Проблемы в детском саду!

Сообщение Автор
Проблемы в детском саду!
10 Сен 2012 9:35

Распечатать сообщение
АнюткаТ

Анна

40 лет
Байкалово

АнюткаТМои рецепты
Девочки у меня конфликт с заведующей детского сада. Началось все с кого что я на нее нажаловалось по поводу сбора овощей в детский сад, все родители возмущались за дверьми детского сада но молчали. В итоге ее дали хороший нагоняй за ее непроверенные действия, я во всем оказалась права, так как все продукты которыми кормят детей мы оплачиваем за счет родительской платы. Вот после этого все и началось. С начала она меня упрекала на родительских собраниях что я такая екая и при первом удобном случае, мое терпение лопнуло я сходила к местному начальнику образования ему все рассказала об конфликтной ситуации, он с ней поговорил она вроде бы притихла, сейчас опять все началось, девочки нет в садик желание даже водить ребенка, подскажите что делать?
 
10 Сен 2012 10:13

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
АнюткаТ писал(а):
девочки нет в садик желание даже водить ребенка, подскажите что делать?

Аня,как этот конфликт отражается на ребенке???
 
10 Сен 2012 14:27

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
АнюткаТ писал(а):
девочки нет в садик желание даже водить ребенка, подскажите что делать?

есть возможность перевестись в другой садик?

Если нет такой возможности, а на ребенка эта ситуация влияет, я бы уже не отступила. Пожаловались один раз, то продолжайте писать жалобы. Но конструктивные, не на эмоциях.
И готовьтесь к тому, что Вас никто не поддержит. Ни родители, ни коллектив садика...
 
10 Сен 2012 15:41

Распечатать сообщение
АнюткаТ

Анна

40 лет
Байкалово

АнюткаТМои рецепты
Возможности пока перевести ребенка в другой детский сад нет, только через год
 
10 Сен 2012 16:49

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
Попробуйте поговорить с заведующей наедине, может найдете какой-то компромисс. Сразу идти жаловаться по инстанциям конечно не стоило, все надо было обговорить с заведующей, собрать общее собрание, пригласить ее и она бы объяснила как-то за что хотела собрать деньги и овощи-фрукты. Все это конечно как-то странно, первый раз слышу про такой "сбор". Если не получится договориться, ваш конфликт может затянуться надолго. Фиксируйте все на диктофон, только предупредите ее об этом. Только договориться больше никак! Все поборы в д.саду не законны, наши воспитатели даже деньги в руки не брали, только род. комитет.
 
01 Окт 2012 13:44

Распечатать сообщение
Клеонора

Катя

46 лет
Москва

КлеонораМои рецепты
Не опускайте руки, пусть ребенок ходит в детский садик, а вы при первой же возможности сразу же начинайте писать жалобы...поможет good
 
19 Окт 2012 16:27

Распечатать сообщение
Светл@на

Светлана

42 года
Москва, Россия

Светл@наМои рецепты
АнюткаТ писал(а):
Девочки у меня конфликт с заведующей детского сада.

Аня, как у Вас дела идут с заведующей?
Чувствую, у меня тоже скоро будет конфликт с нашей. Дали нам путевку в сад, пришли знакомится к заведующей,чтоб узнать какие документы и т.п. Она тут же берет ручку и начинает писать мне список: документы такие-то, пачку бумаги для ксерокса, тетрадки, материальная "добровольно-принудительная" помощь саду от 1,5 - 3 тыс.рублей. Я у нее спрашиваю: на что? она мне: на ремонт сада. Я: мы же еще даже не ходим к Вам в сад? она: мы же с ножом у горла у вас эти деньги не просим! Да и ремонт мы обычно летом делаем... и т.п.
Через неделю нести документы, знаю,что спросит про деньги, но мне их платить не с чего, т.к. я не работаю пока, а с дохода мужа лишних денег не имеем. Вывод: изначально конфликт чую Embarassed
Скажу сразу: я против этих поборов! и не верю в "для ваших детей стараемся", но вот как бы тактично ей ответить, чтоб сразу не нарваться на скандал. Может что подскажете? Romashki
 
20 Окт 2012 1:35

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Светл@на писал(а):
Скажу сразу: я против этих поборов! и не верю в "для ваших детей стараемся", но вот как бы тактично ей ответить, чтоб сразу не нарваться на скандал. Может что подскажете?

