Наполеон «Нежнейший»

Сообщение Автор
Наполеон "Нежнейший"
28 Авг 2012 1:09

Распечатать сообщение
илона-Пчела

Илона

37 лет
германия

илона-ПчелаМои рецепты
Фото

Фото


Дорогие форумчане!!!
Представляю вам нежнейший торт "наполеон".Этот рецепт я нашла на просторах интернета,даже не знаю кто автор.Это как раз тот рецепт который я искала давно.
Торт для тех, кто любит много крема.И чем больше он стоит в холодильнике ,тем он вкуснее.

400г сл.масла,4ст муки(стакан объёмом в 250мл)1яйцо,2ст.л водки,0,5ч.л.соли,

Муку просеять в большую ёмкость,натереть масло из морозилки,быстро перемешать в крошку.В стакан разбить яйцо, соль,водку и долить ледяной воды до краёв,перемешать,влить в муку и замесить быстро тесто.Разделить на шарики,в холодильник на 30 минут(закрыть плёнкой).Для выпечки брать по одному шарику,раскатывать очень тонко,коржи должы быть почти прозрачными.Выпекать 3-5мин. при 210град.Обрезки на крошки.У меня получилось 32 коржа по 24см в диаметре.когда пекутся становятся толще.

КРЕМ:1.5л молока,6 желтков,3 ст сахара,1пакетик ванильного сахара,4,5ст.л.муки,3ч.л.крахмала,300г сл.масла

четверть стакана молока смешать с карахмалом.вкастрюлю(6 литров) молоко на медленный огонь.Взять немного молока с кастрюли и реремешать с мукой(как жидкая сметана),процедить.Желтки взбить с 1,5ст сахара подливая молока с кастрюли.Довести до кипения молоко,всыпать оставшийся сахар,растворить,уменьшить огонь,постепенно вливая яичную массу тоненькой струйкой.3-5 мин.варить помешивая.

Влить тоненькой струйкой мучную смесь.Тоже самое с крахмалом,варить 3-5 мин. до загустения.Снять с огня.дать немного остыть,добавить размягчённое масло.Несколько часов остужать.(на холод)Смазать коржи слегка придавливая.посыпать крошкой,дать пропитаться до следующего дня при комнатной температуре
 
29 Авг 2012 21:38

Распечатать сообщение
lenalina

Лена

45 лет
Украина

lenalinaМои рецепты
забрала рецептик good2

я с "наполеоном" не дружу, не получается он у меня и все Embarassed unknown unknown unknown ..... сколько рецептов перепробовала praising дружу с бисквитами, дрожжевым... может с этим рецептиком подружусь, уж очень люблю наполеон friends

спасибки за рецептик! Romashki Romashki Romashki
 
30 Авг 2012 2:20

Распечатать сообщение
Тамара Сергеевна

Тамара********

45 лет


Тамара СергеевнаМои рецепты
вкусненько выглядит тортик. nyam2
 
30 Авг 2012 19:16

Распечатать сообщение
lenalina

Лена

45 лет
Украина

lenalinaМои рецепты
а я с отчетом good2
Фото

крошки много получилось, вот он какой у меня пушистик girl_haha


Фото


фото, правда, не очень, зато торт просто ОБЪЕДЕНИЕ!
спасибки за рецептик еще раз sharik Romashki sharik
 
31 Авг 2012 1:06

Распечатать сообщение
илона-Пчела

Илона

37 лет
германия

илона-ПчелаМои рецепты
Спасибо за отчёт!Твой пушистик замечательный.Рада что понравился
 
01 Сен 2012 21:57

Распечатать сообщение
Барбарыска

Оля


Украина

БарбарыскаМои рецепты
Отличный тортик. good2 Очень долго не решалась взяться за наполеон... Embarassed Увидела Ваш рецепт - решилась. Все в восторге.. СПАСИБО Rose
 
29 Сен 2013 6:01

Распечатать сообщение
natashenka2

Nataliya

37 лет
Vancouver, WA

natashenka2Мои рецепты
а можно водку заметить чемто?
 
28 Окт 2013 15:02

Распечатать сообщение
ОлегСВ





ОлегСВМои рецепты
водку заменил коньяком. Получился очень вкусный тортик, мягкий. У меня всегда получался хрустящий, крем сгущёнка с маслом. Единственное, что, крем получился жидковат, нужно больше муки, на пару ложек. Спасибо за рецепт.... good

 
24 Дек 2013 2:11

Распечатать сообщение
илона-Пчела

Илона

37 лет
германия

илона-ПчелаМои рецепты
[Единственное, что, крем получился жидковат, нужно больше муки, на пару ложек.


Просто мука бывает разная.
Страница 1 из 1

Наверх