Как избавится от фруктовых мушек (Obstfliegen).

Сообщение Автор
Как избавится от фруктовых мушек (Obstfliegen).
24 Май 2008 23:10

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Не знаю во всех ли странах появляются каждое лето эти мухи (Obstfliegen), но я с моего детства их не помню.
А думаю все живущие в Германии имеют эту проблему, с появлением тепла, появляются эти паразиты. Confused От куда они берутся я сказать не могу, но фрукты их притягивают как магнит. Не дай Бог дети забудут закрыть бутылку с соком, она будет полная этих мушек. girl_cray2 Я уже пробовала ликвидировать все фрукты из дома, но это не помогало, иной раз эти мошки тат надоедают, что думаешь скорей бы настала зима. Так что же помоет в борьбе с этими паразитами? help
Прошлый год я нашла такой совет: в стеклянную баночку налить часть воды, часть яблочного уксуса или сока и немножко средства для мытья посуды( Geschirspülmittel) и поставить эту баночку туда где у вас собираются больше всего мушки, и вы уведете через несколько часов у вас мушек почти не будет, их притягивает эта ловушка. girl_crazy Яблочный уксус притягивает мушек и они летят в эту баночку, средство для мытья посуды не даёт им от туда вылезти. dance3 Раз в неделю надо эту жидкость обновлять.
Это мной проверенное средство и я могу спокойно наслаждаться летом. Dream come true
 
24 Май 2008 23:31

Распечатать сообщение
Gullnas

Tututu

40 лет


GullnasМои рецепты
Привет Аня, нас эти мухи замучили в прошлом году. Мы живем на первом этаже и когда проветриваем помещение они обязательно залетают. Со стороны кухни метрах в двадцати стоят мусорные баки, эта и есть причина их появления у нас, соседи поставили с этой стороны на окна сетки.
Мы просто купили дихлофос (или что-то в этом роде), уехали отдыхать и обработали все помещение, метод не самый лучший. И конечно же они появились сново.
можно купить Gelbsticker. Это вроде доски из пластмассы. Поверхность покрыта клейким веществом. Желтый цвет привлекает мух.
Про метод со средством для мытья посуды тоже слышала, только там используют вино и это средство
А по-русски они называются Дрозофилами.
 
25 Май 2008 0:05

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Gullnas


Против этих мушек сетки не помогают. Confused И я не могу сказать откуда появляются эти мухи у нас, мы живём в своём доме и под окном у нас не каких мусорок нет. Иной раз думаешь что они появляются из нечего. comando Раньше наше спасение был только пылесос, но пылесосить надо было каждый день.
То что вино помогает так-же как и яблочный уксус я верю, вино также бродит и это мушкам нравится. Просто зачем переводить вино, если можно взять что нибудь не такое драгоценные. girl_in_love
У меня стоит эта жидкость уже пару дней и в доме не летает не одна мушка. Yahoo!
 
25 Май 2008 0:35

Распечатать сообщение
Gullnas

Tututu

40 лет


GullnasМои рецепты
anja-73 писал(а):

То что вино помогает так-же как и яблочный уксус я верю, вино также бродит и это мушкам нравится. Просто зачем переводить вино, если можно взять что нибудь не такое драгоценные. girl_in_love
У меня стоит эта жидкость уже пару дней и в доме не летает не одна мушка. Yahoo!

[quote="anja-73"]
Да, метод с яблочным уксусом нравится мне больше.
А они оказывается еще и для науки полезны!!!

Вот некоторые интересные факты:
дрозофилой безопасна. Самка летает, высматривая гниющие плоды, и откладывает свои яйца только в те фрукты, которые уже начали гнить. Новорожденные мушки питаются только теми веществами, которые образуются в гниющих плодах.

Дрозофила, или крошечная плодовая муха,— одно из самых полезных насекомых, известных науке, потому что она используется при изучении наследственности, то есть тех качеств, которые переходят к потомству от родителей. Если бы эта проблема изучалась на примере людей, пришлось бы ждать очень долго, пока развиваются поколения. К примеру, для изучения 30 поколений пришлось бы затратить 500 лет или даже больше. Но используя плодовых мух, можно изучить 30 поколений за один год.

