Хаски - сибирский волк

Сообщение Автор
Хаски - сибирский волк
10 Авг 2012 0:23

Распечатать сообщение
LeDi.X

Алина




LeDi.XМои рецепты
Доброго времени суток любителям животных и собаководам! Моя мечта - Хаски. Надеюсь, что в ближайшее будущее она осуществится Yahoo!
Фото


Хотела бы узнать поподробнее про собак этой породы. Девочки, если у кого есть такие очаровашки, пожалуйста, поделитесь знаниями Rose )))) Буду признательна любой информации))))
 
10 Авг 2012 1:59

Распечатать сообщение
Ек@теринк@26

Екатерина

36 лет
Ставрополь

Ек@теринк@26Мои рецепты
Алина, хоть знаниями этой породы я с вами не поделюсь, но эту породу я тоже очень обожаю, если был бы частный дом, завела бы не раздумывая, а так однокомнатная квартира не позволяет, хотя у знакомых жила хаска в городской квартире, у меня даже фотки из инета были распечатаны, развешаны на старой работе в кабинете, думали все, что моя... Эээх, надеюсь и у меня будет возможность завести такого пса...
 
11 Авг 2012 0:17

Распечатать сообщение
LeDi.X

Алина




LeDi.XМои рецепты
Катюша, какие твои годы)))) Все еще впереди! Мы вот только купили дом и делаем ремонт)))) так что не вешай нос, а пока набирайся опыта!
 
11 Авг 2012 1:05

Распечатать сообщение
Ек@теринк@26

Екатерина

36 лет
Ставрополь

Ек@теринк@26Мои рецепты
Спасибо, Алина...
 
03 Окт 2012 12:28

Распечатать сообщение
Сарбаев Раиль Салихович

Раиль Салихович

53 года


Сарбаев Раиль СалиховичМои рецепты
Собаку все равно лучше если и не в дом, то в достаточно большую квартиру, вам самим же с ней будет не комфортно, и животное будет мучаться... смысл всего этого )
 
03 Окт 2012 13:01

Распечатать сообщение
УДА

Людмила


л.обл

УДАМои рецепты
Как эта фотография напомнила мне Джину, только Джина раза в два теперь больше. И так мой рассказ. Я целое лето провожу на огороде и мимо собачники ходят гулять. У одной дамы хаска, зовут Джина. Я за этой Джиной (ей уже примерно 4-5 лет)с самого детства наблюдаю и за хозяйкой в том числе потому что, это был каждый раз концерт. Вопли и крики "Джина"- на всю округу, Джина хозяйку в прямом смысле на поводке таскала, т.к.собака очень сильная. Я сделала вывод такой, собака не управляемая, а хозяйка тем более. Забыла сказать собака живет в городской квартире.К чему это я, в этом году крики прекратились, Джина стала такая красотка, добрая, ласковая, выросла(больше волка точно). Я решила поинтересоваться у хозяйки-откуда вдруг такие изменения и вот что она мне поведала, Джина стала взрослая и самое главное этим собачкам нужно километраж набегать, она водила Джину в клуб и та там бегала на беговой дорожке и дрессура. Конечно эта собака не для городской квартиры, они большие, им нужен простор и большие расстояния, шерсть(подшерсток) нужно вычесывать и бегать,бегать, бегать.
 
06 Окт 2012 1:02

Распечатать сообщение
LeDi.X

Алина




LeDi.XМои рецепты
Сарбаев Раиль Салихович писал(а):
Собаку все равно лучше если и не в дом, то в достаточно большую квартиру, вам самим же с ней будет не комфортно, и животное будет мучаться... смысл всего этого )



Мы живем в частном доме)))


Людмила, спасибо! Конечно, собаку надо дрессировать и заниматься ею! Фраза хоть и избитая, но...."мы в ответе за тех кого приручили"))))
 
27 Ноя 2012 18:36

Распечатать сообщение
Vilora

Вилора




ViloraМои рецепты
Потрясающие собаки! Жаль жилплощадь не позволяет завести такую прелесть(
 
28 Ноя 2012 16:48

Распечатать сообщение
Zivetta

Елена




ZivettaМои рецепты
Очень красивые и умные собаки.Но им нужны очень длительные прогулки и нагрузка иначе собака будет неуправляемой .
Часто наблюдаю бегущих хаски и догоняющих их хозяев.
Раньше я была просто на них помешана и чуть не взяла щенка ,но вовремя одумалась.
Правда взяли самоеда,а они тоже ещё те живчики.но хоть не таскает меня на поводке по району и я могу отпустить её побегать с собаками good2
 
14 Янв 2013 20:39

Распечатать сообщение
Рыжий_Рассвет

Юлия

37 лет
Великобритания

Рыжий_РассветМои рецепты
здравствуйте.
если вы не против поделюсь своим опытом.
мы очень хотели завести хаски. я на эту тему столько вагон информации перечитала. нокогда уже искали по обьявлениям, нам попался щенок маламута. мы влюбились с первого взгляда и решили что это судьба give_heart
потом уже в парке подружились с несколькими хасками.

