ней ехать (или в руках. Не багаж) Спортивный костюм. Кроссовки и ещё раз кроссовки. И как Мария писала много футболок

Порошок с собой лучше не брать. Вы же в багаж сдавать не будете. А в связи со всем. Зачем напрягаться самой и людей в аэропорту.
 
09 Апр 2017 20:10

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Архдева писал(а):
А сейчас стоит задача на неделю взять минимум вещей.

Ольга, я выше показывала идею с подмышечниками (можно использовать ежедневные тонкие прокладки). Вот они дают возможность одну блузку носить 2-3 дня.
Вот здесь видео https://yandex.ru/video/search?text=%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BC%D1%8B%D1%88%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8&parent-reqid=1491746397045297-15098607736926041665143717-sas1-5669
Le poisson d'or писал(а):
Так как это непредсказуемый Питер

Предсказуемый в своей непредсказуемости Wink girl_haha
Le poisson d'or писал(а):
Во что-нибудь насыпать стирального порошка (немного) и затычку для раковины (как для ванны)

Можно использовать полиэтиленовый пакет, который ставится в раковину, в нем можно постирать.
Le poisson d'or писал(а):
Не думайте, как Вы выглядите со стороны.

Это точно. В столицах, в отличие от провинции, мало кого интересует чужой внешний вид. Главное удобство. Для Питера - главное непромокаемая и амортизирующая обувь, т.к. расстояния совсем другие. И во время экскурсий вся нагрузка на ноги.
Le poisson d'or писал(а):
Если обувь промокла,

Если обувь промокающая, то лучше внутрь надеть бахиллы или пакеты прозрачные. Во всяком случае, чтобы не разболеться и комфортно просуществовать. Обувь и верхнюю одежду лучше заранее обработать водоотталкивающими аэрозолями. Просушить обувь можно еще газетами, набитыми вовнутрь, меняя их по мере необходимости.
И я бы не советовала светлую одежду, особенно брюки. Под дождем все станет черным от брызг. wacko1 Это мой собственный опыт.
А еще я купила себе компактный зонтик на 250 гр. длиной в сложенном виде не более 15 см. Он у меня всегда в сумке, не сильно ее утяжеляет, зато выручает, если надо добежать до остановки под дождем. Для серьезного ветра и дождя не подойдет, конечно, но как первая помощь - вполне.
 
09 Апр 2017 21:58

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Галактика писал(а):
А еще я купила себе компактный зонтик на 250 гр. длиной в сложенном виде не более 15 см

Максимум, что спасет зонтик - это голову, лучше хотя бы полиэтиленовый дождевик, этот и попу прикроет. А зонтик на экскурсиях и в пригороде - просто привычка.
tatohka писал(а):
По одежде моей совет джинсы в них ехать

Джинсы, конечно, хорошо и теплее, НО! Что делать, если они намокли? Сушить неделю? У меня так было. В день приезда намокла. Уезжала я, да, в джинсах, а всю поездку без них.
Галактика писал(а):
Просушить обувь можно еще газетами

Они сушат хуже, чем соль, проверено. Соль к утру высушит.
Галактика писал(а):
идею с подмышечниками (можно использовать ежедневные тонкие прокладки). Вот они дают возможность одну блузку носить 2-3 дня.

Если погода будет солнечная и ветреная, а Нева - это всегда ветер, то будет достаточно пыльно. Я блузки стираю не из-за пота, а из-за грязи. Если попала в ветреную погоду, ощущение, что вся грязная.
Галактика писал(а):
Можно использовать полиэтиленовый пакет

Надо будет предварительно дома попробовать. Спасибо за идею.
tatohka писал(а):
Порошок с собой лучше не брать. Вы же в багаж сдавать не будете. А в связи со всем. Зачем напрягаться самой и людей в аэропорту.

Про порошок написала, чтобы понятнее было. Я набрала пробников геля для стирки Ариэль. Одного такого пробника нам с мужем хватило на десять дней.
 
09 Апр 2017 22:10

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
Что делать, если они намокли?

Поэтому и писала, что обувь и одежду лучше обработать заранее водооталкивающими препаратами. Не намокнут. И в кроссовках хоть вплавь. Проверено. Лишь бы подошва не протекала. Проверено! Wink
Le poisson d'or писал(а):
Максимум, что спасет зонтик - это голову, лучше хотя бы полиэтиленовый дождевик, этот и попу прикроет. А зонтик на экскурсиях и в пригороде - просто привычка.

И дождевик есть, но как-то не привыкла к нему, хотя если бы ехала на экскурсию - взяла бы его. Хорошая вещь! good
Le poisson d'or писал(а):
Если попала в ветреную погоду, ощущение, что вся грязная.

Это -то да, просто я написала про подмышечники, чтобы сэкономить на количестве футболок. Просто как идея.
Le poisson d'or писал(а):
Я набрала пробников геля для стирки Ариэль.

