Оладьи с яблоками

Сообщение Автор
Оладьи с яблоками
05 Авг 2012 4:59

Распечатать сообщение
хозяйка-лентяйка

татьяна




хозяйка-лентяйкаМои рецепты
У меня в доме все члены семейства любят вкусности разные, сладости особенно. И вот вчера у меня под рукой оказались только яблоки, а безграничная фантазия напрочь покинула. И вот, что я в итоге слепила)

Ингредиенты:
0,5 кефира,
1,5 ст муки,
2 яйца,
3 яблока,
3 ст.л. сахара,
соль,
пол чайной ложки соды,
щепотка корицы.

Приготовление:


Вначале нам нужно с кефиром взбить яйца, добавив сахара и соли, воспользуемся для этого венчиком или же миксером (сильно стараться не стоит). Далее добавим просееную муку в ранее приготовленную смесь. Добавим в муку соду – перемешаем, добавим уксус и замешиваем уже до однородной массы. Тесто должно получиться похожим на густую сметану. Если вам нравятся оладьи потолще, можете немного добавить муки. Яблоки очистим и мелко порежем или используем для этого крупную терку. Добавляем в тесто яблоки, туда же щепотку корицы и перемешиваем.


Оладьи жарим на среднем огне предварительно разогрев небольшое количество растительного масла на сковороде.

Девочки, вкусность невероятная получилась! И,кстати, потом уже залезла в интернет и наткнулась на сайт http://proyabloko.ru/ где уйма рецептов из одних яблок)

Всем приятного!!!
 
20 Окт 2012 12:44

Распечатать сообщение
alena-br

Алёна

40 лет
Артёмовск

alena-brМои рецепты
morning1 Побежала делть на завтрак эти вкусные оладушки nyam2

Наверх