Шарлотка от тети Тани

Сообщение Автор
Шарлотка от тети Тани
12 Сен 2012 10:10

Распечатать сообщение
Марина_марина11

Марина

44 года


Марина_марина11Мои рецепты



Хочу предложить вам еще один рецепт шарлотки. Посмотрела на сайте их большое множество. Но вроде похожих не нашла.

Что нам потребуется:

1 ПАЧКА МАРГАРИНА
3 СТАКАНА МУКИ
1 ЧАЙНАЯ ЛОЖКА СОДЫ ГАШЕННОЙ
ВАНИЛИН
1 СТАКАН САХАРА(в тесто)+0,5 стакана для безе
4 ЯЙЦА (нам понадобятся отдельно желтки и отдельно белки)
3-4 ЯБЛОКА
ГОРСТЬ БРУСНИКИ (КЛЮКВЫ) (брусничка все таки лучше, как то пикантнее)
ЦЕДРА 1 ЛИМОНА

И САМОЕ ГЛАВНОЕ ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ
И так приступаем к самому приготовлению.

Пачку маргарина мягкого рубим и добавляем 3 ст. муки
Добавляем соду гашеную, шепотку ванилина, 1 ст. сахара и 4 желтка!!!
Все быстро перемешиваем. Я делаю это руками, так удобнее.
Потом выкладываем тесто на смазанный противень в виде корыта, ну чтоб бортики были. На обычный стандартный лист этого теста не хватает. Я делаю просто посередине круг толщиной примерно около сантиметра.
Теперь выкладываем начинку: сначала кладем нарезанные ломтиками яблоки (лучше без шкурок).
Сверху разбрасываем горсть брусники (она не должна быть прям сплошным слоем, а просто вкраплениями, для цвета и кислинки).
Трем сверху цедру лимона (можно еще корицу, но я ее не люблю) и чуть чуть посыпаем сахарком.
Теперь ставим наше чудо в духовку.
И приступаем к безе: оставшиеся 4 белка взбиваем блендером в пену. Добавляем 0,5 ст сахара и взбиваем еще, до густого состояния.
Потом когда наш пирог почти уже готов достаем его и обмазываем сверху безе. Ставим опять на 10-15 минут (до появления золотистого цвета на поверхности белка, но не до такого состояния когда оно станет твердым) Безе должно оставаться нежным и воздушным.
Достаем наш чудесный пирожок и угощаемся!!!!
Надеюсь вам понравится рецепт моей тети. Он очень нежный в меру сладкий, с ноткой кислинки и пикантности.
 
13 Сен 2012 22:28

Распечатать сообщение
Победа_42

Ирина

65 лет
Кузбасс

Победа_42Мои рецепты
Ох,какой интересный пирожок,....обязательно попробую....беру в закладки...спасибо Rose
 
14 Сен 2012 7:08

Распечатать сообщение
Марина_марина11

Марина

44 года


Марина_марина11Мои рецепты
Победа_42 писал(а):
Ох,какой интересный пирожок,....обязательно попробую....беру в закладки...спасибо

Попробуйте Ирина, очень надеюсь Вам понравится Smile!!!!! Потом поделитесь своими впечатлениями. Нам всем в семье он ооооооочень нравится.
 
20 Ноя 2012 12:40

Распечатать сообщение
nezabudka5555

Надежда

47 лет
Пермь

nezabudka5555Мои рецепты
спасибо за рецепт, пошла пробовать nyam2
 
26 Ноя 2012 9:02

Распечатать сообщение
Марина_марина11

Марина

44 года


Марина_марина11Мои рецепты
nezabudka5555 писал(а):
спасибо за рецепт, пошла пробовать nyam2



надеюсь вам понравится Embarassed
Страница 1 из 1

Наверх