Что значит "ремонт сада" и "для ваших детей" - это ремонт конкретно той группы, в которой Ваш ребенок будет? Тогда заключайте с ней договор, точнее, соглашение, в котором будет указано, что Вы с родителями оплачиваете ремонт конкретного помещения, а она, как заведующая, со своей стороны обязуется оставить за вашими детьми это помещение вплоть до выпускного.
Мы так сделали ремонт в нашей группе, там страшновато было... купили игрушки сами, покупаем канцтоваты и бытовую химию, салфетки, туалетку. Т.к. государство обеспечивает только мылом unknown Но у нас все расходы под котролем родителей, а за счет того, что мы сами оплатили рремонт и купили игрушки, мы отказались от квитанций с "добровольно-принудительными взносами". Нас не трогают, к нам не подходят.
В любых других ситуациях Вы не обязаны ничего оплачивать. Государство выделяет финансы на те или иные виды ремонта в саду. Не сразу, конечно, она может отремонтировать весь садик, но постепенно все это возможно сделать.
Я сейчас говорю о ситуации в Москве.

Света, а Вы уже анкету заполняли? Там графа есть "место работы отца" и "место работы матери". Так вот, есть одна мулечка, как раз против ушлых заведующих Wink напишите, что Ваш папа работает в органах, например в ОБЭП - это никто не проверяет, а от поборов Вас может уберечь Wink
 
20 Окт 2012 17:00

Распечатать сообщение
Светл@на

Светлана

42 года
Москва, Россия

Светл@наМои рецепты
Рыжуня писал(а):
- это ремонт конкретно той группы, в которой Ваш ребенок будет?

Про группу речь не шла еще ВООБЩЕ! Я у нее спросила, сколько по группам собирают, ответ был, что об этом она не в курсе. В чем я тоже сильно заблуждаюсь.
Мы пока ничего не заполняли, даже договора, ходили узнать какие документы надо от нас и "познакомиться", сейчас мед.комиссию проходим.
Насчет "групповых" сборов я не против, если все в рамках.
Наташа, спасибо большое за совет! Romashki думаю и вправду подобным людям открываться полностью не стОит.
 
25 Окт 2012 1:05

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Светл@на писал(а):
Насчет "групповых" сборов я не против, если все в рамках.

для этого существует РК, который отвечает за то, чтоб все было "в рамках", который по согласованию с воспитаетлями решает, что нужно купить для детей.
Повторюсь, но нам удалось сделать так, что наша группа не платит никакие "благотворительные взносы". Нам сначала предложили эти выплаты, дескать, все распределяется на уровне правления и в нашу группу будет покупаться все необходимое. Но мы сами можем купить то, что необходимо, причем, сразу. Квитанции на так называемый "благомет" мы видели только один раз, теперь мы оплачиваем только официальные квитанции.

Но есть одно НО, касающееся "поборов" на бытовую химию и канц.товары, например. Я, опять же, могу говорить только про московские расценки.
Мы платим за ребенка, который ходит на полный день в садик, питается там, занимается там, примерно 750р в месяц. Если болеем, то платим меньше. Так вот, попробуйте хотя бы накормить его на 750р в месяц дома. Я уже молчу о том, что руки он тоже моет мылом, посуду за ним моют быт.химией, попу ему вытирают бумагой, а рот и нос салфетками, а еще ему надо рисовать карандашами и красками, лепить из пластелина и вырезать из цветной бумаги ножницами.
Вот и получается, что наше гос-во не в состоянии обеспечить наших детей всем необходимым. Ну я реально не верю в то, что на эти деньги можно все это купить. И это будет надлежащего качества.

Ну, а ремонт за счет родителей - это свинство...
И бояться не надо заведующих, их в Москве сейчас так крепко за одно место держать стали. Они прекрасно знают, что один анонимный звонок в проверяющую организацию, и наступит агмагедон для всего садика. Сейчас началась реорганизация школьных и дошкольных учреждений. Еще год назад полетели головы заведующих - своими глазами видела, как это происходит. Ну и в довершение "репрессий" ,сейчас идет "чистка рядов" - они снижают возраст управленцев. Т..е. предпенсионного и пенсионного возраста заведующих уже не будет в скором времени.
 
25 Окт 2012 1:22

Распечатать сообщение
Marina U

Марина

46 лет
Киев

Marina UМои рецепты
Аня, Вам изначально нужно было поговорить сначала с заведующей, все выяснить. Конфликты и выяснения ни к какому конструктиву не приведут! Знаю на собственном опыте, что есть цепочка- заведующая-воспитатель-ребенок, то есть проблемы с заведующей-проблемы у воспитателя, а потом....сами знаете. Не поверю ни за что в то, что ситуация не скажется на ребенке, вот не поверю! Рано или поздно все равно Вы это почувствуете.. Я бы на Вашем месте, раз уже дошло до такого, просто перевела ребенка в другой сад(правдами и неправдами) и постаралась больше таких ситуаций не допускать. Все равно психическое здоровье мое и ребенка мне в 100 крат важнее, чем проблемы в садике и вообще, я, состоя в Родительском комитете, уже спустя годы и ошибки, научилась находить компромисс-вот, что важно и ценно в таком деле! Да, пожаловаться, написать куда нужно может любой, но это не всегда решает проблему. К сожалению...
 
