Мятное печенье

Сообщение Автор
Мятное печенье
09 Янв 2014 1:56

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Мятное печенье
Фото


Рецепт с сайта "Любимые рецепты"

100 г сл масла ( я использовала 80 мл растит.)
200 г муки
100 г сахара
1 яйцо
30 г листьев мяты

Фото

Мяту измельчить в блендере вместе с сахаром
В миске смешать размягченное сл.масло с мятным сахаром и яйцом. Добавить муку и перемешать рукой до однородной массы. Получаем вот такое тесто
Фото


Противень застелить бумагой для выпечки. Духовку разогреть до 180 С.

Руки смочить водой. Отщипывать от теста кусочки, скатать в шарик, расплющить его между двумя ладонями и выложить на противень.
Фото


Выпекать минут 15-20. Не пересушить!

Фото


Приятного аппетита!!!
 
09 Янв 2014 2:51

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Мммм!!! Жанна, печенье отличнейшее!!! good2 girl_claping Я когда-то готовила на подобе, и нам очень понравилось!!! nyam2 В сезон мятки опязательно попробую и этот вариант!!!! Спасибо!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki
 
09 Янв 2014 2:57

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Жаньчик,запах мяты пошёл!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо дорогуля за печенюшки!!! friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
09 Янв 2014 3:06

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Annetta_1734 писал(а):
печенье отличнейшее!!! Я когда-то готовила на подобе, и нам очень понравилось!!! В сезон мятки опязательно попробую и этот вариант!!!! Спасибо!!!!!!!!

Анечка, на доброе здоровье! Надеюсь, это печенье тоже понравится тебе!

fatimadg писал(а):
запах мяты пошёл!!!!

Спасибо дорогуля за печенюшки!!!

Айнурчик! Рада, что заглянула ко мне! Мятой пахнет, но не резко и вкус тоже такой приятный.
 
09 Янв 2014 12:19

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Жанчик
Жанночка, отличное печенье! good2 good2 good2
Обязательно приготовлю! Спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
09 Янв 2014 13:40

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
ТЕН писал(а):
отличное печенье!

Обязательно приготовлю! Спасибо!

На здоровье, дорогая! Ловлю на слове!!! Rose
 
09 Янв 2014 14:03

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Обажаю мяту!!Моя любимая травка! girl_in_love Печенье с ней никогда не пекла!Летом обязательно попробую! girl_claping
Жанна,спасибо! Rose
 
09 Янв 2014 21:04

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Какое интересное печенье good2 Жанна,а скажи пожалуйста как на вкус ощущение мяты,свежая должна хорошо чувствоваться nyam2 или нет?
 
09 Янв 2014 21:27

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Обажаю мяту!!Моя любимая травка! Печенье с ней никогда не пекла!Летом обязательно попробую!

Кирочка, привет! Скорее бы лето! Буду ждать тебя с печеньем!

Натуличка Сергеевна писал(а):
Какое интересное печенье Жанна,а скажи пожалуйста как на вкус ощущение мяты,свежая должна хорошо чувствоваться или нет?

Наташенька! В запеченном виде мятная "прохлада" будет немного слабее ощущаться, но еще все зависит от самой мяты. У нас здесь 3 вида мяты. Я в этот раз купила с такими шершавыми листиками. Она не такая резкая. Когда ешь печенье, понимаешь, что оно мятное, но не сильно выражен этот вкус. Просто ешь и тебе приятно.
 
10 Янв 2014 0:48

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Жанна!!!!!!!!!!! Отпад....просто по настоящему волншебное печенье))) girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
а если учитывать что мята является успокаювиющим - то перед сном да с молочком nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 просто то что доктор прописал good2 good2 good2 good2
 
10 Янв 2014 1:58

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Island Girl писал(а):
Отпад....просто по настоящему волншебное печенье)))

Иечка! Я рада, что рецепт произвел на тебя приятное впечатление!
Осталось только приготовить! Очень надеюсь, что не поленишься. Времени на это требуется очень мало. А печенье очень приятное на вкус.
Island Girl писал(а):
а если учитывать что мята является успокаювиющим - то перед сном да с молочком просто то что доктор прописал

Удачной тебе выпечки!!!
 
10 Янв 2014 2:27

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Жанчик писал(а):
Осталось только приготовить!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha ну да за малым осталось дело, главное запланировать и поставить в очередь )))
я твоей рецепт уже распечатала и положила в папочку - так что в ближайшее время)))
Еще раз спасибо дорогая))) очень интересное решение!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
10 Янв 2014 2:32

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Island Girl писал(а):
я твоей рецепт уже распечатала и положила в папочку - так что в ближайшее время)))

А это уже радует!
Island Girl писал(а):
Еще раз спасибо дорогая))) очень интересное решение!!!

На доброе здоровье, дорогая! Rose Rose Rose
 
10 Янв 2014 16:53

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Жанночка, печенье очень вкусное, я делала, только без мяты, но с мятой уверена, что тоже очень вкусное и освежающее! Спасибо тебе за рецепт! Rose Rose Rose
 
10 Янв 2014 19:31

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Natali-92 писал(а):
печенье очень вкусное, я делала, только без мяты, но с мятой уверена, что тоже очень вкусное и освежающее! Спасибо тебе за рецепт!

