Кукурузно-миндальное печенье

Сообщение Автор
Кукурузно-миндальное печенье
04 Ноя 2012 3:25

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Кукурузно-миндальное печенье

Фото


Фото


Печенье родилось из-за большого нежелания делать физ.упражнения. girl_haha А именно, решила сегодня ( наконец-то!!) порадовать свое тело зарядкой, нашла ролик в Интернете, расчитанный на час....Ровно через 36 минут упала без сил на коврик ...и решила, а не пойти ли на кухню . girl_haha girl_haha girl_haha

Итак, что же нам нужно.

- 1 яйцо
- 60 гр мягкого масла
- 1/4 чашки меда
- 1/2 чашки густого йогурта ( типа греческого) или сметаны или крем-чиз Филадельфия
- 1/2 чашки молотого миндаля
- 1/2 чашки кукурузной муки ( у меня среднего помола)
- 1/4 ч.л. соли
- 1/2 ч.л. разрыхлителя
- 1/2 чашки творога ( у меня рикотта)
- 1 ч.л. корицы
Наполнитель:
- 2/3 чашки любых сухофруктов
- 1/3 чашки ореха
- 4 ст.л. кокосовой стружки
- 1 ч.л. корицы

- около 50 грамм шоколада ( внутрь теста, опц)

Примечание:
1. Сухофрукты и орехи можно взять любые , какие нравятся или какие есть на данный момент дома.
2. Сахара в тесте нет, т.к. присутствует мед , сухофрукты и шоколадная поливка. Но если хочется послаще, можно добавить 1/3 чашки сахара.
3. В оригинальном рецепте ( с англоязычного сайта) вместо молотого миндаля - пшеничная мука.
4. Чашка - 240 мл.

Приготовление:

1. Взбить вместе яйцо, масло и мед.
2. Добавить йогурт, взбить на медленной скорости 30 сек.
3.Вмешать муку, соль, разрыхлитель и корицу, используя большую ложку.
4. Добавить творог и все перемешать еще раз.
5. Всыпать сухофрукты и кокос, перемешать и убрать тесто в холодильник минут на 30-40.
6. А тем временем, достать орехи, обжарить немного , измельчить ( не очень мелко, чтобы видны были кусочки) и оставить остывать на столе.
7. Включить духовку на 190 С ( 380 F).
8. Как только духовка прогундит, что она нагрелась, достаем тесто из холодильника, добавляем орехи, шоколад, перемешиваем, и выкладываем ложкой на листик ( предварительно сбрызнутый раст. маслом).
9. Выпекать 20 минут. Получается 20 печенек.
Приятного всем аппетита!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
04 Ноя 2012 22:54

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Ириша, nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 !!!
 
04 Ноя 2012 23:42

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
blirise писал(а):
Ириша, nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 !!!

Ирин, спасибо за внимание к рецепту! Rose Буду рада, если печеньки понравятся. Drinks or Beer
 
05 Ноя 2012 0:28

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Ириш, спасибо за рецептик! girl_in_love Приготовила бы сразу, но творога нет. После ближайшего похода в магазин обязательно испеку! girl_claping good2
Irina Divers писал(а):
Печенье родилось из-за большого нежелания делать физ.упражнения

А у меня и желание есть, и очень хороший диск с йогой, с упражнениями рассчитанными всего на 15 минут, но всё-равно никак не соберусь. Embarassed
 
05 Ноя 2012 0:43

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
mangobanana писал(а):
Ириш, спасибо за рецептик!

sharik Drinks or Beer Embarassed
mangobanana писал(а):
Приготовила бы сразу, но творога нет

Лен, я использую для выпечки рикотту, она очень нежная и мелкая, идеально сюда подходит. good
mangobanana писал(а):
А у меня и желание есть

Счастливая! А я вот из-под палки физ.упражнения делаю. dance4
mangobanana писал(а):
и очень хороший диск с йогой, с упражнениями рассчитанными всего на 15 минут,

