Салат 3 мушкетера

Сообщение Автор
Салат 3 мушкетера
01 Окт 2012 3:53

Распечатать сообщение
Malena

Эльвира

36 лет
Самара

MalenaМои рецепты
Здравствуйте! Подобного рецепта на форуме не нашла. Поэтому мой дебют вам. Если повторяюсь - извиняйте Romashki
Когда-то меня с этим салатом познакомила моя тетя, и назвала она его "3 мушкетера". Он незатейливый, прост в приготовлении, он вроде бы и с мясом, но идет не сильно тяжело, свежие овощи хорошо оттеняют вкус мяса.
Пропорции сказать трудно без кухонных весов, я примерно написала, но точно сказать не могу:
- говядина 200г
- картофель 300г
- томаты 300г
- болгарский перец 200г
- сметана/майонез для заправки + чеснок + соль

1. Берем и отвариваем мясо нежирное/постное - у меня говядина,но в принципе, можно и свинину, это уже кто как любит. Остужаем, режем небольшими кубиками.
Фото

2. Отвариваем картофель, желательно брать не сильно "клейкие" сорта (ну вы понимаете о чем я). И так же режем небольшими кубиками.
3. Пришла очередь помидорок. Нарезать кубиками. Желательно выбирать мясистые, а не сочные томаты. Потому как излишек сока поспособствует тому, что все размокнет и будет некрасиво/невкусно и т.д. Но в принципе излишний сок можно и слить.
Фото

4. Берем сладкий, сочный болгарский перчик. Если будет ярких цветов - желтого, оранжевого - отлично. И опять же - кубиками.
Фото

5. Заправка для салата: в оригинале майонез смешиваем с раздавленным чесноком, солим по желанию. Заправку делать заранее, как вариант когда начнете все отваренное крошить, дабы чесночок настоялся и можно было не промахнуться с остротой. Можно напополам смешать майонез со сметанкой, дабы не так жирно было. Одну сметану не рекомендую использовать - салат постоит, и все потечет.
6. Собираем салат: на дно слой говядины, картошка, томаты, перчик. Все слои промазать чуть-чуть заправкой, и по желанию досолить. Кстати, салат "слоеный", поэтому наверняка будет аппетитно смотреться в прозрачной чаше/блюде. Салат должен пару часиков постоять, настояться (так вкуснее).
Пропорции всех ингредиентов потом вы сможете скорректировать по собственному вкусу. Так, я люблю побольше свежих овощей и сметану-майонез смешиваю в пропорции 3:1. Возможно, кто-то любит поострее, и чесночка положит побольше, а может кто-то и не любит его вовсе.
Сверху украсить перчиком/зеленью - как фантазия подскажет Smile
Вот и моя тарелочка, правда и без зелени, и перчика мало
Фото
Приятного аппетита!
 
01 Окт 2012 4:09

Распечатать сообщение
катерина24

Екатерина

36 лет
Калининград Россия

катерина24Мои рецепты
Эльвира, поздравляю с дебютом! sharik Romashki Romashki Romashki вкусный салатик! good2 так что забираю в закладки! Wink Romashki Romashkiспасибо! Romashki Romashki Romashki
 
01 Окт 2012 4:13

Распечатать сообщение
Malena

Эльвира

36 лет
Самара

MalenaМои рецепты
катерина24 спасибо Romashki
надеюсь понравится, и станет одним из часто используемых рецептов Smile
 
01 Окт 2012 5:21

Распечатать сообщение
адалия

елена


Россия

адалияМои рецепты
girl_in_love girl_tender А где Дартаньян??!!!! girl_in_love girl_tender
Вроде как 4 участника в салате..
Malena писал(а):

- говядина 200г
- картофель 300г
- томаты 300г
- болгарский перец 200г

Четвертый .... балгарский перец good good !!! Предлагаю его и сделать Дартаньяном girl_in_love girl_in_love dance2 dance2 !! Wink

А салатик-хорош good2 good2
Вкусненько nyam2 nyam2 !!!!
 
01 Окт 2012 11:23

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Эльвира,очень хороший дебют!!! good2 good2 good2 Салатик должен быть вкусным,судя по составу! Нужно пробывать nyam2 Спасибо большое за рецепт!!! Romashki Romashki Romashki
 
01 Окт 2012 11:58

Распечатать сообщение
ПанаКотта
Гость




Эльвира, с дебютом! А салатик - хороший! good Rose good2
 
01 Окт 2012 20:24

Распечатать сообщение
Malena

Эльвира

36 лет
Самара

MalenaМои рецепты
Форумчанки, я вспомнила! Изначально в салате перца не было, потому и три мушкетера good
Это мы опытным путем вывели уже рецепт в том виде, в каком вы его видите Smile
Спасибо! Приятного аппетита girl_cook
Страница 1 из 1

Наверх