Наташенька, на здоровье! Попробуй обязательно с мятой! Она меняет вкус и добавляет свежесть печенью.
 
22 Янв 2014 12:37

Распечатать сообщение
Irинка

Ирина

41 год
Москва

IrинкаМои рецепты
Жанчик
Жанночка, спасибо за очень интересный рецепт!!! good2 Вы не подскажите, сколько примерно печенек получается?
 
22 Янв 2014 16:28

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Irинка писал(а):
Жанчик
Жанночка, спасибо за очень интересный рецепт!!! good2 Вы не подскажите, сколько примерно печенек получается?

Ирочка! Спасибо за внимание к рецепту!
Получилось 15 штучек - в рецепте есть фото противня, на котором видно выложенное тесто.
 
22 Янв 2014 23:37

Распечатать сообщение
Irинка

Ирина

41 год
Москва

IrинкаМои рецепты
Жанчик писал(а):
Получилось 15 штучек - в рецепте есть фото противня, на котором видно выложенное тесто.

Спасибо, Жанночка Rose просто я подумала, может быть не один такой противень получился. У меня духовка узкая, всегда приходиться в несколько заходов печенье или пирожки печь, поэтому решила уточнить Smile
Так как я ооочень люблю мяту, решила не откладывать на долго и вот (сделала сразу двойную порцию)...
Фото

и еще...
Фото

Жанночка, результат превзошел все мои ожидания Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Очень вкусное печенье, душистое и такое мятноееее... ммм... а с молочком nyam2 Вот наелись всей семьей на ночь, и пришли Вам сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО за такую находку, однозначно теперь мятное печенье будет у нас частым гостем на столе!!! give_heart give_heart give_heart
 
23 Янв 2014 2:47

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Irинка
Ирочка! Какая красота! Это ты вилочкой сделала узорчик? Очень аппетитно выглядит твоя выпечка!
Приятно, что ты доверилась рецепту и печенье понравилось!
Огромнейшее спасибо за этот позитив! Наслаждайтесь на доброе здоровье!!! Rose Rose Rose
 
23 Янв 2014 13:05

Распечатать сообщение
Irинка

Ирина

41 год
Москва

IrинкаМои рецепты
Жанчик писал(а):
Ирочка! Какая красота! Это ты вилочкой сделала узорчик? Очень аппетитно выглядит твоя выпечка!

Жанночка, спасибо Rose Да, узорчик делала вилочкой.
Жанчик писал(а):
Огромнейшее спасибо за этот позитив! Наслаждайтесь на доброе здоровье!!!

give_heart give_heart give_heart Спасибо, с удовольствием!!! Romashki Romashki Romashki
 
26 Янв 2014 4:01

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Жанна! friends Привет!!!!
Я к тебе с большой благодарностью за рецепт!!!
Спасибо за предоставленное мятное наслаждение good2 nyam2
У меня не так много было мяты, я ее порубила с сахаром ножом, и далее делала все по рецепту. Сверху покрыла абрикосовой глазурью)) очень вкусно good2
Фото
 
26 Янв 2014 17:51

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Island Girl писал(а):
Я к тебе с большой благодарностью за рецепт!!!

Привет, дорогая! На доброе здоровье!!!
Island Girl писал(а):
Спасибо за предоставленное мятное наслаждение

У меня не так много было мяты, я ее порубила с сахаром ножом, и далее делала все по рецепту. Сверху покрыла абрикосовой глазурью)) очень вкусно

Очень симпатичные печенюшки получились и так красиво блестят! good
Спасибо за красивый отчет и мне приятно, что ты воспользовалась этим рецептом! Rose Rose Rose
 
26 Янв 2014 19:41

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Жанчик писал(а):
Очень симпатичные печенюшки получились и так красиво блестят! good
Спасибо за красивый отчет и мне приятно, что ты воспользовалась этим рецептом! Rose Rose Rose

friends friends Жанночка! Спасибки))) Romashki Romashki
Знаешь на второй день они стали еще вкуснее nyam2 что ли мятой пропитались good2
когда я открыла горшок в котором обычно храню печенья, запах был - более чем приятный!!!!
Спасибо тебе за очень простой и вкусныый рецепт!!
Однозначно буду печь еще и не раз girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
26 Янв 2014 20:34

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Island Girl писал(а):
Знаешь на второй день они стали еще вкуснее что ли мятой пропитались

Иечка! Я тоже обратила на это внимание. И с каждым днем они мне нравились все больше.
Если появится желание повторить эту выпечку еще раз, то используй полную порцию мяты (по рецепту). Тогда их цвет и аромат будет более ярким и вкус тоже.
 
27 Янв 2014 0:35

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Жанночка,и я со спасибочкой Romashki оооочень замечательное печенье,как глоток летней свежести и прохлады среди серой и блеклой зимы.

Я делала с цельнозерновой мукой р.маслом,поэтому у меня не белого цвета,но вкуснаааааа good2
Страница 1 из 3

Наверх