утюг или парогенератор?

Сообщение Автор
 
24 Сен 2014 23:40

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Eura-cat (Ойра)
Марина, только я забыла написать, что доска гладильная нужна с дырочками. У меня самая простая, дырочки есть.
 
01 Авг 2015 10:43

Распечатать сообщение
LUDA3007

Людмила

65 лет
Украина

LUDA3007Мои рецепты
Ирина.а не мошли бы вы нпписать,какая это модель парогенератора?Все модели просмотрела,такой не нашла.
 
01 Авг 2015 14:01

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Парогенератор Philips GC8375/2
Только не знаю, продают ли теперь такие. Может быть модельный ряд обновили. Поэтому копирую техническую информацию для сравнения с другими, наверняка под другим номером продают подобные.

Непрерывная мощная подача пара, резервуар для воды 1,4 литра
Мощный и удобный утюг Philips обеспечивает непрерывную подачу пара под высоким давлением, что делает глажение быстрым и легким. Благодаря съемному резервуару объемом 1,4 л можно гладить в течение нескольких часов без необходимости добавления воды в резервуар.
Ключевые особенности:
Давление пара До 5,5 бар
Очистка от накипи Капсулы очистки от накипи, промывка
Постоянная подача пара 120 г/мин
"Паровой удар" 270 г
Объем резервуара для воды 1400 мл
Технические характеристики:
Быстрое и мощное разглаживание складок
Подошва: Подошва SteamGlide
Постоянная подача пара: 120 г/мин
"Паровой удар": 270 г
Вертикальное отпаривание: Да
Давление пара: До 5,5 бар
Настройка подачи пара: Да
Паровой носик: Да
Питание: 2400 Вт
Легко использовать
Объем резервуара для воды: 1400 мл
Заполнение и опустошение резервуара для воды: Съемный резервуар для воды
Заполнение в любое время: Да
Время разогрева: 2 мин.
Система автоотключения: Да
Хранение шланга: Фиксатор шланга
Длина шнура питания: 1,8 м
Длина шланга: 1,7 м
Забота об окружающей среде
Экорежим: 20 % экономия энергии
Очистка от накипи
Очистка от накипи: Капсулы очистки от накипи, промывка
Технические характеристики
напряжение: 220—240 В
Габариты изделия: 35 x 35 x 25 см
Масса утюга: 1,2 кг
Вес утюга + подставка: 5 кг
 
23 Сен 2015 16:47

Распечатать сообщение
Мари90

Мария

33 года


Мари90Мои рецепты
а мне не понравилась с ним гладить, может потому что пробовала всего 1 раз - не знаю, слишком уж он большой, мне моего эленберг с функцией пара достаточно
 
23 Сен 2015 23:46

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Мари90 писал(а):
слишком уж он большой

В смысле, большой? Размер стандартного утюга.
Мари90 писал(а):
е моего эленберг с функцией пара достаточно

Тоже так думала раньше. У меня перед этим парогенератором был очень хороший утюг Бош, тоже с паром, конечно. Вернее, он и сейчас есть. Только в Бош приходилось часто воду доливать.
 
29 Авг 2016 21:06

Распечатать сообщение
Маринка-малинка

Марина


Москва

Маринка-малинкаМои рецепты
Левитан
Ирина, добрый день!

Поделитесь пожалуйста впечатлениями от парогенератора. А именно меня интересует, как проходит борьба с очисткой от накипи. Надо ли Вам менять картридж? Довольны ли им в процессе эксплуатации?
Планирую покупку, Вашей модели уже нет, к сожалению. Рассматриваю другие модели по Вашим параметрам.
Хочу уложится в 10 тыс примерно, пугает, что очень мало представлено парогенераторов в магазине. Хотелось бы "пощупать" и поговорить с толковым менеджером. В нашем М-видео парогенераторы есть в количестве 6 штук и стоимостью от 20 тыс и выше wacko1
В инете выбор есть, читаю отзывы: пишут ещё о картриджах для очистки и хватает их на короткое время... да и дополнительные расходы. Не понятно, это для всех моделей?
Заранее благодарю за ответ Rose
 
30 Авг 2016 2:25

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Здравствуйте, Марина.
Этим утюгом-парогенератором (и только им, другого утюга не использую) глажу до сих пор. Это 2 года.
Им хорошо гладить как утюгом - воду доливать не так часто, как в обычный утюг. На весУ я им не глажу. Вообще вещи только на гладильной доске разглаживаю. На плечиках если только подправить что-то чуть-чуть. Но это одежда должна висеть не на шкафу, чтоб паром мебель не испортить. И не эффективный такой способ, только в рекламе красиво.
Что такое картридж в этом устройстве -не знаю и не могу предстааить, где он находится. Если вообще есть. Думаю, что его нет. Как чищу от накипи, в фотографиях показывала на предыдущей странице. Когда начинает мигать специальная лампочка, то отварачиваю в корпусе (не утюг, а там, где емкость с водой) специальную штучку типа большого болта, заливаю в отверстие воду, поболтаю ее там (потрясу этим корпусом тудп/сюда) и сливаю воду, она с накипью. И так несколько раз. Процедуру эту надо делать редко. Не помню, когда последний раз чистила. И изредка продувать утюг паром на максимальной мощности пара и макс.температуре. Тоже не помню, когда.
Воду, когда глажу, обязательно заливаю из кувшина-фильтра.
Цена. Она зависит от мощности. Мощность влияет на скорость разогрева. В моем большая мощность и разогревается он очень быстро. Но и цена у него тогда еще была не маленькая. Мне повезло, я купила пл акции за половину стоимости.
Какие дополнительные расходы, даже догадаться не могу. Если только у вас нет кувшина-фильтра типа Барьер, то купите.
Ну может еще доска гладильная с дырочками нужна. У меня такая, столетнец давности и байковым одеялом вместо чехла (от старости чехол испортился).
 
30 Авг 2016 10:59

Распечатать сообщение
Маринка-малинка

Марина


Москва

Маринка-малинкаМои рецепты
Ирина, здравствуйте!
Огромное Вам спасибо за подробный рассказ.
Фильтр дома есть, доска тоже металлическая с дырками...
А все поняла, буду искать толкового менеджера.
Не хочу дополнительно покупать картриджи, может есть ещё Филипс без них.

Ещё раз, большое спасибо! Rose Rose Rose
 
30 Авг 2016 16:35

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Маринка-малинка писал(а):
буду искать толкового менеджера.

Как только он заговорит про картридж, сразу просите менеджера показать вам этот картридж.

Маринка-малинка писал(а):
Хочу уложится в 10 тыс

Зашла на сайт филипс и смотрю первую попавшуюся модель в этой цене.
Парогенератор Philips SpeedCare GC6621 (не обязательно эта, я к примеру)
Цена 10590
В инструкции не говорится ни о каком картридже. Там описание очистки от накипи точно такое же, как у меня.
На странице описание этого парогенератора указано, что очистка от накипи - простая промывка:

Основные характеристики
Мощность: 2400 Вт
Давление пара: 4.3
Паровой Удар: 140 г/мин
Постоянная подача пара: 100 г/мин
Объем емкости для воды: 1200 мл
Серия: SpeedCare
Быстрое и мощное разглаживание складок
Подошва утюга: Керамическая подошва
Вертикальное отпаривание: Да
Паровой носик: Да
Легко использовать
Длина шнура : 1,8 м
Возможность долива: Да
Отделение для хранения шнура: Да
Быстрый нагрев: Да
Длина шланга: 1,6 м
Очистка от накипи: Простая промывка
Подходит для жесткой воды: Да
Напоминание о необходимости очистки от накипи: Да
Технические характеристики
Электропитание: 220-240 В, 50/60 Гц
Размеры и гарантия
Вес устройства: 1.8 кг
Вес утюга с подставкой, кг: 2.6
Гарантия: Международная гарантия сроком на 2 года
Страна производства: Китай

Смотрю информацию дальше и вижу к этому утюгу аксессуары - указаны картриджи (цена не слабая), а также гладильная доска.
Разбираюсь, что это за картриджи такие, может и мне нужно.
Оказывается это картриджи не в парогенератор, а в кувшин-фильтр для воды!!!
Описание: Этот картридж прекрасно подходит для фильтра от накипи IronCare.
А этот самый IronCare - это кувшин для воды типа Барьера (там же на сайте и тоже дорогой).
То есть, все эти картриджи, фильтры и гладильные доски - просто навязывание дополнительного товара. Я прекрасно без них обхожусь с обычным Барьером и старой гладильной доской.
Я вам, Марина, в личку ссылки брошу для наглядности.
 
30 Авг 2016 17:30

Распечатать сообщение
Маринка-малинка

Марина


Москва

Маринка-малинкаМои рецепты
Ирина, большущее спасибо!
Очень помогли Ваши разъяснения с картриджем.
А то народ, который пишет отзывы видимо не всё допонимает Embarassed
Пишут, что картриджа, который в утюге хватает надолго ( в зависимости конечно потребностей от 6 месяцев до года wacko1 ). А вот уже покупные к ним, очень быстро подлежат замене.
Ну теперь, с Вашей помощью, я разобралась с ними friends меня не затруднит почистить самостоятельно dance2
 
30 Авг 2016 20:31

Распечатать сообщение
Воробышек

Марина

48 лет
Белгород

ВоробышекМои рецепты
Девочки вставлю и я свои "5 копеек" Embarassed
Пользуюсь парогенератором уже давненько и тоже никаких картриджей нет и не предлагали girl_haha Я в резервуар лью простую дистиллированную воду и накипи просто НЕТ!!! ТТТ Один раз лампочка загорелась - открыла - чисто unknown

P.S. А утюг это нечто!!! ТТТ Wink
 
05 Сен 2016 16:56

Распечатать сообщение
karolika

Каролина

36 лет
Москва

karolikaМои рецепты
у меня пока утюг, но мечтаю о парогенераторе, говорят очень хорошая штука, но ведь дорогая
Страница 2 из 2

Наверх