Её Величество Тыква

Сообщение Автор
Её Величество Тыква
13 Ноя 2012 4:05

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
На днях прошёл Хэллоун, ватаги ряженых ребятишек прошмонали по нескольку раз окрестные дома и насшибали конфет на пол-года вперёд. Пришло время Её Величество Тыквы.
В детстве бабушка варила рисовую и пшенную каши с тыквой, я их терпеть не могла... Прошло время, я поумнела, изменились вкусовые пристрастия и теперь я ревностный ценитель тыквы.
Прo каши я уже написала, казахи добавляют тыкву в манты с рубленным бараньим фаршем и курдюком, чеченцы пекут хинглаш - обалденные лепёшки с тыквой, её варят в небольшом количестве воды, выкладывая слоями в кастрюлю, готовят на пару, используют для выпечки, запекают, чтобы сохранить максимум полезных веществ.
Итак запекаем тыкву!
Вариант первый:
Половинку тыквы почистить, порезать не крупными кусками. Стеклянную форму смазать сливочным маслом, выложить слой тыквы, обильно посыпать сахаром, сбрызнуть водой, чтобы намочить сахар, аккуратно влить пол-стакана воды и запекать в духовке пол-часа.
Вариант вторoй:
Заранее замочить сухофрукты (изюм, черноcлив, курагу), пару яблок порезать шайбочками. Стеклянную форму смазать сливочным маслом, выложить слой яблок, смазать мёдом (у меня мёд с имбирём и корицeй); сверху сухофрукты, затем слой тыквы, немного посыпать сахаром, сбрызнуть водой, чтобы намочить сахар, аккуратно влить пол-стакана воды и запекать в духовке пол-часа.
Вариант третий:
Стеклянную форму смазать сливочным маслом, выложить слой тыквы, посыпать сахаром, сверху слой порезанных кружочками апельсинов, залить мёдом (у меня с алоэ), аккуратно влить немоного воды и запекать в духовке пол-часа.
Попробуйте и приятного аппетита!
 
13 Ноя 2012 14:13

Распечатать сообщение
shukana

Д. Валентина

69 лет
Боярка Киевская обл

shukanaМои рецепты
спасибо за интересные идеи. буду пробовать. т.к. традиционную кашу не очень люблю
 
13 Ноя 2012 14:14

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Валюша, попробуй, мне очень понравилась тыква с сахаром, получилось очень вкусно.
 
13 Ноя 2012 14:18

Распечатать сообщение
lula-lula

юлия

42 года
красноярск

lula-lulaМои рецепты
Alena

Алена, у меня 2/3 тыквы стоят. Каши с тыквой уже все наелись до пуза, теперь будем запекать остатки. Попробую с гречишным медом.

Хотела маффины сделать с тыквой еще...
 
13 Ноя 2012 16:02

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Alena
good good good good Romashki Romashki Romashki
 
13 Ноя 2012 21:30

Распечатать сообщение
Nataniel

Наталья

32 года
Республика Беларусь

NatanielМои рецепты
Alena
отличные идейки! good2 good2 good2 good2 good2
 
13 Ноя 2012 22:39

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Девочки, спасибo за внимание к темке. Вот ещё один рецептик: тыкву так же сложить форму, посолить, поперчить, посыпать сухими прованскими травками и сбрызнуть оливковым маслом, и тоже запечь в духовке минут 30.
 
14 Ноя 2012 3:26

Распечатать сообщение
Любаша П

любовь

66 лет
Москва

Любаша ПМои рецепты
girl_claping girl_claping nyam2 good2 good2
 
14 Ноя 2012 4:37

Распечатать сообщение
Flora

Madina

50 лет
Almaty, Kazakhstan

FloraМои рецепты
Spasibo bolshoye za tykvennyi ekskurs vraznoobraziye bliud. Liubliu tykvy s detstva. Pomniu mama gotovila bliuda iz tykvy-lapsha, ostorozhno vilkoi soskrebaa vnutrenniye stenki (sagetti poluchalos). Zatem vsegda v kachestve garira kusochki tykvy s kozhitsei zapechionnyye v duhovke, predvaritelno obmazannyye smesiu iz podsolnechnogo masla, chesnoka, krasnogo pertsa i kkih nibud suhih travok.
 
14 Ноя 2012 9:14

Распечатать сообщение
Вера НК

Вера

65 лет
Казахстан, Алматы

Вера НКМои рецепты
good2 good2 Спсибо, Елена! Очень своевременно!!! Romashki Romashki
Классные идеи! sharik
 
14 Ноя 2012 14:27

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Здравствуйте, землячки! Спасибо что заглянули. Пользуйтесь на здоровье.
Страница 1 из 1

Наверх