Да, мне тоже надо посмотреть что-нибудь покороче. А то я нашла ролик на целый час "Калланетика", чуть не опухла, пока делала. wacko1 Причем помню, что лет 5 назад я уже делала зарядку с тем же названием, но упражнения точно были другие. Наверное сколько роликов в Интернете, столько и версий одного и того же. girl_crazy
 
05 Ноя 2012 1:21

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Лен, я использую для выпечки рикотту, она очень нежная и мелкая, идеально сюда подходит

Да, Ир, именно её и куплю. good Творог местный я не люблю.

У меня вопрос про финики, Embarassed 1/3 чашки уже порезанных на кусочки или целеньких, они ведь большие бывают.

Irina Divers писал(а):
Да, мне тоже надо посмотреть что-нибудь покороче. А то я нашла ролик на целый час "Калланетика", чуть не опухла, пока делала

Организм будет сопротивляться, если его заставить сразу столько заниматься. Действительно, можно начать с малого, 5 минут в день. Сначала кажется, что это смешно, заниматься 5 минут, но так как это не долго, делается легко. Потом время по минутке добавлять.
Мне очень нравится йога, после неё такой прилив энергии. Я стараюсь хоть пару поз в день делать, то-есть нe целое занятие, а просто одну-две позы в течение дня, или даже перед сном. Или просто кручу руками, делаю наклоны, прыжки, когда на кухне верчусь. Так по чуть-чуть и набирается минут 10-15. training1
 
05 Ноя 2012 1:33

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
mangobanana писал(а):
Да, Ир, именно её и куплю

Лен, я готова есть рикотту ложками, без всего, а в последнее время стала добавлять ее во фруктовый салатик. По-моему, ты же и
писала, что делала так, я после этого попробовала, понравилось. nyam2
mangobanana писал(а):
У меня вопрос про финики, 1/3 чашки уже порезанных на кусочки или целеньких, они ведь большие бывают.

Финики были уже без косточек и порезанные, я их такими купила. Лень было выколупывать середину, поэтому взяла в магазине уже готовые для выпечки. Embarassed
mangobanana писал(а):
Организм будет сопротивляться, если его заставить сразу столько заниматься. Действительно, можно начать с малого, 5 минут в день

Лен, спасибо тебе за советы по зарядке. Буду еще смотреть в интернете что-нибудь подходящее. По уму бы лучше в джим походить, там , уж, деньги будут заплачены, по неволе будешь заниматься. Но я точно знаю, что сейчас времени на это не будет. Да, и ...лень регулярно.. Embarassed Embarassed Embarassed
 
06 Ноя 2012 3:41

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Irina Divers писал(а):
По-моему, ты же и
писала, что делала так, я после этого попробовала, понравилось

Да, у меня тогда йогурта не было, а салатика хотелось, вот и попробовала с рикоттой, тоже очень понравилось. nyam2 nyam2
Irina Divers писал(а):
Финики были уже без косточек и порезанные, я их такими купила

Поняла, спасибо! Romashki
Irina Divers писал(а):
Лен, спасибо тебе за советы по зарядке. Буду еще смотреть в интернете что-нибудь подходящее

Пожалуйста, Ириш! good2 Romashki
Я вчера под впечатлением от нашего разговора, поотжималась прямо на кухне от каунтера, сегодня мышцы побаливают, значит поработали, хорошо! Ещё ноги качала пока посуду мыла, делала балетные движения прямыми ногами назад-вниз, в сторону-вниз, заднюю часть хорошо подкачивает. girl_claping
 
06 Ноя 2012 4:26

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
mangobanana писал(а):
поотжималась прямо на кухне от каунтера,

Я именно так и делаю, тоже от каунтера отжимаюсь на кухне. girl_haha girl_haha girl_haha
mangobanana писал(а):
сегодня мышцы побаливают

У меня второй день мышцы болят уже, но все равно собираюсь продолжить физ.упр, правда, уже не в таком объеме. wacko1
mangobanana писал(а):
делала балетные движения прямыми ногами назад-вниз, в сторону-вниз,

А у тебя какая-то спец.балетная подготовка? wacko1
mangobanana писал(а):
заднюю часть хорошо подкачивает.

