Прививки деткам

Сообщение Автор
 
01 Ноя 2008 18:15

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Я тоже все прививки делаю своим детям!Больше боюсь самой болезни,чем реакции на прививку(благо реакции не было,тьфу-тьфу).У нас такой врач,которому я доверяю на 100% и которому я очень благодарна за все,что делает для моих детей!
 
02 Ноя 2008 17:33

Распечатать сообщение
Вредняка

Ирина

47 лет
Украина, г. Павлоград

ВреднякаМои рецепты
Gveret
вы не правильно поняли, никто не умаливает достижение медицины в виде профилактики различных заболеваний посредством прививок. Действительно имеет место история, где человечество (не побоюсь этого слова) спаслось благодаря прививкам. Сейчас речь идет о КАЧЕСТВЕ вакцин, о недообследовании детей перед вакцинацией. Сейчас ведь речь идет о здоровье и жизни детей. Вспомните женщину из Харькова, ее история облетела весь мир ( у ребенка после АКДС аутизм), поверьте, к сожалению она не одна. Детей с поствакцинальными реакциями масса, к сожалению они остаются со своей бедой один на один. Вот и думаем теперь, делать ребенку прививку или нет. У нас сейчас закуплены вакцины против гриппа, прививают МЕДРАБОТНИКОВ, так вот, кто делал вакцину в прошлом году сейчас не делают, еле-еле находятся желающие. А в интернатах детей массовое прививание.
В мире все меняется, вирусы, бактерии и мы с вами,тяжело сейчас сказать, что лучше переболеть и получить иммунитет, а может быть и осложнение после этой болезни, или привиться, и дай бог успешно, без осложнений на прививку.
 
02 Ноя 2008 18:40

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Вредняка писал(а):
Сейчас речь идет о КАЧЕСТВЕ вакцин, о недообследовании детей перед вакцинацией.
Ирина,я конечно в целом с Вами соглашусь.Но как мы простые мамы можем знать о том,что вакцина должна быть еще и качественная,не говоря о том,что дети еще и обследование перед прививкой должны пройти.Вы врач, и конечно наверное знаете эти нюансы.Да и я всегда думала,что лечащий доктор все это должен знать.Мы только уже из средств массов.инф-ции узнаем какие-то шокирующие факты, цифры,данные о проведенных прививках и их последствиях.Но наверное каждая мама идущая на прививку с малышом думает,что с ним ничего не произойдет.
Остается только молиться за своих детей,дай Бог им здоровья и благополучия!
 
03 Ноя 2008 0:12

Распечатать сообщение
Вредняка

Ирина

47 лет
Украина, г. Павлоград

ВреднякаМои рецепты
Наташечка,Горячий Ключ
Я врач, но своего ребёнка веду на данный момент так же как и вы надеясь на то ,что люди в Министерстве sad проверили вакцину ,которую закупили , а последние новости ,к сожалению говорят об обратном sad sad sad , наши доктора смотрят деток, но для точной диагностики необходима хотя бы иммунограмма, а у нас она не делается(по крайней мере в моем городе) . Вот и водим своих детей на свой страх и РИСК...
Не знаю, скоро младшему прививка, наверное пока воздержимся...
 
27 Фев 2009 17:44

Распечатать сообщение
огонек

марина

42 года
Нижний Новгород

огонекМои рецепты
Раньше перед тем как делать прививку,ребенок должен был быть здоров хотя бы месяц.Сейчас ограничиваются несколькими днями.И еще во всех поликлиниках есть план по прививкам,поэтому у нас можно сказать заставляют их делать.Хотя многие врачи на самом деле тоже против них,но им не выгодно об этом говорить.Я сама своему ребенку тоже делала,но и переживаю.Когда к нам ходила массажистка,она рассказывала-мальчику сделали-АКДС,после этого он перестал сидеть,держать голову,переворачиваться.Эта самая опасная прививка.Помог массаж курсами.
 
27 Фев 2009 23:36

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Людмилочка
Вообще, насколько я знаю, даже среди медтков не существует однозначного мнения. моя подруга-врач говорит, что прививки - это палки о двух концах и надо сначала например исключать воспалительный процесс в организме на момент прививания, учитывать состояние иммунной системы организма и пр. Бывали и случаи, когда детям (и взрослым) вводили некачественный препарат и пр.
НО - у нас в Германии прививки на ветрянку мед. страховкой не оплачивали на момент, когда мы ребенку своему делали прививку - мы заплатили 87 евро за нее. А делали потому, что во-первых, у сына родимое пятно на животе, на котором язвочки нежелательны - потому что очень долго заживает.
А во-вторых, последствия ветрянки могут и на сердце сказаться и на легких.
О себе могу сказать тоже - я очень плохо переношу прививки. А от столбняка пошле прошлым летом прививаться - поцарапала на кухне руку и не заживал палец никак. Поковыряла там - сознание потеряла почему-то. Пошла к врачу - он ругается - как можно, мол такой легкомысленной быть имея маленького ребенка. Оказывается, в год умирает до 1 млн. человек от столбняка! Несколько лет назад у нас в области умер один врач от столбняка! Поцарапался на даче у себя sad . А прививки не было...
Так что - решать конечно вам. Но я всегда говорю так - я лучше сделаю, чобы ничего не было, чем потом кусать локти.
 