Вот как ученые используют дрозофил в своих опытах. Мухи выращиваются в лаборатории с использованием специального раствора, который называется «медиум». Примерно за десять дней плодовые мухи успевают появиться на свет и стать взрослыми. А на десятый день они готовы к спариванию и производству нового потомства.

Мухи могут быть скрещены в различных комбинациях в соответствии с желаниями ученого. За несколько часов самки дрозофил могут отложить достаточно яиц, чтобы появилась тысяча новых мух, которые родятся в тот же день! Их можно изучать невооруженным глазом и с помощью хирургических операций, проводимых под микроскопом. Большинство наших знаний о наследственности были получены с помощью изучения мушек-дрозофил!
 
25 Май 2008 22:51

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Gullnas, спасибо за такую полезную информацию.
 
26 Май 2008 3:54

Распечатать сообщение
Женя


43 года


ЖеняМои рецепты
Аня, спасибо за такую важную тему. Эти насекомые еще называются винной мошкой. От них, действительно, нет спасения.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО за совет!!! Romashki Romashki girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
26 Май 2008 10:25

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Женя писал(а):
Эти насекомые еще называются винной мошкой.


Этого я не знала. Embarassed

Женя писал(а):
спасибо за такую важную тему.



Женечка, я буду рада если тебе эта тема пригодится и поможет избавится от этих мушек. Rose
 
28 Май 2008 20:04

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

63 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
Мы тоже страдаем о этих мушек и даже жёлтая клейкая Gelbsticker не помогала. Они как будто чувствуют,летают,но не садятся.
Анечка,обязательно попробую твое средство. Так просто!!! verygood verygood verygood Спасибо тебе огромное,что поделилась с нами!!! Rose Rose Rose
 
29 Май 2008 15:46

Распечатать сообщение
tatakoka

Tatjana

54 года
germania

tatakokaМои рецепты
А откуда они берутся- на это не сложно ответить.Фрукты мы,в большинстве, своем покупаем.Это в торговых залах они уже перебраны,а на складах?Вот и прикасаются гнилые плоды к нормальным и заражают их яйцами(овощей это тоже касается).Раньше рекомендовали фрукты сразу после покупки мыть-но это уменьшает их срок хранения.Так что огромное спасибо за совет Rose
Да,кстати,землю для комнатных растений мы тоже покупаем,а сколько на ней лежал упавший с дерева плод-тоже не знаем.Вот и еще одна причина для появления мушек-яйца в земле.Тут поможет опрыскивание отваром из шелухи лука.
 
29 Май 2008 15:57

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
tatakoka писал(а):
Тут поможет опрыскивание отваром из шелухи лука.

это от каких мушек? те что в почве или от дрозофилов?
 
29 Май 2008 16:11

Распечатать сообщение
tatakoka

Tatjana

54 года
germania

tatakokaМои рецепты
Тех что в почве,только ето многоразовая процедура.Против других вредителей комнатных растений-не особо действенно Sad
 
29 Май 2008 16:21

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
бабушка советовала мне распотрашить сигарету и табак положить и полить,говорит сразу все сбегут
 
29 Май 2008 16:32

Распечатать сообщение
tatakoka

Tatjana

54 года
germania

tatakokaМои рецепты
Как-то пробывала,но или табак был не очень,или тля особо табакостойкая попалась Smile
 
29 Май 2008 17:04

Распечатать сообщение
лакомка

Наташа

43 года
Erlangen

лакомкаМои рецепты
Здравствуйте девушки Wink)
как я помню у нас как то появилась Fleischfressende Pflanze
она стояла на кухне, и как мы заметили жила не плохо, т.к. поедала всегда этих мушек.Yahoo!
Да и думаю для ваших детишек очень интересно как туда попадаются мушки и как растение закрывается и через некоторое время снова открывается Wink))verygood
Если щам интересно купите разные растения например
Venusfliegenfalle
Kannenpflanze
Taublatt
Что им нужно можно спросить в магазине.
Удачи

ПС: девушки извините но я незнаю как они на русском языке называются Wink))
 
29 Май 2008 17:10

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
даа у моей мамы такой был. я ей дарила это чудо. точно надо купить, пусть ест этих мух!
 
