ночные походы в туалет

Сообщение Автор
ночные походы в туалет
20 Сен 2012 9:46

Распечатать сообщение
Ли-Лу Далас

Лариса

55 лет
Уфа

Ли-Лу ДаласМои рецепты
Нужна помощь и советы. С прошлого года начались походы в туалет по ночам. Раза 2-3 встаю. болей нет, анализы сдавала, врачам говорила, толку ноль. Я врачам говорю, а они как будто и не слышат. Выматывает это прерывание сна, днем сонная хожу, еле ноги таскаю.
Помогите советом. Говорят у женщин после 40 это нормально?
 
20 Сен 2012 9:59

Распечатать сообщение
Козя

Ирина

43 года
Сочи

КозяМои рецепты
А жидкости в вечернее время много не употребляете? Может чай какой-нибудь пьете, а у него мочегонный эффект.
Если анализы нормальные, то надо искать причину в другом. В любом случае это лучше, чем когда жидкость задерживается Embarassed
У меня тоже такое бывает, но я знаю с чем это связано. Либо обострение цистита, либо вечером много выпито жидкости. Я вообще стараюсь поэтому не пить по вечерам ничего, иначе ночные хождения гарантированы wacko1
 
20 Сен 2012 15:50

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Ли-Лу Далас писал(а):
Говорят у женщин после 40 это нормально?

Такое и у молодых есть, но должна быть причина. Не пейте вообще на ночь ничего и перед сном в туалет сходите. Или это тоже не помогает?
А УЗИ Вы не делали? Может, у Вас мочевой пузырь маленький или какой другой орган давит на него?
 
20 Сен 2012 15:55

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
У меня такое бывает когда ноги мерзнут. Поэтому сплю сейчас в шерстяных носках. good2
 
20 Сен 2012 16:20

Распечатать сообщение
Eura-cat (Ойра)

Marina


Finland, Sweden

Eura-cat (Ойра)Мои рецепты
Ли-Лу Далас
Лариса, я вас очень хорошо понимаю, потому что и для меня это больная тема.
Но есть оказывается такая фигня, она называется overactive bladder, что в переводе звучит как через чур активный мочевой пузырь.
 
20 Сен 2012 16:57

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Eura-cat (Ойра)
А психология тут не может быть замешана? Какая-то тревожность, мнительность, беспокойство и вот, пожалуйста, ведет себя так мочевой пузырь.
А днем как у вас с этим?
 
20 Сен 2012 17:10

Распечатать сообщение
Eura-cat (Ойра)

Marina


Finland, Sweden

Eura-cat (Ойра)Мои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
А днем как у вас с этим?

*

Прокопович Татьяна писал(а):
А психология тут не может быть замешана?

В наших болезнях почти всегда замешана психология...
А если честно- точно не знаю. Но лекарства от этого есть-успокоить мочевой пузырь.
 
20 Сен 2012 17:17

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Eura-cat (Ойра) писал(а):
А если честно- точно не знаю. Но лекарства от этого есть-успокоить мочевой пузырь

Ну так попейте, вдруг поможет. Хотя не будет ли такого, что после отмены препарата все вернется на круги своя? Вот это будет обидно.
Какие вообще отзывы про этот препарат, помогает?
 
20 Сен 2012 18:43

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
Гиперактивный мочевой пузырь -поищите а поисковике. Есть от этого лечение.
Моей матери помогает Дриптан.
 
20 Сен 2012 20:22

Распечатать сообщение
narine100





narine100Мои рецепты
sharik
 
21 Сен 2012 11:50

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
narine100 писал(а):
А теперь стараюсь следить, чтобы бегать как раньше. Если вдруг меньше бегаю пью чай с молоком, он мочегонный и воды побольше. Это очень неудобно бегать так часто в туалет, но по сравнению с циститом не так страшно

То есть от цистита вас спасает именно частая ходьба в туалет? Но ведь это не способ лечения. У цистита должны быть другие причины, в первую очередь, переохлаждение. Не понимаю, как вас от цистита спасает частое мочеиспускание unknown
 
21 Сен 2012 11:56

Распечатать сообщение
narine100





narine100Мои рецепты
sharik
 
21 Сен 2012 22:47

Распечатать сообщение
Лена-Нск

Елена

48 лет
Новосибирск

Лена-НскМои рецепты
Ли-Лу Далас писал(а):
Раза 2-3 встаю. болей нет, анализы сдавала, врачам говорила, толку ноль. Я врачам говорю, а они как будто и не слышат. Выматывает это прерывание сна, днем сонная хожу, еле ноги таскаю.

Помогите советом. Говорят у женщин после 40 это нормально?

а вас гинеколог смотрел?при опущении точно также.стенки влагалища давят на мочевой и начинается беготня.ощущение переполненности,а на самом деле совсем немного мочи.
 
16 Ноя 2012 12:08

Распечатать сообщение
Флорентина

Надежда

58 лет
г. Москва

ФлорентинаМои рецепты
Лариса, Вам нужно все же хорошенько обследоваться. Попробуйте собрать мочу в баночку отдельно всю ночную и всю дневную (для достоверности нескольно суток подряд). Ночной не должно быть больше, чем 1/3 дневной. Если же примерно столько или даже больше, нужно искать причину. Основных причин две - ослабление сердечной мышцы или спазм почечных артерий. И в том, и в другом случае организм ночью компенсирует недостаточную работу почек и усиленно выделяет мочу.
А если мочи за ночь выделяется немного, то, может быть действительно гиперактивный мочевой пузырь или солей в моче много - раздражают стенки мочевого пузыря. Цистит легко определяется по анализам мочи, да и боли при нем есть. А к гинекологу сходить обязательно надо, Лена права!
Удачи и здоровья, найдите врача, которому не все равно, которому важно понять, что именно происходит!
 
23 Мар 2013 20:59

Распечатать сообщение
Marta_bl

Marta




Marta_blМои рецепты
Проверьтесь на сахар. Один из признаков диабета - частое мочеиспускание, особенно по ночам.
удачи!
 
21 Июн 2013 2:11

Распечатать сообщение
Медовая Девочка

Наташа

38 лет
Америка пока что

Медовая ДевочкаМои рецепты
Я абсолютно здоровый человек и тоже встаю 1-2 раза, это нормально я считаю.))) На сон не влияет
 
24 Июн 2013 7:18

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
У меня так было когда какято бактерия в мочевом пузыре жила. wacko1 лечилась антибиотиками. вы писали, что анализы здавали- а какие? какой результат? если все хорошо, то к гинекологу надо.
Страница 1 из 1

Наверх