Фруктовый тортик

Сообщение Автор
Фруктовый тортик
17 Май 2008 10:18

Распечатать сообщение
Настасик

Анастасия

36 лет
Москва

НастасикМои рецепты
Сразу извиняюсь, что не сфотала пошагово, но …
Тортик составлен из двух тортов. Из Настиного бисквитно-желейного и из почти шварцвальдского тортика.
1 слой – бисквит шоколадный:
100 г мягкого сливочного масла,
100 г сахара,
4 яйца,
1 стакан муки,
50 г крахмала,
100 г тертого шоколада,
1 ч. ложка соды,
пакетик ванилина
Масло, сахар, яйца растереть. Добавить ванилин, крахмал, тертый шоколад (можно заменить 3 ст. ложками какао, соду гашеную в уксусе, затем муку. Замесить тесто. Выпекать примерно 30-40 минут. Полученный корж разрезать на две части. Можно взять двойную порцию, тогда получится 2 коржа, разрезанные на две части каждый (в общей сложности 4 коржа).
Я делала всё в половину, чтобы был один тоненький коржик, вместо соды добавила разрыхлитель – на глаз. Получилось пышненько.

2 слой - суфле:
200 мл сливок 33-35%
100 г сахара
120 мл йогурта 5-7% (любого, я брала киви-крыжовник)
10 г желатина
Желатин замочить на 1 час в 100 мл холодной кипячёной воды. Желатин довести до кипения, но не кипятить. Затем охладить до комнатной температуры. Сливки взбить с сахаром. Затем добавить йогурт, перемешать, затем желатин, перемешать. Суфле готово.
Теперь ждём, чтобы бисквит остыл, потом выливаем на него суфле (всё делаем в разъёмной форме). И в холодильник на 1-2 часа.

3 слой – фрукты с желе:
Готовим фрукты: я брала киви – почистить, нарезать тонкими пластинками; мандарин – дольки очистить от плёночек; виноград – разрезать вдоль пополам. Всё этого укладываем на уже застывшее суфле, кому как нравится. Готовим желе (250 мл), обычно – как написано на упаковке. Остужаем до комнатной температуры и аккуратненько выливаем его на фрукты, если что-то сместилось легонько поправляем. И всё, торт в холодильник до полного застывания: 5-6 часов.
Приятного аппетита!!!!!
Фото


Фото
 
17 Май 2008 10:43

Распечатать сообщение
Dina

Дина

51 год
Sacramento CA, USA

DinaМои рецепты
Такой красивый торкик, verygood verygood verygood Да и вкусный наверно Romashki Romashki Romashki
 
17 Май 2008 10:45

Распечатать сообщение
Настасик

Анастасия

36 лет
Москва

НастасикМои рецепты
Dina писал(а):
Такой красивый торкик, verygood verygood verygood Да и вкусный наверно Romashki Romashki Romashki


Спасибо Rose очень вкусный, а главное лёгенький
 
17 Май 2008 13:43

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Настасик
Настя, классный тортик!!!!! verygood verygood verygood Красотища! Romashki Уже в закладках!!!! sharik Спасибо! Rose Rose
 
17 Май 2008 14:26

Распечатать сообщение
Марья-искусница

Маша


Калифорния

Марья-искусницаМои рецепты
Очень красиво и вкусно!!! verygood sharik sharik sharik
Настасик, а желе хорошо застыло? Везде пишут, что с киви не застывает, я и не рисковала...
 
17 Май 2008 19:46

Распечатать сообщение
Настасик

Анастасия

36 лет
Москва

НастасикМои рецепты
Имбирь писал(а):
Настасик
Настя, классный тортик!!!!! verygood verygood verygood Красотища! Romashki Уже в закладках!!!! sharik Спасибо! Rose Rose

Очень старалась girl_in_love
 
17 Май 2008 19:48

Распечатать сообщение
Настасик

Анастасия

36 лет
Москва

НастасикМои рецепты
Марья-искусница писал(а):
Очень красиво и вкусно!!! verygood sharik sharik sharik
Настасик, а желе хорошо застыло? Везде пишут, что с киви не застывает, я и не рисковала...


Ты знаешь, застыло хорошо, я правда температуру в холодильнике сделала ниже, чтобы эффект был быстрым. Так что не волнуйся, всё застыло friends
 
18 Май 2008 15:13

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Ах, какой тортик!!! Мечта!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо тебе, Настасик
Rose Rose Rose
 
18 Май 2008 19:29

Распечатать сообщение
Настасик

Анастасия

36 лет
Москва

НастасикМои рецепты
Люси писал(а):
Ах, какой тортик!!! Мечта!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо тебе, Настасик
Rose Rose Rose

Да не за что, я думаю, что весной всем хочется чего-то лёгкого и яркого Romashki
 
22 Апр 2009 20:35

Распечатать сообщение
Сandy

Ника

33 года
М.О.

СandyМои рецепты
Тортик вкуснющий=) делаю уже второй раз,вот успела пару кусочков сфоткать girl_haha Только вот желе с фруктами сверху сделать не успела Embarassed ,но и без этого ушел на УРА friends
СПАСИБО за вкусняшку Romashki Romashki Romashki
 
24 Апр 2009 1:06

Распечатать сообщение
Кристина2505

Кристина2505

42 года


Кристина2505Мои рецепты
Какая красота! Обязательно как-нибудь сделаю. girl_claping
 
07 Май 2009 21:51

Распечатать сообщение
Alyonka D

Elena

47 лет
USA (в душе остаюсь Омичкой)

Alyonka DМои рецепты
Какая красота girl_claping girl_claping! Должна признаться, что сначала глянула и подумала что очень уж возни будет много Embarassed. Но когда всё прочитала и слюнки клавиатуру затопили, поняла что такой тортик надо сразу же в закладки и лететь в магазин за ингридиентами locomotive locomotive.
Спасибо большое! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Настасик, это тебе за твой шедевр Romashki Romashki Romashki
 
07 Окт 2009 16:24

Распечатать сообщение
anutini_glazki

Анна

38 лет
Саратов

anutini_glazkiМои рецепты
Девочки, скоро день рождения моей любимой свекровушки и я решила ей сделать подарок торт своими руками. Не хочу, чтобы этот "блин" стал комом, так как я буду готовить торт первый раз в жизни. Поэтому у меня появился вопросик
Настасик писал(а):
Теперь ждём, чтобы бисквит остыл, потом выливаем на него суфле (всё делаем в разъёмной форме). И в холодильник на 1-2 часа.
а что такое разъемная форма???? может быть кто-нибудь пришлет фото, чтобы я посмотрела, что покупать, если у меня нет
 
29 Май 2010 23:43

Распечатать сообщение
Марина Панкратова

Марина

60 лет


Марина ПанкратоваМои рецепты
Настя, спасибо за рецепт! У меня вопрос: зачем разрезать корж, если потом ничем его не пропитываем? Или я что-то не поняла? Embarassed
Страница 1 из 1

Наверх