Так, очень интересно про заднюю часть. Embarassed Тоже попробую... Embarassed
 
06 Ноя 2012 11:35

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Irina Divers писал(а):
А у тебя какая-то спец.балетная подготовка?

Нет, подготовки нет, правда занималась немножко бальными танцами, но это было давно. Просто удобно делать эти упражнения около раковины, когда мою посуду, время не зря проходит, мышцы подкачиваются. dance2

Ириш, купила сегодня всё для печенья, жди с отчётом. girl_claping
 
06 Ноя 2012 12:17

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
good2 good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2
 
06 Ноя 2012 20:26

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
mangobanana писал(а):
Просто удобно делать эти упражнения около раковины, когда мою посуду, время не зря проходит, мышцы подкачиваются

Тоже вчера сделала. girl_haha Вроде простенькие упражнения, сильно не напрягаешься, а все ж польза . good
mangobanana писал(а):
Ириш, купила сегодня всё для печенья, жди с отчётом.

Drinks or Beer good2 sharik girl_claping

Торичка, ты где пропадала? Смотрю в новостях про ураган, показывают жуть. И уже новый ураган приближается, вчера сказали. wacko1
 
06 Ноя 2012 20:35

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Irina Divers
Irina Divers писал(а):
Drinks or Beer good2 sharik girl_claping

Торичка, ты где пропадала? Смотрю в новостях про ураган, показывают жуть. И уже новый ураган приближается, вчера сказали. wacko1

Ириш спасибо у нас все в полном порядке, вот только диета моя на смарку!!!!!! Embarassed Embarassed Embarassed поглощали запасы ...... И я вобщем за эту жуткую неделю все что скинула - обратно набрала!!!! cray cray cray ну сама виновата......
Так что вот такие пироги!!!!!! Wink Wink Wink
 
06 Ноя 2012 20:39

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Тори.я писал(а):
Ириш спасибо у нас все в полном порядке

Так это ж самое главное!! good good good
Тори.я писал(а):
вот только диета моя на смарку!!!!!!

Не расстраивайся, еще сбросишь. Ураганы не каждый день бывают. praising
Тори.я писал(а):
И я вобщем за эту жуткую неделю все что скинула - обратно набрала!!!!

Я вообще заметила, что набирается вес намного быстрее, чем сбрасывается. Тело радо поглощать вкусняшки и с такой скоростью это делает, что диву даешься, когда на весы встаешь. wacko1 wacko1 wacko1
 
08 Ноя 2012 12:52

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Ира, а вот и я с отчётом! Испекла печеньки ещё вчера, а сфотографировала сегодня. Печенье очень вкусное, достаточно сладкое(я в следующий раз, может быть даже поменьше фиников положу), очень мягкое даже на следующий день.Творог(рикотта) придаёт очень интересный оттенок вкуса и маскирует кукурузную муку. Даже мужу понравилось, а он не любит кукурузную выпечку. girl_claping Вместо мёда я положила сироп агавы, шоколад не использовала. Почему то они у меня растеклись в лепёшечки (в последнее время у меня все печенья растекаются).wacko1
Спасибо, Ириш, обязательно буду печь ещё и пробовать с разными сухофруктами, орехами и может быть даже с апельсиновой или мандариновой цедрой. nyam2 good2 dance2
Фото

Фото

Фото

Фото

Romashki Romashki Romashki
 
09 Ноя 2012 0:10

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
mangobanana писал(а):
Ира, а вот и я с отчётом!

