Лимонный пирог со стевией

Сообщение Автор
Лимонный пирог со стевией
20 Июл 2012 19:44

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
Пирог изначально был яблочно-грушевый, но при выпечке с ингредиентами произошла какая-то алхимия, wacko1 и вкус оказался неожиданно лимонный, яблоки с грушами почти не ощущаются, ванилью и не пахнет, стевию уловить я так и не смогла, посему назовем этот пирог "лимонным" за его необычайно цитрусовый аромат, подчеркнутый кислинкой яблок.
Фото

0,5 кг яблок (у меня очень кислые)
0,5 кг груш
12 г сушеной стевии (у меня было всего 7 г., это примерно 1,5 ст. ложек, но пирог вышел не слишком сладким, так что кто любит сладкое - смело кладем 3 ст.л.)
3 яйца
1 стакан йогурта
0,5 чайной ложки соды
ванилин на кончике ножа
цедра одного лимона
1 ст. кукурузной муки,
2 ст. пшеничной муки
(можно всю муку брать пшеничную, или цельнозерновую, или 1/4 часть муки заменить отрубями, я бы непременно положила отруби, но они у меня закончились)
Фото

Фрукты порезать небольшими кусочками, добавить остальные ингредиенты, получается такая странноватая масса, которую бы я назвала "фрукты в тесте", вот эту массу нужно выложить в форму и запечь. Я выкладывала на противень небольшим слоем и запекала 40 минут при 170 градусах. Готовность, естественно, проверять спичкой. Wink
Фото

Ну, кто рискнет повторить? Кто первый на кусочек? girl_claping
Фото
 
20 Июл 2012 20:02

Распечатать сообщение
Кветэн

Лена

44 года
Москва-Greece

КветэнМои рецепты
Я, Дашулик, я уже спешу на такой лакомый кусочек! dance2 girl_claping nyam2 Пока все не съели girl_haha Пирог выглядит обалденно-привлекающе goodСочетание кукурузной муки и яблочек/груш - good2 good2 nyam2 Да еще и без вредного сахара! good girl_claping
А повторю скоро, сама знаешь Wink good2 Romashki give_heart give_heart give_heart
 
20 Июл 2012 20:09

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
Кветэн писал(а):
Я, Дашулик, я уже спешу на такой лакомый кусочек!

Ура, первый дегустатор! Yahoo!
Лена, признавайся, это ты топала под дверью, ожидая вкусняшку? girl_haha
 
21 Июл 2012 0:42

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
good Даша, собираю все твои рецепты со стевией в копилочку- эх...вот была же в аптеке сегодня- вспоминала-вспоминала что хотела- и не вспомнила- стевию хотела спросить...придется завтра топать снова...
хочу что-то с ней приготовить- попробовать dance2 dance2 dance2 dance2
 
21 Июл 2012 3:22

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
arnare писал(а):
Пирог изначально был яблочно-грушевый, но при выпечке с ингредиентами произошла какая-то алхимия, и вкус оказался неожиданно лимонный

Вот это дааа!!! Здорово, Дашутка! good2 good2 good2 Надо опробовать! Спасибо тебе, дорогая за твои алхимические эксперименты! friends
 
21 Июл 2012 16:28

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Yahoo! Yahoo! купила стевию- на днях попробую изобразить что-то с ней dance2 dance2 dance2
 
22 Июл 2012 3:01

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Спасибо тебе, дорогая за твои алхимические эксперименты!
Rose И тебе спасибо, что присоединилась к клубу любителей стевии. Жду-не дождусь твоих вкусняшек Wink
Ляночка08 писал(а):
купила стевию- на днях попробую изобразить что-то с ней

Ура! dance2 Yahoo!
 
30 Апр 2016 1:36

Распечатать сообщение
Оля...

Ольга

47 лет
Екатеринбург

Оля...Мои рецепты
Какой красивый пирог у Вас просто объедение.
Страница 1 из 1

Наверх