05 Янв 2013 21:58

Распечатать сообщение
Аннушка Петровна

Аннушка Петровна

58 лет
Кубань

Аннушка ПетровнаМои рецепты
Здраствуйте, Аня. Я работаю в детском саду 25 лет и многое повидала. Так какие новости в вашем детском саду7.
 
12 Мар 2013 16:30

Распечатать сообщение
Монплезир

Татьяна

40 лет
Санкт-Петербург

МонплезирМои рецепты
Вот и тема в тему на любимом форуме! У меня тоже как оказалось конфликт с заведующей: сын в сад пошел в ясли в 2,2(естественно через знакомых, к сожалению, в большом городе пристроить ребенка тяжко). В начале сю-си пуси денежки на ремонт, занавески, все хокей-сдали по 3 тысячи взносов на все в род. комитет. Без вопросов-надо-надо.
Я пошла в родительский комитет, чтобы отслеживать качество подарков, решать разные вопросы организационные-ну и потому, что время есть пока в декрете, да и интересно, чем ребенок в саду занят!
Первый раз меня убил следующий момент-октябрь месяц-ясельки только-только привыкают к саду, висит объява в группе-состоится съемка деток -воспитатели сказали, приходить красивыми. Ну нарядились и тд. Через месяц получать фотки-я ахнула-мой ребенок одет в чужую одежду (что-то несусветное голубое в белый горох), босиком! за пианино! Это типо студийная крутая съемка- ни общей фотки, ничего нет! Ощущения неприятные, воспитатели сказали, что половину детей ревели и отказались раздеваться! ???? Shocked при этом в это же время в группе появилась уже новая информация другой фотостудии о новой съемке к новому году с примерами фоток, со списком желающих на них !
Иду к заведующей - спрашиваю, уважаемая, почему вы в данном случае спрашиваете желание родителей на съемку под роспись, а этом случае без разрешения дергаете маленьких деток, раздеваете, босиком -разве это нужно в яслях?! Ой, она на меня так посмотрела... Я поняла, что "для нее я истеричная мамаша", которая вторглась в ее огород!
После этого теперь каждая фотосъемка в саду предлагается по желанию родителейWink
Висело объявление о празднике масленице на улице для всех деток - сдали денежку, напекла блинов, отнесла в сад, осталась посмотреть, что за праздник. Началось все на полчаса позже-вывели детей заранее на улицу. Детей со всех групп садика собрали в 2 хоровода- маленьких вперед-начались какие-то пляски, пинки скоморохов, крик, шум, гам -дети старшие все понимают, раздухарились, чуть не топчут ясельки- ясельки уже наполовину в слезы, мой дергает и спрашивает меня, где праздник?! Рядом музыкальный педагог, увидев мое смятение и недоумение от действа, сказала, что сама не понимает, почему ясельки в этот год в таком участвуют! Вот приходите на концерт к 8 марта в группу и тд.
Иду к заведующей- она мне с порога-опять вы, какие претензии?! Я опешила: "извините, я к вам каждый день не хожу, что вы меня врагом номер 1 сделали! Мне просто интересно, что праздник не соответствует уровню яселек! Зачем такое для них устраивать?! В итоге воспитатель увела детей в группу с мороза через 10 минут после начала такого представления."
В саду есть методический кабинет, муз. Руководитель, который может отследить содержание и уровень программы артистов-поручите им, если у вас нет на это времени. Я ведь не вожу ребенка в театр не по возрасту на представления. В итоге развернулась, ушла, сказав, что мне с вами все ясно, и в таком тоне не хотелось бы общаться!
В общем у меня шок от заведующей и ее хамства! Конечно, ей не понравилось, что "та самая истеричная мамаша" высказала ей недовольство второй раз. Простите, а с кем обсуждать такие вопросы?! Воспитатели-то вообще к этому отношения не имеют! И они просто чудесные!а заведующая????
Да.... unknown
 