Леночка, как же мне приятно получать твои солнечные и аппетитные отчетики!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
mangobanana писал(а):
Печенье очень вкусное, достаточно сладкое(я в следующий раз, может быть даже поменьше фиников положу), очень мягкое даже на следующий день.

Знаешь , этот рецепт из серии, что хочу, то и положу. Т.е. любые сухофрукты и орехи, я положила финики и клюкву, потому что они были на данный момент в моем шкафчике на кухне. А в следующий раз попробую с чем-нибудь другим тоже. nyam2
mangobanana писал(а):
Творог(рикотта) придаёт очень интересный оттенок вкуса и маскирует кукурузную муку.

Я давно искала рецепт печенья с творогом, сохранила целую кучу в компьютере, но все не решалась испечь, пока не наткнулась на этот рецептик. Мне показалось, что здесь все, что мы любим, исключая пшен. муку, но ее я заменила на миндаль, и получилось очень даже ничего. good2 good2 good2
mangobanana писал(а):
Даже мужу понравилось, а он не любит кукурузную выпечку.

А он наверное не понял, что там кук. мука есть! girl_haha girl_haha girl_haha Я очень рада, что муж ЕЛ. т.к. в моем случае очень трудно накормить мужа тем, что он не ел или не пробовал до этого. girl_haha girl_haha girl_haha Консерватор в еде.
mangobanana писал(а):
Вместо мёда я положила сироп агавы

Мне кажется, можно еще попробовать вместо меда положить кленовый сироп тоже. nyam2
mangobanana писал(а):
шоколад не использовала

Лен, я - сладкоежка жутчайшая, поэтому пихаю шоколад везде, особенно мне белый нравится в выпечке, как сгущенка. nyam2 nyam2 nyam2 Но конечно это очень недиетично. wacko1 Embarassed
mangobanana писал(а):
Почему то они у меня растеклись в лепёшечки (в последнее время у меня все печенья растекаются

А я наоборот надеялась, что у меня они немного растекутся и будут правильной круглой формы, но они остались точно такими, как я шлепнула ложкой кучку теста на листик, вообще не расплющились girl_haha . Я думаю, что дело в муке, у меня была среднего помола.
mangobanana писал(а):
Спасибо, Ириш, обязательно буду печь ещё и пробовать с разными сухофруктами, орехами и может быть даже с апельсиновой или мандариновой цедрой

Расскажешь, как получится с другими ягодами-орехами. А цитрусовые никогда не помешают. У меня для всяких кексов и печенек всегда на кухне экстракты лимона и апельсина есть, на тот случай, если фрукты не куплены. Обожаю запах цитрусовых! nyam2 Новый Год в детстве напоминает. Yahoo!
Леночка, спасибо за такую красоту и вкусноту!! sharik Romashki Rose Мне очень понравился твой отчет ( по секрету скажу, даже больше моего! girl_haha girl_haha girl_haha ). Печенюги просто великолепные! good2 good2 good2 good2
А это тебе! sharik
Фото
 
09 Ноя 2012 23:40

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Леночка, как же мне приятно получать твои солнечные и аппетитные отчетики

friends girl_in_love Romashki
Irina Divers писал(а):
Знаешь , этот рецепт из серии, что хочу, то и положу

Как раз то, что я люблю! girl_claping
Irina Divers писал(а):
Мне показалось, что здесь все, что мы любим, исключая пшен. муку, но ее я заменила на миндаль, и получилось очень даже ничего.

Получилось здорово! good2 good2 good
Irina Divers писал(а):
А он наверное не понял, что там кук. мука есть!

