Полосатые блины с фруктовой начинкой

Сообщение Автор
Полосатые блины с фруктовой начинкой
14 Июл 2012 18:17

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Сегодня приготовила такие замечательные блины girl_claping . Это очень-очень-очень вкусно nyam2 , сочная начинка пропитывает блинчики nyam2 и к тому же это красиво girl_in_love !!! Рецепт от Елена Калинина . В принципе сами блины можно приготовить по своему любимому рецепту, ниже я приведу рецепт автора, я по нему делала. Для начинки использовались яблоки, я взяла то, что было дома - нектарины, получилась вкуснятина good2 . Угощайтесь girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!

Фото

Фото


Вот еще блинчики, ждут сервировки Smile :
Фото


Сверху блинчики с еще более тоненькими полосочками:
Фото


Разрезик:
Фото

Фото


Тесто:
300 г муки
500 мл молока (я еще потом чуть-чуть молока подливала, чтобы блинчики потоньше были)
2 яйца
1 ст. ложка сахара
2 ст. ложки растительного масла
соль
2-3 ч. ложки какао

Начинка:
3 яблока (или других фруктов)
3 ст. ложки сахара
30 г сл. масла
корица по вкусу

1. Муку просеять в миску, сделать углубление, туда разбить яйца и добавить сахар и щепотку соли, слегка перемешать с частью муки.
2. Постепенно вливать теплое молоко и замешивать тесто, оно должно быть однородное, как жидкая сметана.
3. Добавить растительное масло, хорошо перемешать и дать постоять тесту минут 20.
4. В другую посуду отлить 6 ст. ложек теста, добавить к нему какао и перемешать. Поместить в целлофановый пакет, в уголке которого сделать маленькую дырочку.
5. Светлое тесто наливаем на сковороду (для первого блина я слегка смазала сковороду маслом, на всякий случай Smile , а потом не надо), сразу же из целлофана выдавить тоненькие полосочки на блин. Поджарили, перевернули и еще чуть-чуть поджарили с другой стороны.

6. Для начинки нужно растопить на сковороде сл. масло, положить туда кусочки фруктов, сахар, корицу и слегка обжарить или потушить (по рецепту еще чуть-чуть водички добавить, но у меня нектарины были очень сочные, вода не понадобилась).
7. Начинить блины и свернуть трубочками. Начинки на все блины мне не хватило, но это и к лучшему girl_haha , дети все равно с начинкой есть не будут girl_nea . Если хотите все блины с начинкой, наверно стоит побольше ее сделать greeting , в крайнем случае ее можно и просто так съесть dance2 nyam2 good .
8. По желанию украсить блины и подавать.

Приятного аппетита Rose !!!
 
14 Июл 2012 18:20

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
blirise
Ираааа,это улёёёёт!!!!!Какая красота good2 good2 good2 ,а ведь хлопот минимум!!!Мне очень понравился рецепт nyam2 nyam2 nyam2 и шакарное оформление!!!!Спасибо за рецепт!!! girl_in_love girl_in_love
 
14 Июл 2012 18:25

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
Ираааа,это улёёёёт!!!!!Какая красота

Натали, ураааааа Yahoo! Yahoo! Yahoo! , я так рада, что идея понравилась girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
а ведь хлопот минимум!!!

У меня разве что сначала не очень получались красивые ровные полосочки wacko1 , а потом навострилась и пошлО дело dance2 .
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
Мне очень понравился рецепт и шакарное оформление!!!!Спасибо за рецепт!!!

Буду счастлива, если рецепт пригодится girl_claping girl_claping girl_claping !!!
 
14 Июл 2012 18:26

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Ирина, супер! good Я в восхищении! Romashki Romashki Romashki
 
14 Июл 2012 18:34

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Ирина, НИЧАВОСЕБЕ!!! girl_in_love good2 Очень красивые блинчики, а начинка какая чудесная!!! nyam2 С нектаринами... girl_in_love Я просто обязана попробовать! Yahoo! Не уверена, что получатся такие идеальные полосочки, но я приду... Embarassed Спасибо!!! sharik
 
14 Июл 2012 18:43

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Iren73 писал(а):
Ирина, супер! Я в восхищении!

Ириша, мне очень приятно, что блинчики приглянулись girl_claping Yahoo! girl_in_love !!! Спасибо Rose Rose Rose !!!


Барбагорга писал(а):
НИЧАВОСЕБЕ!!!

girl_haha girl_haha girl_haha
Барбагорга писал(а):
Очень красивые блинчики, а начинка какая чудесная!!! С нектаринами... Я просто обязана попробовать!

Кристиночка, попробуй обязательно, вкуснотень good2 good2 good2 !!!
Барбагорга писал(а):
Не уверена, что получатся такие идеальные полосочки, но я приду...

А я почти была уверена, что все получится Embarassed , а когда сначала не получалось, прям расстроилась girl_cray , но потом пришел прорыв Yahoo! !!! И у тебя все получится friends !!!
 
14 Июл 2012 19:38

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping как красиво- и ведь можно же рисовать что душе угодно Wink для деток самое то- спасибо за идею good friends friends friends friends
 
14 Июл 2012 20:08

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
как красиво- и ведь можно же рисовать что душе угодно для деток самое то- спасибо за идею

Спасибо за внимание, Светланочка Romashki Romashki Romashki !!! Да, можно проявить фантазию Smile . Когда у меня полосочки не сильно получались, я попробовала и решеточку и круговой узор dance2 , но потом решила "добить" полоски girl_haha . Буду очень рада, если порадуешь деток такими блинчиками girl_claping girl_claping girl_claping !!!
 