23 Авг 2013 9:41

Распечатать сообщение
акчуч

Ольга

58 лет


акчучМои рецепты
Девочки, милые мамочки! Я тоже мама, но мои детки уже давно вышли из детсадовского возраста. Работаю в детском саду. Понимаю возмущения и родителей и воспитателей. У нас в детском саду за потраченные на ремонт средства заведующая отчитывается на общем родительском собрании. По квитанциям видно, что было приобретено, а родительский комитет предварительно проверяет, есть ли все купленное в наличии. У нас очень хорошая заведующая, если к ней обращаются родители, старается помочь. Хотя очень трудно сделать даже такие дела, как отремонтировать шкафчик. В штате рабочего нет, а мы - одни женщны не всегда спрапвляемся с такими мужскими делами. А вот родителям, как только скажешь, что нужна рабочая сила (отремонтировать шкаф у конкретного ребенка, например), так папы сразу пропадают и за ребенком посылают мам, бабушек, соседок и т.п. Это ведь тоже проблема!!! Хотя, слава богу, есть такие родители, которые заботятся о том месте, где ребенок находится целыми днями. А как важна моральная поддержка родителей. Ведь на самом деле, воспитателей загрузили кучей бумаг, а ведь самое-то главное работа с детьми!! Вот и крутятся они бедные. И если от родителей слышат добрые слова, а я уж не говорю о помощи, то и жизнь кажется ярче и с детьми работать легче. Я много чего наговорила. Но вывод один: давайте посмотрим на все проблемы как бы изнутри детского сада. Может будет больше понимания. И какие-то проблемы уже не будут такими актуальными. А когда мамочка вся на нервах от конфликта с заведующей, ничего хорошего не будет. И ребенок, и воспитатели, и члены семьи - все будут чувствовать напряжение. А вам это надо? Здоровье, в том числе и психическое, важнее всего. Самое главное - это ваш ребенок. Радуйтесь ему, забудьте про конфликт, не переносите свои обиды, иначе ребенку на эмоциональном уровне будет не комфортно в саду, даже если воспитатели хорошие и любящие. Желаю всем здоровья и благополучия, поменьше стрессов.
 
27 Авг 2013 23:23

Распечатать сообщение
мечтуля

Екатерина

44 года
Россия, Москва

мечтуляМои рецепты
девы, а я трусиха... (((
нет, по жизни, я боец!! и вечно выступая за справедливость, часто за это получаю, но совести не хватает промолчать...
сыночек еще маленький, и в садик пока не ходит, но я уже сейчас знаю, что молча буду платить, потому что боюсь, что с ним плохо обойдутся, а маленького кроху так легко обидеть...
а сейчас подумала, что убью любого кто попытается сделать ему плохо...
в общем поживем увидим ))) но мое мнение: если сказала А, говори Б
АнюткаТ
Аня, чем дело закончилось?
 
11 Окт 2013 12:12

Распечатать сообщение
Mashel"

Мария

44 года
Калининград

Mashel"Мои рецепты
Девочки!Может я немного не в ту темку пишу,но всё таки попробую.Мы пошли в садик!Ура!Но всё дело в том,что моя дочка не спит днём!Она уже очень давно не спит днём(лет с 2-х,а то и раньше)даже если её пришлось разбудить раньше положенного.Проблема в том,что даже если она не спит,её всё равно(естественно)заставляют лежать в кроватке.А это 2,5 часа!Она мне уже жалуется со слезами(хоть и в садик бежит с удовольствием)что очень долго ей приходится лежать,пока детки спят.Я прошу воспитательницу дать ей хотя бы пару книжек,чтоб она могла полистать.В ответ "не положено" Думала,может принести ей из дома её мягкую игрушку,с которой она обычно засыпает,вдруг получится(всёж таки рано просыпается)Тоже нельзя.Вот не знаю,что нам придумать.И дочку жалко,и вроде порядок такой.
 
12 Окт 2013 16:25

Распечатать сообщение
Монплезир

Татьяна

40 лет
Санкт-Петербург

МонплезирМои рецепты
У нас ребенок старший перестал спать в младшей группе, в яслях спал! Просто лежит, но тоже просит меня -посидеть поиграть за столом, чтоб дали, я объяснила, что не положено! Ну вроде как просто лежитWink
Тут надо понимать-не положено, потому что другие дети так же будут делать, а ведь есть режим!
Насчет игрушек: странно, что у вас не разрешают?! unknown у нас даже в группе стоят мягкие игрушки-бери не хочу, и сыну дают с собой в кровать машинку, например, или динозавра!
Наверно, вам стоит купить резиновую качественную игрушку для сна, выбрав ее с дочкой, и договориться с воспитателями, что ей разрешат ее класть с собой!
Так как запрета на игрушки в кровати нет!!! Это уже отсебятина воспитателей! Есть запрет только на мягкие игрушки.
 
14 Окт 2013 12:48

Распечатать сообщение
Mashel"

Мария

44 года
Калининград

Mashel"Мои рецепты
Татьяна!Не знаю,посмотрим,что дальше будет.Конечно,буду пробовать о чём то договориться.Порядок есть порядок,и к этому нужно было быть готовыми.Мы до этого ходили в частный детский сад,там конечно таких проблем не было.Не спала,но полежать-полистать книжки разрешалось.Думаю,может ей сделать браслетик,типа слингобус,пусть лежит-крутит,так глядишь и засыпать станет.Пока болеем,дома,а я даже рада немного.
Страница 1 из 1

Наверх