Морковный салат по-тунисски

Сообщение Автор
Морковный салат по-тунисски
06 Окт 2012 0:12

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Морковный салат по-тунисски
Фото

Рецепт из журнала "Дело вкуса".
В рубрике "Летняя кухня Туниса" я обратила внимание на этот салат и приготовила его к сегодняшнему обеду.
Нам очень понравилось это блюдо и я решила поделиться этим рецептом с Вами.

Для салата нам понадобится:

700 г моркови
3 ст.л оливк.масла
2 ч.л молотой зиры
щепотка острой паприки
3 ст.л винного уксуса
пучок кинзы
соль, перец - по вкусу

Морковь очистить и нарезать кружочками, а затем бланшировать 5 мин. в подсоленном кипятке. Откинуть на дуршлаг.
В сковороде разогреть оливковое масло, всыпать зиру и острую паприку, прогреть, помешивая, 1 мин.
Добавить морковь, 100 мл воды и уксус. Помешивая, тушить на небольшом огне до готовности моркови. Вся вода должна впитаться.
Посолить, поперчить, охладить, добавить мелко нарезанную кинзу и поставить в холодильник на несколько часов.

Приятного аппетита!!!
 
06 Окт 2012 1:18

Распечатать сообщение
Милая-мила

Мила

30 лет
Украина

Милая-милаМои рецепты
Ммм nyam2 вкусняшка. Будем пробовать.Спасибки Romashki
 
06 Окт 2012 1:22

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Милая-мила писал(а):
вкусняшка. Будем пробовать.Спасибки

На здоровье, Милочка! Морковочка получилась очень вкусненькая, так что надеюсь, что тебе тоже понравится.
 
06 Окт 2012 3:04

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
И мне нравится!
На эти выходные салаты уже наготовлены,будем пробовать на следуюшие.
Спасибо,Жанночка!
 
06 Окт 2012 3:06

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Julliet писал(а):
И мне нравится!

На эти выходные салаты уже наготовлены,будем пробовать на следуюшие.

Юлечка! Приятно, что салат понравился по рецептуре! Надеюсь, что и вкусом останетесь довольны.
 
06 Окт 2012 15:56

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Жанчик
Интересно попробовать такое сочетание компонентов Smile Жаночка спасибо Romashki Romashki Romashki
 
06 Окт 2012 17:20

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
ТЕН писал(а):
Интересно попробовать такое сочетание компонентов

Леночка, попробуй! Я сделала только половину порции, но в след.раз обязательно сделаю полную, т.к. этот салатик "улетел" у нас в первую очередь, хотя было приготовлено 4 разных. Очень приятный вкус моркови и естся легко и с удовольствием.
 
06 Окт 2012 23:35

Распечатать сообщение
Александра c

Александра c

53 года
Украина

Александра cМои рецепты
girl_claping Жанночка, спасибо за рецептик!Взяла на заметку! girl_claping Rose good give_heart
 
07 Окт 2012 0:35

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Александра c писал(а):
спасибо за рецептик!Взяла на заметку!

Сашуня, на здоровье! При твоей любви к морковочке салатик, я надеюсь, долго не залежится в твоих закромах.
 
13 Окт 2012 14:52

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Жанночка я как и обещала со своей порцией салатов "выходного дня". Салат вкусный,мы остались довольны.Спасибо тебе большое за новый рецпет!
Фото


Но честно внесу свои 5 копеекSmile))). Морковку я попробовала сразу же,перед тем как отправлять на "настаивание" в холодильник,честно говоря теплым и не настоявшимся вкусы абсолютно не вяжутся друг с другом,морковь все еще сладковатая и чуствуется уксус,но уже через 2 часа в холодильнике это был очень вкусный салат,все отлично сочеталось со всем,не было сладости,не было уксуса,не нужна никакая лишняя острота в виде дополнительных перцев или чеснока!


Спасибо тебе еще раз!
 
14 Окт 2012 0:45

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Julliet писал(а):
я как и обещала со своей порцией салатов "выходного дня". Салат вкусный,мы остались довольны.Спасибо тебе большое за новый рецпет!

Юлечка! Я очень рада, что морковочка понравилась! А тебе спасибо за доверие к рецепту!
Я тоже готовила эту морковочку к семейному застолью

Нашим гостям понравилась такая закуска.
Огромнейшее спасибо за такой солнечный отчет!
Действительно, уксус очень ощущается в горячем или теплом виде, но после того, как все настоится в х-ке, все ароматы смешиваются и в результате остается очень вкусная морковь.
 
03 Мар 2015 20:55

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Жанчик
Фото

Жанночка, спасибо большое за рецепт этого вкусного салатика! nyam2 good2 Romashki Romashki Romashki
 
03 Мар 2015 21:02

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
ТЕН писал(а):
спасибо большое за рецепт этого вкусного салатика!

Леночка! Мне очень приятно, что ты приготовила такую морковочку! И я очень рада, что салат пришелся по вкусу! Rose Rose Rose
Какая аппетитная тарелочка! good2 good2 good2
Большое спасибо тебе за приятный отзыв!!! Romashki Romashki Romashki
 
18 Апр 2020 16:58

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Очень вкусный салатик. good2 Спасибо, Жанночка! Rose
 
18 Апр 2020 17:07

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Амритана писал(а):
Очень вкусный салатик. Спасибо, Жанночка!

Наташенька, на здоровье! Такая яркая морковочка! Очень аппетитно получилось! nyam2 good2 Rose
 
22 Апр 2020 9:57

Распечатать сообщение
YuliiaK

Yuliia




YuliiaKМои рецепты
Салат супер, я вместо кинзы (у меня ее не было), добавила микрозелень горчицы,тоже вкусно получилось.
 
22 Апр 2020 23:12

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
YuliiaK писал(а):
Салат супер, я вместо кинзы (у меня ее не было), добавила микрозелень горчицы,тоже вкусно получилось.

Юленька! Я рада, что салат понравился! А что такое микрозелень горчицы? wacko1
 
24 Июн 2023 10:13

Распечатать сообщение
Айринк@

Ирина

43 года


Айринк@Мои рецепты
Фото

Жанночка, спасибо за рецепт вкусного салата. Сначала попробовала я его через час, после холодильника. Мне показалось, что ещё не настоялся. Переживала, что мужу не очень понравится (он вареную как-то не предпочитает). Но когда стали есть, часа через 4, салат полностью настоялся. Муж ел наравне со мной😁. Нам понравился!
 
24 Июн 2023 16:24

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Айринк@ писал(а):
спасибо за рецепт вкусного салата. Сначала попробовала я его через час, после холодильника. Мне показалось, что ещё не настоялся. Переживала, что мужу не очень понравится (он вареную как-то не предпочитает). Но когда стали есть, часа через 4, салат полностью настоялся. Муж ел наравне со мной😁. Нам понравился!

Ирочка, я очень рада, что салат пришелся по вкусу и вам, и супругу! Всегда следуйте советам в рецепте и, как говорится, будет вам счстье. Я, как правило, если рекомендуют поставить в х-к на несколько часов, ставлю на ночь, чтобы уже наверняка. И зачастую, чем дольше стоит, тем вкуснее становится.
Благодарю за аппетитный отзыв!!! nyam2 Rose Rose Rose
Страница 1 из 1

Наверх