29 Май 2008 18:00

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

63 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
лакомка писал(а):
как я помню у нас как то появилась Fleischfressende Pflanze
она стояла на кухне, и как мы заметили жила не плохо, т.к. поедала всегда этих мушек

Интересно как! Shocked Я и не знала,что такие растения бывают.
Всё-таки природа - уникальная "вещь"!!! verygood verygood
Наташа,спасибо!!! sharik sharik sharik
 
31 Май 2008 2:30

Распечатать сообщение
Лена, Тольятти

Елена

40 лет
Тольятти

Лена, ТольяттиМои рецепты
Девочки,поделюсь с вами,как я избавилась от этих противных мушек.Тоже появились внезапно,да они так плодятся быстро Shocked ,и никак их не выведешь.Просто кошмар какой-то!!!На днях купили квас.Я не допила,и у меня в кружке немного кваса осталось.Потом хотела допить,а у меня в нём мошки плавают. Shocked Shocked Shocked Ну я и оставила кружку,думаю,посмотрю что будет.И что вы думаете?Все мошки оказались в этой кружке.Так они у меня пропали!!! Yahoo! Видимо квас был очень вкусный,что даже мошки не устояли!! Smile Smile Smile
 
28 Сен 2008 8:09

Распечатать сообщение
Ne3abudka

Xana = Kcaнa

51 год
Германия, Rh-Pf

Ne3abudkaМои рецепты
Аннушка, спасибо большое за такой полезный совет!!!! Romashki
Уже такая холодина, а эти мошки до сих пор у нас в деревне летают... или все на зимовку к нам перелетным образом собрались?)))
Средство из ALDI за 3€ или 4 € не помогло, вернее так Эффективно не помогло, как твой совет.
Не успела поставить бано4ку- как ужаснулась...=и все эти мошки висели у меня на окнах!?!??!?!?!
Еще раз = vielen Dank!!!! girl_claping
 
28 Сен 2008 18:59

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Не3абудка писал(а):
спасибо большое за такой полезный совет!!!!

Xana, незачто!! Я очень рада что тебе это средство помoгло!! Yahoo! Yahoo!
 
30 Май 2009 18:55

Распечатать сообщение
Кукуся1981

Виктория

43 года
Украина, Запорожье

Кукуся1981Мои рецепты
А мне помогает от мушек избавляться - фумигатор с Раптором или с Райдом, ставлю на ночь и закрываю двери, и они вымирают )))
 
05 Авг 2012 12:12

Распечатать сообщение
Sonnenschein85

Олеся


Германия

Sonnenschein85Мои рецепты
Не знаю может быть эта тема уже неактуальна и судя по дате уже давно в прошлом, но я хочу от чистого сердца поблагодарить Аннушку за её рецепт по избавлению мошек.Для нас это была беда,просто не знали что делать, на кухне ничего нельзя было оставлять в открытом виде, пылесос практически не выключался,пропал интерес к готовке и просто аппетит,когда знала,что рой на кухне и лезет просто в рот.Сделав уксусную ловушку для этих "животных", не можем теперь нарадоваться, ни одной мошки,мушки,чистота и появилось желание творить!!!! Дай Бог Вам здоровьечка за наше спасение!! Rose Romashki
 
05 Сен 2012 22:26

Распечатать сообщение
Наша Таня

Таня

52 года
Беларусь, Минск

Наша ТаняМои рецепты
А мои дурные мушки, похоже, так и не поняли, что это для них поставлено. sad За два дня штук 5 попались, остальные бодрствуют! Буду пробовать липкую ленту и фумигатор.
 
11 Сен 2012 9:58

Распечатать сообщение
JuliaMagnolia

Julia

47 лет
Омск

JuliaMagnoliaМои рецепты
Надо будет попробовать такое средство. Вот только какие пропорции должны быть? Сколько моющего, а сколько уксуса лить?
 
28 Окт 2013 17:56

Распечатать сообщение
фабья

Ольга

42 года
Липецк

фабьяМои рецепты
есть еще способ:закройте окна и двери в комнату,включите духовку -на 1 час(испеките,что-нибудь)и мушек не будет.Главное,чтобы за это время-не было доступа кислорода!!!Может кому-то пригодится!
Страница 1 из 1

Наверх