22 Мар 2009 12:48

Распечатать сообщение
светча

светлана

55 лет
красноярск

светчаМои рецепты
Насчет прививок каждый решает сам. Моей дочери 19 лет, ставили все прививки, никакой реакции не было.
Могу только посоветовать ставить АКДС без противококлюшного компонента. Коклюш встречается очень редко, лечится без проблем. А вот компонент может спровоцировать даже ДЦП. Моя соседка, когда жила в другом регионе, наблюдала именно такой случай у знакомых. Сама ставила сыну без противококлюшного компонента. Врачи знают, что есть такие вакцины, но редко предлагают. Обязательно спрашивайте!
 
19 Авг 2009 13:02

Распечатать сообщение
Silva

Надежда

42 года
г.Ростов-на-Дону

SilvaМои рецепты
Всем доброго времени суток. До года мы дочурке сделали все прививки, а к году попался материал о прививках, в том числе и Котока. После чего отказались наотрез. Чем только не стращали: то в сад не возьмут, то в школу! А ведь "закон об иммунизации" (где сказано о ДОБРОВОЛЬНОМ решении - прививать или нет) никто не отменял! У нас перед прививкой все обследование сводится к поверхностному осмотру. Какие там иммунограммы! Для себя решили с мужем так: больше никаких прививок ни первой крохе, ни всем последующим деткам.
 
24 Авг 2009 4:30

Распечатать сообщение
Лена-Орегон

Лена


Орегон, США

Лена-ОрегонМои рецепты
Обоими руками голосую о вреде прививок!!! Моей дочурки было несколько месяцев после рождения по плану сделали прививку от коклюша в результате она заболела коклюшем, проболела она 6 месяцев. Чем только мы ее не личили............. Попочка от уколов была вся почти черная и тугая несмотря что делали всякие там едовые сетки и прочее, перепробовали массу народных рецептов - ничего не помогало, пупочек из-за кашля вылазил на 3 см. наружу. Через 6 мес. подсказали сделать укол ИММУНОГАМОГЛОБУЛИН 3 куб. через день. После первого укола кашель ослабел на 50% после второго укола прошел почти весь а после третьего она уже совсем не кашляла. Мучился ребенок пол года, синела от кашля, даже можно сказать захлебывалась им а как только имуннной системе немного помогли она и поправилась. Это был первый плохой опыт у меня с прививками в России. Два других произошли уже здесь в Америки. Старшему сыну перед школой сделали прививки через несколько месяцев он заболел сахарным диабетом (девочки знаете как жутко это писать....). Я в душе как-то подозревала что это произошло из-за прививок спрашивала у врачей но они все отрицали, говорят что это от питания или наследственное расположение. В родне ни у мужа ни у меня диабетиков никогда небыло , и все дети в семье питаются одинаково. Через 7 лет другому сыну идти в школу снова настояли сделать недостаюшие прививки я боялась, говорю что у меня уже есть горький опыт но врач все отрицает. Сделали. И что вы думаете??? ОН ТОЖЕ ЗАБОЛЕЛ............. Вам не передать моего состояния. Я думала что не перенесу этого горя.............. Теперь они оба на инсулине. Когда 2 года назад родился у меня ребетенок мне случайно попался диск о прививках и их последствиях. Девченки, я рыдала..... Как я ругала себя..... Я не могла спокойно жить...... Ведь подсказывало же мне сердце не делать их.В то время я не знала что я имею право отказаться от прививок и настоять в школе на своем. Своему последнему сыночку я не сделала ни одной прививки и не собираюсь. Многим своим знакомым я давала этот диск пусть знают люди и делают выводы.
 
06 Сен 2009 3:39

Распечатать сообщение
riton

Маргарита

47 лет
Ростов-на-Дону

ritonМои рецепты
Лена-Орегон писал(а):
Старшему сыну перед школой сделали прививки через несколько месяцев он заболел сахарным диабетом (девочки знаете как жутко это писать....).

Ой,какой кошмар!!!а мы недавно сделали прививку.Еще мы поменяли место жительство и у нас новый врач.У нее ничего не расспросишь,т.к она шепилявит СИЛЬНО и не поймешь половину,что и говорит.Думаю отказаться от прививок
Страница 2 из 2

Наверх