14 Июл 2012 20:31

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
blirise писал(а):
. Когда у меня полосочки не сильно получались, я попробовала и решеточку и круговой узор , но потом решила "добить" полоски

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha ясно Wink

blirise писал(а):
Буду очень рада, если порадуешь деток такими блинчиками

friends friends friends dance2 dance2 dance2 если что -принему отчетик Wink

blirise писал(а):
Спасибо за внимание, Светланочка

friends friends friends Rose
 
14 Июл 2012 21:06

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
если что -принему отчетик

girl_claping friends girl_in_love
 
14 Июл 2012 21:54

Распечатать сообщение
dheirf

Vera


Липецк

dheirfМои рецепты
Ирина, спасибо за рецептик!!! Оформление блинчиков меня сразило!!! Ведь так легко и просто сделать их интереснее, только включить фантазию!! И начинка - СУПЕР!!!! спасибки!! Rose
 
14 Июл 2012 22:41

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
dheirf писал(а):
Ирина, спасибо за рецептик!!! Оформление блинчиков меня сразило!!! Ведь так легко и просто сделать их интереснее, только включить фантазию!! И начинка - СУПЕР!!!! спасибки!!

Вера, мне очень-очень приятно, что рецепт приглянулся girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Буду счастлива, если он обязательно пригодится girl_claping girl_claping girl_claping !!!
 
14 Июл 2012 22:41

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Ирочка, как красиво! girl_in_love Идея суперская! girl_claping Когда ты всё успеваешь, как неутомимая пчёлка! girl_cook Спасибо за весёлый рецептик! Romashki Romashki Romashki
 
14 Июл 2012 22:45

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Ирочка! Какая прелесть! Я как раз собиралась вечером делать блины. Как здорово, что я оказалась в нужное время и в нужном месте!!!
Спасибо, дорогая!
 
14 Июл 2012 22:46

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
*ELISHKA* писал(а):
Ирочка, как красиво! Идея суперская!

Элиночка, спасибо friends , как я рада Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!!
*ELISHKA* писал(а):
Когда ты всё успеваешь, как неутомимая пчёлка!

Да у меня рецептики простые и быстрые dance2 dance2 dance2 .
*ELISHKA* писал(а):
Спасибо за весёлый рецептик!

Пусть будет на здоровичко girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!


Жанчик писал(а):
Ирочка! Какая прелесть! Я как раз собиралась вечером делать блины. Как здорово, что я оказалась в нужное время и в нужном месте!!!
Спасибо, дорогая!

Жанночка, вот здОрово Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Ну тогда я тебя в обязательном порядке жду в гости с блинчиками Wink friends girl_bye !!!
 
14 Июл 2012 22:53

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
blirise писал(а):
Ну тогда я тебя в обязательном порядке жду в гости с блинчиками !!!

А я обязательно появлюсь! Приготовлю сегодня - это точно, а вот загляну, скорее всего, завтра вечером. Утром мне в 1-ю смену и подъем в 4:45. Но отчитаюсь обязательно!!!
 
14 Июл 2012 23:06

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Жанчик писал(а):
А я обязательно появлюсь!

Жду тебя в любое время дня и ночи girl_claping girl_claping girl_claping !!!
 
14 Июл 2012 23:37

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Ирина, мне очень понравился рецепт, спасибо большое, забираю. Romashki Romashki Romashki
 
14 Июл 2012 23:57

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
escada писал(а):
Ирина, мне очень понравился рецепт, спасибо большое, забираю.

Леночка Rose , я буду очень-очень рада, если ты воспользуешься этим рецептом girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
 
15 Июл 2012 0:28

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Красиво как! good2 Молодец, Ириш! friends Мне терпения не хватит Embarassed и времени unknown
Спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki
 
15 Июл 2012 1:12

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Ух ты, блинчики оригинальные! good2 Не перестаёшь удивлять! Wink sharik Romashki
 
15 Июл 2012 1:30

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Мульяна писал(а):
Красиво как! Молодец, Ириш!

Спасибо большое, Туся Rose Rose Rose !!!
Мульяна писал(а):
Мне терпения не хватит и времени
Спасибо за рецепт

Ну вдруг когда-нибудь пригодится Wink .


корделия писал(а):
Ух ты, блинчики оригинальные! Не перестаёшь удивлять!

Леночка, я стараюсь Wink !!! Очень приятно, что тебе понравилось girl_claping Yahoo! girl_in_love !!!
 
15 Июл 2012 2:44

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Ирочка, у тебя, как всегда, красота необыкновенная!!! girl_in_love Я в восторге!!! Clapping Clapping Clapping
 
15 Июл 2012 2:44

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Ириша! Блины я уже нажарила и начинку приготовила. Получила огромное удовольствие от творчества!!! Все в стадии остывания. Сейчас помою посуду и начнется вторая часть марлезонского балета!!!
 
15 Июл 2012 2:59

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Ирочка, у тебя, как всегда, красота необыкновенная!!! Я в восторге!!!

Любаша, спасибо тебе большое, дорогая air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss !!!



Жанчик писал(а):
Блины я уже нажарила и начинку приготовила.

Жанночка, обнадеживающее начало friends !!!
Жанчик писал(а):
Получила огромное удовольствие от творчества!!!

Я так рада за тебя girl_claping girl_claping girl_claping !!!
Жанчик писал(а):
Все в стадии остывания. Сейчас помою посуду и начнется вторая часть марлезонского балета!!!

girl_haha girl_haha girl_haha Ой я уже вся в предвкушении Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Ждемс dance2 !!!
Страница 1 из 3

Наверх