вообще почти все северные породы довольно сложные. это очень умные собаки которых выводили для выживания в суровых условиях. но умные в данном случае не равно послушные. они очень своенравные, хитрые и активные.
им нужны постоянные упражнения. как физические так и умственные. длительные прогулки. постоянные команды и тренировка.
вообще хаски не крупные собаки, около 30 кг (мой маламт в свои 11 месяцев весит 55) но мне кажется в квартире такую собаку держать очень тяжело.

нопри всем при этом они абсолютно чудесны girl_claping
 
14 Янв 2013 22:50

Распечатать сообщение
LeDi.X

Алина




LeDi.XМои рецепты
Юля, здравствуйте! Спасибо большое, что решили поделиться опытом. Честно говоря, в последнее время склоняюсь больше в сторону маламута))) Хочется такое большое чудо Embarassed )))) Да и дом охранять пока не кому, только две дворняжки, которых подбросили нам)))
 
14 Янв 2013 23:12

Распечатать сообщение
Рыжий_Рассвет

Юлия

37 лет
Великобритания

Рыжий_РассветМои рецепты
Алина, маламут к сожалению совершенно бесполезен в качестве охранникаSmile
где то читала фразу "хаски не охранник. если к вам в дом залезет вор то хаски покажет ему где лежит все ценное и поможет вынести" girl_haha к маламутам это тоже применимо. они генетически добродушны и очень любят людей, всех без исключения (когда порода вывадилась агрессивных собак отстрелвали, они считались браком).
в общем единственное чем может защитить маламут это внушительным видом и размером. еще они страшно рычат. причем часто и много. но это не от агрессиии, они просто так разговаривают (они вообще почти не лают, в основном или воют или рычат)
еще маламуты бывают разные. стандарт породы около 40 кг. но гиганты бывают и до 70. тут надо смотреть по родителям.
но в любом случае они внушительны. наш 55килограмовый "щеночек" внушает вполне серьезные опасения случайным людям на улице. так что я гуляя с ним чувствую себя в безопасности, ну и что что он ласковый медвежонок, врятли кто то рискнет здоровьемSmile
Фото
 
15 Янв 2013 1:10

Распечатать сообщение
LeDi.X

Алина




LeDi.XМои рецепты
girl_claping Юлечка, он красавчик!!! Спасибо за фото))) надо же, а я сколько читала про хаски, не встречала такой фразы! Спасибо большое! У родителей мужа ооооогромная собака ток сенбернар....тоже такая добродушная, люди боятся ее только из-за внушительного вида, кило 70 так есть примерно girl_haha girl_haha girl_haha
Фото

....Вот и мне для себя хочется что-то такое Embarassed мягкое и пушистое girl_haha ....люблю больших собак! Ну и маленьких тоже не выбросишь, они хоть и дворняжки, но довольно таки боевые и грозные. Уже два года у меня, как подбросили так и живут friends
еще раз про хаски, может так заводчики просто написали про хаски, типа лучше охраника не найти.... unknown
 
15 Янв 2013 1:53

Распечатать сообщение
Рыжий_Рассвет

Юлия

37 лет
Великобритания

Рыжий_РассветМои рецепты
Алина, спасибо Embarassed
АХ какой красавец сенбернар!!!! абсолютно шикарный!
да наверное просто так написалиSmile я сколько говорила с хозяивами и маламутов и хаски, все подтверждают то охрана из них никудышная. хотя хаски с голубыми глазами вообще довольно злобно выглядят сами по себе.
вот кстати ЗВЕРЬ! http://youtu.be/pp3gIGgTTds это маламут но с голубыми глазами, хотя у малов это считается дефектом. у них глаза должны быть карими. но каков красавец. а голос у нашего такой же. люди иногда на улицах в прямом смысле отпрыгивают когда он решает поговорить girl_haha

я вообще с детства люблю больших собак. сонбернары, ньюфаундленды, доги. только в детстве никогда не было возможностизавести такую собаку. а вот недавно появилась воможность. имы стали обладателями домашнего волкаSmile

ой, вспомнилось, как то шла с ним гулять, на встречу шли два парня, посмотрели на нас и один другому говорит "оо я слышал про этих собак, их с волками скрещивали, они очень опасные" girl_haha girl_haha girl_haha я еле сдержалась чтобы не засметься в голос. ну пусть так идумают, мне даже лучше good2

еще кое что забыла сказать. маламуты и хаски бешеные копатели. если оставить в саду неприсмотреными то в считаные часы могут превратить сад и лунные пейзажи.
 
