Ищу рецепт пирога «Крахмальник»

Сообщение Автор
Ищу рецепт пирога "Крахмальник"
19 Май 2008 12:50

Распечатать сообщение
TDan

Татьяна

49 лет
г. Москва

TDanМои рецепты
Девочки, помогите! Не могу вспомнить рецепт кекса из крахмала. Мы его называли "Крахмальник". Помню что делается он на основе крахмала и 1 банки сгущенки. Кто печет его знает, что делать там практические нечего wink3 . Напишите рецепт, плиз!!!! Embarassed
 
21 Май 2008 15:45

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Татьяна, у меня есть рецепт от Cubic с "Хлебопечка.ру":

Тортик без муки
Крахмал - 3 ст.л.
Яйца - 3 шт.
Сгущёнка - 1 банка
Сода - 1 ч.л.
Уксус - 1 ч.л.

Заранее прогреть духовку. Взбить яйца с крахмалом, добавить сгущёнку, соду. Всё ещё раз взбить и в последний момент добавить в эту смесь уксус., быстро перемешать ( не миксером). Тесто получается жидким, его выливаем в формы слоем около 0,5 см. Выпекаем при 180 - 200 гр. до готовности. Т.о. получается несколько коржей. Коржи остужаем, укладываем друг на друга, смазывая каждый кремом и оставляем на 2 - 3 ч в прохладном месте пропитаться. Крем может быть любым.
 
23 Май 2008 11:01

Распечатать сообщение
TDan

Татьяна

49 лет
г. Москва

TDanМои рецепты
Татьяна, спасибо, попробую сделать по Вашему рецепту!
Yahoo!
 
23 Май 2008 11:10

Распечатать сообщение
galya

Галина

65 лет
Москва

galyaМои рецепты
У Насти есть кекс Снежинка,Танюш,посмотри.И ещё-Вкусняшки от Маняшки-там тоже есть.
 
26 Май 2008 11:25

Распечатать сообщение
TDan

Татьяна

49 лет
г. Москва

TDanМои рецепты
Галина, спасибо посмотрела. У Насти в тесто добавлена мука, а Маняшки маргарин. Это все не то. Да и сам готовый кекс выглядит как "тяжелый". Ладно, не будем расстраиваться! wink3 Будем искать! on_the_quiet
 
04 Июн 2008 11:07

Распечатать сообщение
TDan

Татьяна

49 лет
г. Москва

TDanМои рецепты
Я все таки сделала крахмальник. Embarassed , но !!!!! Там явно чего то не хватало. Мужу понравилось, а вот на мой вкус было не то! Confused Очень уж суховатым получился. Вот думаю, может надо было масло сливочное добавить, хоть чуть-чуть, как в манник?!?!?! Ладно, может быть еще раз вдохновлюсь и попробую еще испечь, все таки очень хочется еще раз попробовать как в детстве! Все большое спасибо за подсказки! Rose Rose
 
19 Мар 2012 14:25

Распечатать сообщение
ксения06


44 года


ксения06Мои рецепты
Татьяна у меня мама часто его для меня пекла, сейчас я его пеку, 1 банка сгущенки и неполный стакан крахмала... все... может этот рецепт вы ищите? вкуснятка такая)))))))))))) Romashki Romashki Romashki как раз сегодня хочу сделать
http://ifs.cook-time.com/smiles/KOLOBOK/aiwan_smiles/icon_13.gif Там еще есть такой секрет, что сгущенку нужно брать только настоящую. у нас настоящая только простовашино фирмы... только молоко,, без растительных добавок.. иначе не то получится.
 
20 Мар 2012 11:08

Распечатать сообщение
TDan

Татьяна

49 лет
г. Москва

TDanМои рецепты
Ксения, спасибо за подсказку. А можно тогда весь Ваш рецепт получить, и конечно что в какой последовательности класть Embarassed Спасибо.
Страница 1 из 1

Наверх