Тушеные помидоры с яйцами

Сообщение Автор
Тушеные помидоры с яйцами
18 Авг 2012 23:08

Распечатать сообщение
/magenta/

Анна


Екатеринбург

/magenta/Мои рецепты
Фото

Девочки, всем привет! хочу поделиться рецептом блюда, которое мама готовила столько, сколько я себя помню))) рецепт она узнала еще в далекие студенческие годы и по ее словам это блюдо пользовалось у них большой попоулярностью, поскольку оно простО в приготовлении и по составу ингредиентов. Решила добавить это блюдо в раздел "закуски", но его можно употреблять и как закуску (в холодном виде) и в качестве гарнира и в качестве самостоятельного блюда в горячем виде.
Итак, нам потребуется:
помидоры - штук 8
лук репчатый (у меня не оказалось в этот раз - добавила зеленый) - большая головка
яйца - штук 5
растительное масло
соль, перец
зелень.
Репчатый лук мелко режем и отправляем в сковороду обжариваться в разогретом растительном масле. Помидоры тем временем опускаем в кипящую воду на несколько секунд, чтобы очистить их от кожицы. После того, как кожицу сняли, помидоры нарезаем мелкими кубиками и отправляем в сковороду, в которой уже слегка обжарился лук и тушим все это дело на медленном огне почти до полной готовности помидоров. Затем вливаем в помидорки яйца, хорошенько перемешиваем и еще немного тушим до готовности яиц. Затем добавляем соль, перец, зелень и................. Готово!! Угощайтесь Romashki
 
19 Авг 2012 14:32

Распечатать сообщение
Nataniel

Наталья

32 года
Республика Беларусь

NatanielМои рецепты
/magenta/ спасибо за рецептик! Rose обязательно возьму на заметку! good2
 
19 Авг 2012 19:04

Распечатать сообщение
/magenta/

Анна


Екатеринбург

/magenta/Мои рецепты
Nataniel, пожалуйста)) угощайтесь на здоровье
Страница 1 из 1

Наверх