Запеканка с фаршем и картофелем

Сообщение Автор
Запеканка с фаршем и картофелем
03 Ноя 2012 23:58

Распечатать сообщение
Daffi

Alina

63 года
Германия

DaffiМои рецепты


Нам понадобится :
картофель
фарш
кетчуп
майонез
лук репка
соль, перец
чеснок в грнулах
сыр твёрдых сортов (тёртый)
помидоры

Пропорции даже не могу точные написать,всё зависит от размера формы в каторой будет готовится кушанье.

Картофель чистим, режем кружочьками и отвариваем до полуготовности в подсоленой воде (это потому что картофель готовится намного дольше чем фарш).
Тем временем лук измельчаем в бледере, добавляем в фарш, солим перчим, выкладываем в форму и хорошо разравниваем .
Кетчуп смешиваем с майонезом 50/50, добавляем чеснок и смазываем тоненько сверху наш фарш.
Как только картофель стал боле менее мягким, сливаем воду и укладываем в форму поверх фарша плотным слоем, смазываем смесью кетчупа. Помидоры режем кольцами, укладываем поверх картофеля. Посыпаем тёртым сыром и в разогретую духовку 200 град. примерно 30-40 мин, пока сыр зарумянится.
 
04 Ноя 2012 12:19

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Daffi
Запеканка очень аппетитная... give_heart give_heart sharik
 
04 Ноя 2012 18:31

Распечатать сообщение
---Весна---

Наталья

45 лет


---Весна---Мои рецепты
 
04 Ноя 2012 19:15

Распечатать сообщение
Daffi

Alina

63 года
Германия

DaffiМои рецепты
Девчата, спасибо за внимание к моему рецепту Rose Romashki , это действительно очень вкусненько nyam2 и не очень сложно в приготовлении, главное чтоб фарш был не сильно жирный...... Smile
 
10 Дек 2012 23:13

Распечатать сообщение
Tashechka

Наталья


Омск

TashechkaМои рецепты
Спасибо большое за рецепт Romashki Сегодня приготовила. Очень вкусно, ароматно. Я раньше готовила подобную запеканку, только использовала картофельное пюре. Но картофель кусочками в данном случае намного уместней.
 
03 Фев 2013 18:21

Распечатать сообщение
tatiana

Taня

48 лет
Deutschland

tatianaМои рецепты
Очень вкусно выглядит, nyam2 nyam2 good2 good2 good2 и все продукты имеются, пойду приготовлю.
Приготовила, очень вкусно, понравилось работать с кетчупом, картошечка получилась слегка сладенькая, прям как её люблю.





Побежала за фотиком, муж не дождался уже с лопаткой стоит, аромат по дому стоял, как тут удержаться... nyam2

 
04 Фев 2013 15:05

Распечатать сообщение
Ирсен

Ирина

55 лет
Германия

ИрсенМои рецепты
Интересный и не сложный рецепт блюда,надо попробовать.Спасибо за вкусняшку.
 
06 Фев 2013 4:25

Распечатать сообщение
Daffi

Alina

63 года
Германия

DaffiМои рецепты
Танюш, как аппетитно выглядит твоя запеканочка......... good2
Я очень рада , что понравилась........ dance2

Ириша, обязательно попробуй, понравится......... Smile
 
02 Сен 2013 12:41

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

51 год
Иркутск

ОльгураМои рецепты
Алина,спасибо большое за рецепт!думала,чего-бы такое вкусное дочке на первый учебный день на обед приготовить и рецепт нашелся и вкусно получилось.Доча порадовалась,спасибо!!!
Страница 1 из 1

Наверх