16 Янв 2013 1:59

Распечатать сообщение
LeDi.X

Алина




LeDi.XМои рецепты
Рыжий_Рассвет писал(а):
АХ какой красавец сенбернар!!!! абсолютно шикарный!


Юля, это девочка... girl_haha Embarassed Фанта зовут girl_haha girl_haha .....Муж рассказывал, что когда ее взяли, она была цвета "фанты", поэтому свекровь назвала ее так. Она очень красивая, жаль только что щенят от нее нет и наверное, не будет((((

Рыжий_Рассвет писал(а):
вот кстати ЗВЕРЬ! http://youtu.be/pp3gIGgTTds


ООО даааааа! Я это видео видела, красавец! Шикарный такой! Даже не думала, что они добродушные, если бы ты не сказала Embarassed Embarassed Embarassed

Рыжий_Рассвет писал(а):
а вот недавно появилась воможность. имы стали обладателями домашнего волка



...и надежного друга!

Рыжий_Рассвет писал(а):
ой, вспомнилось, как то шла с ним гулять, на встречу шли два парня, посмотрели на нас и один другому говорит "оо я слышал про этих собак, их с волками скрещивали, они очень опасные" я еле сдержалась чтобы не засметься в голос. ну пусть так идумают, мне даже лучше


Конечно, пусть так и думают girl_haha girl_haha girl_haha . Я когда с Фантой хожу гулять, так люди тоже стороной обходят...бояться, хотя я, никогда более добродушного существа не встречала, предсталяешь, кролик маленький выпал из клетки и кошка хотела его съесть, а Фанта защитила его, села и не подпускала кошку, хотя могла сама запросто слопать его. А сейчас катает на себе нашу дочу)))

Рыжий_Рассвет писал(а):
еще кое что забыла сказать. маламуты и хаски бешеные копатели. если оставить в саду неприсмотреными то в считаные часы могут превратить сад и лунные пейзажи.


Юля, ты просто кладезь информации girl_claping girl_in_love give_heart , спасибо огромное, что просветила меня, я этой инфы нигде не встречала Embarassed
 
16 Янв 2013 2:15

Распечатать сообщение
Рыжий_Рассвет

Юлия

37 лет
Великобритания

Рыжий_РассветМои рецепты
Алина, незачто Embarassed это так, что первое в голову приходит.
просто я буквально год назад сама собирала по крупицам информацию. а она зачастую совершенно разная на разных сайтах и в разных книгах. но в общем все самое главное собрала в кучу. а теперь еще и свой опыт какой никакой есть. так что если что обращайтесь friends
всетаки жизнь с маламутом сильно отличается от жизни с другой собакой.
 
16 Янв 2013 2:31

Распечатать сообщение
LeDi.X

Алина




LeDi.XМои рецепты
Здесь еще один момент есть, муж где то вычитал, что хаски подходит для охоты. Ты ничего про это не знаешь? Маламут то наверное точно не охотник)))
 
16 Янв 2013 2:43

Распечатать сообщение
Рыжий_Рассвет

Юлия

37 лет
Великобритания

Рыжий_РассветМои рецепты
для охоты лучше всего лайка.
хаски и маламуты - ездовые ссобаки. хаски тоскают малнький вес но очень быстро, а маламуты чуть более медлительные тяжеловозы.
в естественной среде они добывали себе пропитание охотясь на мелких грызунов (выкапывая их из под снега, ага. отсюда любовь к копаниюSmile )
но, насколько мне известно, именно как охотничьих собак их не разводят.
хотя может кто то и использует. тут уже наверное от конкретной собаки зависит.

много кстати читала о маламутах передушивших всех курей в округе. инстинкт охотника всетаки естьSmile
 
01 Фев 2013 21:31

Распечатать сообщение
WhenAngelsDie

Анна

33 года
Ростовская Область

WhenAngelsDieМои рецепты
Боже мой, мы просто мечтаем об этой собаке!! мой муж, так вообще просто бредит! да и всей семье нравиться, но мы живем с родителями и нам просто не хватает места. так что, мы мечтаем о том, когда купим свой дом, обязательно заведем такую красавицу или красавца! правда с продажами щенков у нас не очень. мало распространены они у нас в области. мечтаю заработать (цены начинаются от 25 тысяч) и подарить мужу на какой-нибудь праздник)
он мне на прошлое день рождения кота подарил) но это в другую темку)
Рыжий_Рассвет
ваш маламут просто чудо!!! такая милая зайка) girl_claping прям прееелееесть))) нет, супер прелееесть!
 