Нет, Ириш, я ему сказала, всё-равно похвалил, а это бывает не часто. wacko1
Irina Divers писал(а):
Лен, я - сладкоежка жутчайшая, поэтому пихаю шоколад везде, особенно мне белый нравится в выпечке, как сгущенка

Я тоже шоколад обожаю, но есть не могу из-за кофеина. Иногда, правда ем, но редко. sad
Irina Divers писал(а):
. Я думаю, что дело в муке, у меня была среднего помола

У меня тоже была среднего, corn meal.
Irina Divers писал(а):
Расскажешь, как получится с другими ягодами-орехами.

good good
Irina Divers писал(а):
Обожаю запах цитрусовых! Новый Год в детстве напоминает

Мне тоже, и печеньки будут Новогодне-Рождественскими!
И ещё мне хочется попробовать добавить pumpkin pie spice, обожаю запах!
Irina Divers писал(а):
Леночка, спасибо за такую красоту и вкусноту!!

Romashki Romashki Romashki
Irina Divers писал(а):
по секрету скажу, даже больше моего

Embarassed
 
10 Ноя 2012 4:20

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
mangobanana писал(а):
Получилось здорово!

Embarassed sharik Rose
mangobanana писал(а):
Нет, Ириш, я ему сказала, всё-равно похвалил, а это бывает не часто

У меня тоже... praising
mangobanana писал(а):
У меня тоже была среднего, corn meal.

Лен, тогда не знаю unknown . Продукты практически одинаковые используем. А йогурт греческий брала?
mangobanana писал(а):
И ещё мне хочется попробовать добавить pumpkin pie spice, обожаю запах!

Такую штуку еще ни разу не покупала. wacko1
mangobanana писал(а):
и печеньки будут Новогодне-Рождественскими!

Здорово!!! Yahoo! dance2 sharik girl_in_love girl_bye air_kiss Rose girl_claping Smile Romashki sharik Yahoo! dance2 Drinks or Beer good2
 
10 Ноя 2012 4:50

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Irina Divers писал(а):
А йогурт греческий брала?

Нет, как раз йогурт был не греческий, а обычный. Может поэтому. unknown
Irina Divers писал(а):
Такую штуку еще ни разу не покупала

Я тоже ещё не покупала, только нюхала. Embarassed
Может быть сделаю сама, вот
рецепт нашла, должно быть очень ароматно и новогодне. girl_claping dance2
 
10 Ноя 2012 5:01

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
mangobanana писал(а):
Нет, как раз йогурт был не греческий, а обычный. Может поэтому

Сейчас допишу в рецепте, что лучше греческий взять. Я брала для этого Oikos, который несладкий как сметана по вкусу. Он очень густой, ложка стоит.
mangobanana писал(а):
Может быть сделаю сама, вот

рецепт нашла, должно быть очень ароматно и новогодне

Посмотрела рецептик. Несложный, только надо все специи купить для этой смеси. У меня в наличии только корица из всего списка, но представляю, как это душисто в выпечке. good2
 
12 Ноя 2012 8:26

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Irina Divers
Шик и блеск!!! good good good good
 
13 Ноя 2012 3:57

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Имбирь писал(а):
Irina Divers
Шик и блеск!!! good good good good

Олечка, спасибо! Rose sharik Romashki
 
22 Ноя 2012 2:45

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Сделала сегодня эти печеньки опять.

С арахисом наверху

Фото


Фото


С белым и черным шоколадом

Фото


Орехи в тесто в этот раз не добавляла, из ягод только клюква, вместо меда был коричневый сахар. И без корицы, хотелось, чтобы печеньки были желтенькие. Получились нежные и мягкие. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 good2
 
22 Ноя 2012 3:50

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Получились нежные и мягкие

Ириш, красивые печеньки! nyam2 good
 
22 Ноя 2012 4:09

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
mangobanana писал(а):
Ириш, красивые печеньки!

Спасибо, Лен! sharik Rose Romashki Кстати, в этот раз они расплылись в ровненькие кружочки. Вот сижу и гадаю, как это получилось. Может из-за того, что орехи в тесто не положила, а они держат форму, или потому что сегодня вместо меда - сахар? unknown Короче не знаю, но результатом довольна. dance2
Страница 1 из 3

Наверх