Хорошая идея! Спасибо!
Le poisson d'or писал(а):
Они сушат хуже, чем соль, проверено. Соль к утру высушит.

Спасибо, надо будет испробовать. Но соль, видимо, придется на месте покупать, не с собой везти...
Мои милые собеседницы, спасибо, что зашли в темку, а то я ее хотела уже удалять, думала, что она никому кроме меня не интересна... Embarassed
 
10 Апр 2017 14:47

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Галактика писал(а):
обувь и одежду лучше обработать заранее водооталкивающими препаратами

Галя, а ссылочек у Вас нет на эти препараты? Или хотя бы названия?
Галактика писал(а):
спасибо, что зашли в темку, а то я ее хотела уже удалять

Появляются у людей вопросы, как у Лели (Архдева), вот и спрашивают. Я бы не стала удалять, но Вы хозяйка темы, Вам решать.
 
10 Апр 2017 14:59

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Архдева писал(а):
так как экономили и взяли авиабилеты без багажа

Не уверена, что получится экономия, некоторые вещи придется закупать на месте. Это еще и трата времени (пока найдешь, что нужно), мне его всегда более жалко, чем деньги. Муж всегда ругается: деньги взяли, если что - купим! Дважды забывали необходимое, и каждый раз приходилось тратить 2-3 часа. Стоянка в городе от 3 до 5 часов, было очень обидно.

Самолетами давно не летала, не знаю, но может быть можно докупить багаж?
 
10 Апр 2017 15:20

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
Не уверена, что получится экономия, некоторые вещи придется закупать на месте

Le poisson d'or писал(а):
Самолетами давно не летала, не знаю, но может быть можно докупить багаж?

В са одет в ручной клади нельзя проносить ножницы и приличии например. А так же ЛЮБЫЕ жидкости больше 100 мм сумарно. То есть пять флакончиков по 100 грамм нельзя.

Поэтому поездка на самолёте "без багажа" для меня не допустимо. Не знаю как в Аохангельске в аэропорту но в Пулково тщательно проверяют. Например мой запакованный чУмадан гоняли туда-сюда очень долго. А там просто много спиц было и иголок для кукол girl_haha И звенила я Чуть до гола не раздели. А это на моей кофте Молния звенила. Так что гели-порошки я бы точно в ручную кладь не положила
 
10 Апр 2017 15:36

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Водоотталкивающие спреи продаются в обувных магазинах, в Спортмастере. они разных фирм бывают, в баллонах больших. Я когда- то купила это средство для замшевых ботинок, и души в оттепель были не страшны, ходила по водам. И на баллоне написано, что можно обрабатывать верхнюю одежду, зонты, сумки. Так что очень удобно.
 
10 Апр 2017 15:39

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Сейчас пишу с телефона, ссылки трудно вставлять, вечером скину название моего средства.
Темку закрывать не буду- раз кому- то информация нужна, пусть будет.
 
10 Апр 2017 16:48

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Очень нужна, спасибо Вам огромное за открытие темки. Я много полезного узнала. Хоть и езжу много и часть, а все как то не рационально.
 
10 Апр 2017 23:47

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Галактика писал(а):
Водоотталкивающие спреи продаются в обувных магазинах, в Спортмастере

Спасибо, Галя. Давно ищу. В обувных сколько ни спрашивала нет. А в своем любимом ОЗОНе, в котором есть почти ВСЁ, не додумалась. С Вашей подачи нашла, аж 9 средств. Но если сможете, свое (проверенное) напишите.
 
17 Апр 2017 0:33

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
С Вашей подачи нашла, аж 9 средств. Но если сможете, свое (проверенное) напишите.

Мария, простите за долгое молчание. Сфотографировала давно, но с телефона на сайт фото не загружается, большое, а уменьшить могу только на компьютере.
У меня вот такое средство, покупала в Спортмастере.
Фото

А до этого было Salton
Тоже хорошее.
Вот здесь отзывы на него http://otzovik.com/reviews/vodoottalkivayuschee_sredstvo_salton_zaschita_ot_vodi
Про другие не знаю.
С праздником Вас! Простите за запоздалый ответ.
 
17 Апр 2017 0:58

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Галактика
Всех с праздником Светлой Пасхи!
Галя, спасибо. В Озоне таких нет, придется ехать в Спортмастер. Хочется проверенное средство.
 
17 Апр 2017 1:05

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
В Озоне таких нет, придется ехать в Спортмастер. Хочется проверенное средство.

Посмотрела, что есть на ОЗОНе
Мне кажется, вот это средство неплохое от SALAMANDER
и отзывы хорошие.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/33354593/
Salton я покупала в обувной сети какой-то - помню какой.
Страница 4 из 7

Наверх