Судак тушеный, в капусте, в овощном соусе

Сообщение Автор
Судак тушеный, в капусте, в овощном соусе
18 Сен 2012 23:07

Распечатать сообщение
Борис

Борис

44 года
Алматы, Казахстан

БорисМои рецепты
Пицца, грибы, курица, пицца, снова грибы, тушеная картошка с грибами, бутеры и снова грибы... Надоело Smile Доколе будет продолжаться этот грибной сезон, я вас спрашиваю?
Пора прервать череду бесконечного грибизма! Нет грибам! Smile


-----------

Вот примерно в таком русле неспешно текли мои мысли, покуда я доставал с холодильника давишний улов и готовился сделать легкое и простое блюдо... Smile

Пол-литра сока томатного, крупная луковица, одна морковка, капуста, острый перчик... ну и судак... три штуки



Зелень ессно, для украшения конечного результата... добавлять в судачий тушняк их бессмысленно, на мой взгляд, потому пока пусть послужат фоном Smile

Неспешно четвертуем наших водоплавающих питомцев, предварительно срезав с них все колючки, почистив и промыв в холодной воде.



Раздеваем нашу капусту на листья... Это будет обертка нашим кускам рыбы...

Скажу по секрету великому, сия капуста в блюде - лишь поддерживающая составная рецепта - чтобы рыба не разварилась в кашу... Жена, конечно, думает иначе и даже пытается ее потом есть в готовом виде, но по моему великому мнению, тушеные овощи в подобных блюдах, лишь вкусный маринад...

Ну, в общем, каждый кусок рыбы заворачиваем в листик...



Укладываем все в казан.... на дно можно налить немного растительного масла - ну так, для того, чтобы в нашем бульоне не образовывалась пенка до крышки при тушении.



Морковку, перчик и луковицу крупно режем - их ожидает страшная участь... быть взбитыми блендером...



Смешиваем с томатным соком, и в.... ну вы поняли, да? Smile
В общем, до жидкого состояния не забудьте посолить... и добавить воды, если мало получилось соуса.
Можно изначально использовать помидоры, но сочных помидор я не нашел, потому и сок...



Пробуем на вкус, соль, перец - если нормуль, то заливаем нашу рыбу...



Накрываем тарелькаме - чтобы не топорщились листья...



Накрываем крышкой и на сильный огонь, минут на пятнадцать, пока не закипит.
Как только закипело (ориентируемся по звуку и пару из под крышки) - газ на минимум и в тоскливое двухчасовое ожидание.....



----------

Томительные минуты ожидания позади, открываем наш казан, снимаем тарелку.... и видим сочные, плавающие кусочки нашей рыбки...



Достаем парочку, и... в общем, приятного аппетита!

Фото


 
18 Сен 2012 23:33

Распечатать сообщение
Лиса1974

Татьяна

49 лет


Лиса1974Мои рецепты
girl_claping СУПЕР-РЕЦЕПТИК,ЧТО НАДО! оСТАЛОСЬ ПОИСКАТЬ СУДАКА
 
19 Сен 2012 11:15

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Классный рецепт и очень классное описание приготовления!!!Очень вкусно всё звучит!!! nyam2 nyam2 nyam2 Капуста есть,всё остальное тоже,а вот судааак.... unknown где то плавает ещё girl_haha Спасибо большое за рецепт!!!! Rose Rose Rose
 
19 Сен 2012 12:14

Распечатать сообщение
ПанаКотта
Гость




Полный восторг! Надо "выловить" на рынке судака. good good good
 
19 Сен 2012 16:42

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Ох и вкусно будет!!! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо за отличный рецепт и классный рассказ! Было интересно Wink good2
 
19 Сен 2012 21:06

Распечатать сообщение
Зетачка

Екатерина

39 лет
Тольятти

ЗетачкаМои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 вот это блюдо!!! вот всякое такое я очень люблю good2 nyam2 а получится ли так приготовить скумбрию? не развалится, как думаете? Embarassed
 
19 Сен 2012 22:03

Распечатать сообщение
МэриКэй

Валентина

111 год
Люксембург

МэриКэйМои рецепты
А у меня судак не проблема. Зятек умничка, всегда подгоняет. За рецептик, спасибо! nyam2
 
19 Сен 2012 23:18

Распечатать сообщение
Stefandra

Stefa

32 года
London

StefandraМои рецепты
Обожаю рыбу!Спасибо за рецепт Romashki
 
20 Сен 2012 11:40

Распечатать сообщение
Борис

Борис

44 года
Алматы, Казахстан

БорисМои рецепты
Зетачка писал(а):
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 вот это блюдо!!! вот всякое такое я очень люблю good2 nyam2 а получится ли так приготовить скумбрию? не развалится, как думаете? Embarassed


Думаю, подойдет любая не костистая рыба
 
26 Сен 2013 12:20

Распечатать сообщение
MaiLana

Светлана

57 лет
Бишкек

MaiLanaМои рецепты
Это ж надо так вкусно описать! girl_claping "Песнь о судаке"!!! good2 Сижу и истекаю слюной, а в холодильнике как раз судак лежит, пошла доставать....
Страница 1 из 1

Наверх