Шоколадный мусс

Сообщение Автор
Шоколадный мусс
03 Окт 2012 0:48

Распечатать сообщение
Рэна

Рэна

35 лет


РэнаМои рецепты
Шоколадный мусс
Фото


"Мужчины и шоколад – это две моих женских слабости. Но я точно найду в себе силы устоять перед первой!" Марта Раец


О, этот мусс! Нежнейший! Просто тающий во рту! girl_in_love girl_in_love
Любителям всего шоколадного - посвящается! give_heart

Ингредиенты:

крупно нарезанный качественный горький шоколад - 100 г
яйцо - 1 шт.
жирные сливки - 80 мл
По желанию, можно добавить коньяк - 1,5 ст.л.

Приготовление:
Шоколад поместить в миску и растопить на водяной бане, периодически помешивая. (Если добавляете коньяк в мусс, то добавьте его именно на этом этапе, вместе с шоколадом). Снять с огня и остудить в течение 3 мин. Добавить яичный желток и тщательно перемешать (венчиком или миксером).

Сливки взбить до "мягких пиков" и аккуратно подмешать в шоколадную смесь (долго мешать не нужно).

Отдельно взбить белок в мягкую пену и также добавить в шоколадную массу. Разложить мусс по бокалам(или маленьким рюмочкам), накрыть пищевой пленкой и поставить в холодильник на 3 часа.

Очень нежный, очень шоколадный... Идеально подойдёт как для романтического ужина, так и для весёлого девичника, в качестве десерта.

Я подавала мусс именно в таких маленьких рюмочках вместе со вторым испробованным мной шоколадным десертом. give_heart give_heart
Фото
 
03 Окт 2012 2:22

Распечатать сообщение
Nataniel

Наталья

32 года
Республика Беларусь

NatanielМои рецепты
великолепный мусс! good2 good2 good2 good2
 
03 Окт 2012 11:09

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Отлично! verygood Вот уж нашоколадимся!!!!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
08 Окт 2012 0:10

Распечатать сообщение
Рэна

Рэна

35 лет


РэнаМои рецепты
Nataniel
Большое спасибо Наташенька Rose Rose Rose

Багира-Манго
Спасибо вам Лариса! Даааа, шоколадность невероятная girl_in_love girl_in_love
 
10 Окт 2012 16:44

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Рэна
Рэна, какое шоколадное великолепие! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Обалденно! good good good good good
 
10 Окт 2012 23:34

Распечатать сообщение
Рэна

Рэна

35 лет


РэнаМои рецепты
Имбирь
Большое спасибо Ольга! Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх