утюг или парогенератор?

Сообщение Автор
утюг или парогенератор?
05 Окт 2012 23:52

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Девочки,
сломался утюг, стоит проблема выбора между снова утюгом и парогенератором.
Кто пользовался и тем и другим посоветуйте, пожалуйста.

склоняюсь к двум производителям: тефаль и филипс.
 
06 Окт 2012 15:11

Распечатать сообщение
Агруся

Алина

61 год
Москва

АгрусяМои рецепты
Парогенератор-отличная вещь! Если у вас много глажки, детская одежда, деликатные ткани, то покупайте парогенератор. Я- няня, на работе глажу парогенератором Тефаль, паровой удар 120гр, гору белья можно перегладить и не заметить. Думаю и себе купить такой же, но старый утюг в порядке, парагенератору нужно место, вот и все минусы. А вот дочке , когда обзаведётся семьёй, куплю такой однозначно.
 
06 Окт 2012 15:20

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Алина, спасибо большое Rose

перелопатила кучу информации о парогенераторах и выбрала две модели Тефаль 8431 и Филипс 9220, правда, отзывов про них не много - новые модели

вещей достаточно много, особенно постельное белье убивает...
 
07 Окт 2012 13:33

Распечатать сообщение
Агруся

Алина

61 год
Москва

АгрусяМои рецепты
Я лично к таким маркам как Тефаль, Мулинекс отношусь скептически, лучше филипс наверное, или немецкое что нибудь, может у керхера есть что-нибудь. Обращайте внимание на мошность, у "моего" давление 5 бар, а паровой удар 120, но для постельного можно и побольше немного. С паровым утюгом никаких усилий прикладывать не надо, и лишних движений намного меньше, знай себе нажимай на кнопочку, выпускай пар.
А вы позвоните в какой нибудь интернет магазин, и спросите, что лучше купить, может они что-то умное скажут.
 
07 Окт 2012 14:00

Распечатать сообщение
мила74

Мария

50 лет


мила74Мои рецепты
У меня утюг Ровента, ему уже почти 9 лет, я думаю вдруг не сегодня - завтра он надумает.... girl_angel поэтому я начала готовить мужа к покупке парогенератора, цена озвучилась в последнюю очередь. перелопатив интернет и полагаясь на удачу, я выбрала тефаль PRO EXPRESS TURBO за 14 тыс..в М-ВИДЕО была акция - я отнесла ретроутюг и получила скидку 2 тыс. ну что могу сказать - я стала любить гладить, меня это теперь нисколько не напрягает, причем все вещи без разбора, даже муж, который был против покупки, гладит только им. Yahoo!
 
11 Окт 2012 12:22

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Мила, спасибо sharik

удивительно, но я тоже выбрала этот парогенератор (тефаль 8461)- в понедельник его получила (заказывала через интернет- магазин и дешевле, чем по акции в М-видео, кстати именно консультант в М-видео многое прояснила для меня в парогенераторах и помогла сделать правильный выбор)

я этой покупкой пока очень довольна: пользовалась 2 раза за прошедшие 4 дня.
с постельным бельем пересушенным вообще нет проблем (тяжеловатый в глажке сатин идеально отпаривает), льняные рубашки на раз становятся выглыженными и без усилий, про хлопок даже и говорить нечего. трудновыглаживаемые полотенца с вышивкой (трудно поддаются идельной ровности выглаживания именнно съеженные после стирки места вышивки) тоже выглядят отлично.

время на глажку сократилось вдвое.

на сегодняшний день я очень довольна покупкой.
 
02 Ноя 2012 16:20

Распечатать сообщение
Елена^-^

Елена

38 лет
Москва

Елена^-^Мои рецепты
У меня парогенератор филипс. До этого был утюг тефаль (не долго он гладил), потом утюг филипс (куда лучше, чем тефаль, довольна). Парогенератор филипс вообще сказка! Воду из-под крана не использую. Покупаю дистиллированную.
 
08 Ноя 2012 21:49

Распечатать сообщение
ГАЛА_Prof

Галинка




ГАЛА_ProfМои рецепты
Еленаь-ь писал(а):
У меня парогенератор филипс. До этого был утюг тефаль (не долго он гладил), потом утюг филипс (куда лучше, чем тефаль, довольна).

Чем тефаль не угодил? Подсунули фуфло? Понимаю, у самой такая проблемка была, то теперь за брендом не гоняюсь.
Цитата:
Парогенератор филипс вообще сказка! Воду из-под крана не использую. Покупаю дистиллированную.
Почему дистиллированную, много осадка или дырки забиваются?
 
09 Ноя 2012 12:20

Распечатать сообщение
Елена^-^

Елена

38 лет
Москва

Елена^-^Мои рецепты
ГАЛА_Prof писал(а):
Чем тефаль не угодил? Подсунули фуфло? Понимаю, у самой такая проблемка была, то теперь за брендом не гоняюсь.

Тефаль было несколько утюгов, недолговечны были все. Последний и сейчас жив, но он уже не греет практически, гладить им уже невозможно. С тех пор утюги тефаль вообще не хочу даже смотреть. А филипс очень порадовали и утюг и генератор. Если уж на то пошло, то и мясорубку обожаю! ))) За секунду всё перекручивает.
ГАЛА_Prof писал(а):
Почему дистиллированную, много осадка или дырки забиваются?

И первое, и второе имеет место быть. Даже кипяченая вода забивает отверстия. Дешевле покупать воду, чем утюги. ) Их, конечно, можно чистить. Но делать это надо регулярно. Лишняя морока, мне лень.
 
10 Ноя 2012 2:52

Распечатать сообщение
ГАЛА_Prof

Галинка




ГАЛА_ProfМои рецепты
Еленаь-ь писал(а):
Их, конечно, можно чистить. Но делать это надо регулярно. Лишняя морока, мне лень.

Так в современных утюгах бывает система самоочистки от накипи, то и чистить наверно не надо. А еще жидкость специальная есть, влил и без мороки.
 
11 Ноя 2012 18:06

Распечатать сообщение
Елена^-^

Елена

38 лет
Москва

Елена^-^Мои рецепты
ГАЛА_Prof писал(а):
Так в современных утюгах бывает система самоочистки от накипи, то и чистить наверно не надо. А еще жидкость специальная есть, влил и без мороки.

Система эта несовершенна. От жесткой воды утюги все равно портятся. А спец жидкости вливать не пробовала. Решила покупать воду. Это не дорого.
 
22 Янв 2013 16:01

Распечатать сообщение
Eura-cat (Ойра)

Marina


Finland, Sweden

Eura-cat (Ойра)Мои рецепты
Девочки, скажите, пожалуйста, чтобы отгладить костюм, пиджак, пальто парогенератором можно это делать навесу?
А то муж часто летает в командировки, и пиджак после таких перелетов ну никакой....
Спасибо вам заранее Romashki
 
22 Янв 2013 16:25

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Eura-cat (Ойра) писал(а):

не знаю про пиджак, но я отгладила шторы из льна на весу, теоретически и с пиджаком справится парогенератор
 
22 Янв 2013 18:12

Распечатать сообщение
ЛАРИСА 1.00

ЛАРИСА 1.00

62 года
Реутов

ЛАРИСА 1.00Мои рецепты
Eura-cat (Ойра)
Я купила отпариватель именно для этой цели,отглаживается замечательно.Привожу в порядок костюмы,куртки,пальто только им.Не очень представляю,как это можно сделать на доске....Но у меня отпариватель ,НЕ утюг с парогенератором.
 
23 Янв 2013 3:22

Распечатать сообщение
Eura-cat (Ойра)

Marina


Finland, Sweden

Eura-cat (Ойра)Мои рецепты
ВИКА, ЛАРИСА!!! Спасибо за ответы, поняла.
 
18 Окт 2013 8:44

Распечатать сообщение
Флэй


36 лет


ФлэйМои рецепты
Я так не люблю гладить, просто жуть. Вы меня на мысль натолкнули, наверное тоже куплю парогенератор. И место ему найдется, может глажка начнет приносить удовольствие.
 
01 Авг 2014 17:07

Распечатать сообщение
Воробышек

Марина

48 лет
Белгород

ВоробышекМои рецепты
Тоже недавно встал вопрос о покупке утюга с парогенератором. Пробежались по магазинам - к сожалению выбор не большой... за Бош сказали подошва недолговечна (начинает облазить) к Тефалю, как-то душа не лежала Embarassed
Филипс фирма нравится, несколько утюгов её было, но модель дорогая и нет настроек совсем (как написано и объяснили нам - он сам распознает вид ткани и т.д. и т.п wacko1 ) В общем пока в ступоре...
Подскажите на какие функции при покупке нужно обратить внимание в первую очередь??? Romashki Romashki Romashki и как впечатления от глажки стоит он того или не морочить голову и купить просто утюг Embarassed unknown Smile
 
01 Авг 2014 17:23

Распечатать сообщение
Santik

Ludmilla


Германия

SantikМои рецепты
Марина,у меня уже больше года Philips(PerfektCarePure),да немножко дорогой,но он этого стоит.
Воробышек писал(а):
(как написано и объяснили нам - он сам распознает вид ткани и т.д. и т.п

Действительно так и ничего ненадо переключать,что мне очень нравиться и гладить просто одно удовольствие.
Воробышек писал(а):
стоит он того или не морочить голову и купить просто утюг

Я думаю,что стоит,т.к гладится все намного быстрей и легче.
 
05 Авг 2014 12:36

Распечатать сообщение
Лямурочка

Яна

36 лет
Белгород

ЛямурочкаМои рецепты
У меня вот такой
Фото
Очень нравится по качеству глажке, но иногда напрягает когда нужно чтото быстро прогладить, спешишь, а он минуты 2 воду греет. И еще совет... воду заливайте дисцилированную..
 
05 Авг 2014 12:45

Распечатать сообщение
Лямурочка

Яна

36 лет
Белгород

ЛямурочкаМои рецепты
Воробышек писал(а):
как впечатления от глажки стоит он того или не морочить голову и купить просто утюг

я даже стираю шторы, сразу вешаю и глажу на весу паром, очень удобно! Постельное белье глажу в 4 слоя, полотенце после глажки не сравняться с обычным утюгом... мягкие от влаги и в два раза тоньше.
 
08 Авг 2014 0:50

Распечатать сообщение
Воробышек

Марина

48 лет
Белгород

ВоробышекМои рецепты
Сразу не смогла ответить... Embarassed sharik

Santik писал(а):
у меня уже больше года Philips(PerfektCarePure)

Людмила, спасибо за оперативный ответ, прочитав его сказала мужу что уже утвердилась с выбором Wink Romashki Romashki Romashki
В общем купили Yahoo! ТТТ теперь осталось подходящую доску гладильную приобрести.

Лямурочка писал(а):
но иногда напрягает когда нужно чтото быстро прогладить, спешишь, а он минуты 2 воду греет. И еще совет... воду заливайте дисцилированную..

Так ведь он полностью компенсирует временем глажки praising - уже проверила Wink А воду я и в старый утюг лила дистиллированную praising

Лямурочка писал(а):
я даже стираю шторы, сразу вешаю и глажу на весу паром, очень удобно!

Утюгом еще не пробовала, а парогенератором постоянно глажу (ему уже 4 года) - СУПЕР!!!

Девочки СПАСИБО за ответы!!! Romashki Romashki Romashki
 
08 Авг 2014 0:58

Распечатать сообщение
Santik

Ludmilla


Германия

SantikМои рецепты
Воробышек писал(а):
В общем купили

С хорошей покупкой! good2
Воробышек писал(а):
теперь осталось подходящую доску гладильную приобрести.

Воробышек писал(а):
А воду я и в старый утюг лила дистиллированную

У нас вода в нашем городишке отличная и поэтому проблем нет.
 
17 Авг 2014 3:15

Распечатать сообщение
Воробышек

Марина

48 лет
Белгород

ВоробышекМои рецепты
Santik писал(а):
С хорошей покупкой!

Спасибо!!! Romashki Romashki Romashki

Santik писал(а):
У нас вода в нашем городишке отличная и поэтому проблем нет.

Вам легче... у нас очень жесткая wacko1

Людмила, у меня вопрос возник (может посчитаете глупым Embarassed ), а брюки мужские вы через марлю гладите или можно так??? блестеть не будет???
 
12 Сен 2014 15:35

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Напишу и я о своих впечатлениях.
В январе этого года, то есть примерно 8 месяцев назад купила парогенератор
Фото

В общем и целом очень довольна. До него у меня был (и сейчас он жив) хороший утюг Бош, который очень меня устраивал.

Чем лучше парогенератор утюга:
- воду не нужно постоянно подливать, здесь емкость 1,4л - хватает на долго;
- из-за того, что вода не в самом утюге, утюг легче и запястье руки совсем не устает;
- мощная сила удара пара (можно регулировать);
- скорость нагревания 2 минуты, я поняла, что скорость зависит от мощности, от нее и цена зависит, так что если не нужна высокая скорость нагрева, то можно и подешевле взять, других отличий не нашла, почему цена на парогенераторы одной и той же фирмы разная. Но вполне могу и ошибаться;
- гладит очень хорошо, даже пересушенный лен и молодежные брюки со множеством карманов, молний и складочек. А также постельное белье в несколько сложений проглажиет, футболку с принтом из "резины" можно погладить (только со спинки), гладя трикотаж, не касаюсь его, а вожу утюгом над одеждой;
- можно гладить без пара;
- форма носика очень удобная;
- можно отпаривать вертикально;
- емкость для воды можно вынимать, не отключая утюга;

Особенности, которые не отношу ни к плюсам, ни к минусам:
Пар или подается постоянно, или не подается вообще. Но на ручке утюга очень удобная система включения пара - после пары тренировок пар включаю машинально, тем более, что есть несколько кнопок на выбор - постоянный пар или только пшикнуть. Действую или большим или указательным пальцем. Чаще всего, опуская утюг, движением пальца включаю постоянный пар, утюг поднимаю - пар выключаю. Для этого нужно подвинуть кнопочку вперед или обратно.
Вообще управление паром очень удобное.

Минусы:
- при первом включении был неприятный запах, исчез без следа;
- шланг, через который подается вода, горячий, не такой уж, чтоб обжечься, но я пугалась, теперь не замечаю;
- очкарикам не то чтобы сложно гладить при максимальном паре, но может возникать некоторая трудность;
- звуки (иногда, но внезапно) работающего насоса и шипение пара, непривычно для меня, а кошка моя была очень недовольна;
- раз в несколько месяцев нужно чистить от накипи, это несложно и что ж поделаешь, любой утюг чистить нужно. Но такая необходимость у меня случалась каждый раз внезапно - гладить утюгом можно, но отпаривать нет, не поступает пар, пока не почистить (за 8 месяцев чистила 3 раза, для глажки и отпаривания пользуюсь водой из фильтра-кувшина). Тут, конечно, парогенератор совсем не виноват;
- корпус занимает место на гладильной доске, утюг на него не люблю ставить, обычно он стоит рядом. Если есть возможность, то можно поставить корпус рядом где-нибудь на столе - шланг до утюга длинный 1,7м

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Емкость для воды
Фото


Кнопки для включения пара, можно пользоваться любой, какая для пальца удобнее
Фото

Фото


Регулятор пара
Фото


Сложные брюки
Фото


Резиновый принт (гладила со спинки)
Фото


Выпуклая вышивка
Фото


Лен
Фото


В шкафу на одних плечиках висят несколько футболок. А так как в шкафу обычно тесно, то футболки примялись (заломились в некоторых местах).
Прямо всю "пачку", не снимая с плечиков отпарила - утюг держала на весу, примерно в 1-2 см.
Фото


Очистка утюга от накипи. С января чистила 3 раза. Очистка при помощи промывки бака в корпусе.
Открываем,заливаем воду, выливаем. И так 3-4 раза.
Фото

Фото

Это накипь
Фото


Промываю водой из кувшина-фильтра. Чтобы не расходовать много воды, готовлю кувшинчик с носиком (чтобы заливать воду было удобно) и миску, куда сливать воду. Первая вода мутная, ее выливаю совсем. Вторую и следующие порции воды выливаю в миску, из миски в кувшинчик (стараясь аккуратно, чтобы накипь осталась в миске) и использую еще несколько раз.
 
22 Сен 2014 19:30

Распечатать сообщение
Eura-cat (Ойра)

Marina


Finland, Sweden

Eura-cat (Ойра)Мои рецепты
Левитан
Ирочка, вот спасибо за такую полезную информацию!!!! air_kiss
Я в прошлом году купила только отпариватель, а теперь подумываю и о генераторе. Почитав этот рассказ, поняла, что ДА- надо покупать!
Еще раз- спасибо! Romashki
Страница 1 из 2

Наверх