23 Фев 2013 3:05

Распечатать сообщение
LeDi.X

Алина




LeDi.XМои рецепты
WhenAngelsDie писал(а):
Боже мой, мы просто мечтаем об этой собаке!!


Дорогая, Анечка! Какие Ваши годы dance2 мечты имеют свойство сбываться! У Вас еще все впереди и свой дом, и красавец хаски, даже может быть не один friends А я встречала заводчиков хаски в Ростовской области в контакте, там есть группа любителей хаски. У меня хоть и нет хаски, но я в группе и мне приходят новости и фото щенков и собак. Если Вы есть в контакте присоединяйтесь friends

А у Юлечки собак красавец!
 
23 Фев 2013 15:38

Распечатать сообщение
WhenAngelsDie

Анна

33 года
Ростовская Область

WhenAngelsDieМои рецепты
LeDi.X
Спасибо большое за информацию)) в контакте я есть, обязательно присоединюсь))

Кстати я узнала сколько у нас стоит щенок маламута 120 тыс рублей! wacko1 wacko1 wacko1
 
24 Фев 2013 1:26

Распечатать сообщение
LeDi.X

Алина




LeDi.XМои рецепты
WhenAngelsDie писал(а):
Спасибо большое за информацию)) в контакте я есть, обязательно присоединюсь))



Кстати я узнала сколько у нас стоит щенок маламута 120 тыс рублей!



Анечка, если есть желание, можешь найти меня, Алина Ярмак. Нифига себе wacko1 wacko1 wacko1 дороже в разы чем хаски! Вот это цены!

WhenAngelsDie писал(а):
Кстати я узнала сколько у нас стоит щенок маламута 120 тыс рублей!



Аня, я нашла на киевском сайте за 6000 тысяч гривен продают щенков маламута, со всеми документами и от титулованных родителей. Вот так. Это примерно 25 тысяч рублей русскими. Дешевле будет к нам приехать и даже на дорогу столько денег не уйдет, сколько стоит у вас маламут.
 
30 Май 2013 2:51

Распечатать сообщение
Simona





SimonaМои рецепты
Я их просто обожаю! Моя мечта! Т.к. дома нет и бегун из меня ещё тот girl_haha , то пока остаётся только мечтать. Я когда вижу даже просто фото или видео с Хаки или маламутом, то начинаю плакать..... Считаю их самой доброй и умной породой собак и конечно большой + нет слюней! А правда, что их шерсть пахнет лесом? Smile
И моё любимое видео http://www.youtube.com/watch?v=jdUVpSYoIjk
Впечатляет! good2 Очень смешно, когда муху ловит (или пылинку) girl_haha
 
18 Окт 2013 8:10

Распечатать сообщение
Флэй


36 лет


ФлэйМои рецепты
Недавно фильм пересматривали с мужем про Хатико, который хозяина ждал всегда у перрона. Мне так жалко было пса. Мордашки у них такие милые. У нас раньше немецкая овчарка жила. Добрая акая, все ее боялись, а мы есть могли вместе. Но она ужасно боялась грозы. Жила с нами 7 лет. Мы привыкли уже, когда гроза к ней бежать и с ней рядом быть. А как-то гроза началась, когда мы в дороге были. И когда домой вернулись увидели, что она ошейником зацепилась за ручку двери и повесилась. Слезы, горе..... После такого зареклась собак не заводить. Я слишком впечатлительна и привязываюсь к животным. Тяжело терять.
 
08 Сен 2014 11:36

Распечатать сообщение
ЛЛолик

Аня




ЛЛоликМои рецепты
Рыжий_Рассвет писал(а):
маламут к сожалению совершенно бесполезен в качестве охранника
где то читала фразу "хаски не охранник. если к вам в дом залезет вор то хаски покажет ему где лежит все ценное и поможет вынести" к маламутам это тоже применимо. они генетически добродушны и очень любят людей, всех без исключения (когда порода вывадилась агрессивных собак отстрелвали, они считались браком).

Мне дети мои щенка притащили с улицы, вот на маламута очень похож, я даже не знала про такую породу, думала, овчарка с хаской.... Глаза голубые-голубые, а внешний вид как с фотки. Чукотская собака, добрая, замечательная, только пока от ветеринара не вылазием со всякими ньюансамиSmile Вроде уже все порешали. good решили в деревню на дачу его отвезти весной... счас буду читать про маламута, спасибо! good good2 good2
Понятно дело, что наш никакой не маламут, но может ночевал, уж больно по описанию подходит и на внешность. и на характер...
Страница 1 из 2

Наверх