Гороховый суп

Сообщение Автор
Гороховый суп
24 Ноя 2012 0:01

Распечатать сообщение
tyzka85

Наталья

38 лет
Москва

tyzka85Мои рецепты
Всем привет!!!

Хочу выложить свой рецепт готовки горохового супа( уж не обесуте если он вам не по нравиться- я про про рецепт) , мой муж его ну ооочень сильно любит, а готовить его не так и трудно. Готовлю его без копченостей но с добавлением жидкого дыма, и так приступим:
нам понадобиться:
свиные ребра (можно и просто мясо-кто как любит)
горох-250 гр.
картошка-5 шт.(средние)
морковь-1 шт
лук-1шт.
жидкий дым( на 2 л.-1 ч.л.)
соль по вкусу
перец черный молотый
лавровый лист.

Горох замачиваем на ночь в воде(так он быстрей свариться). Отвариваем мясо, до полуготовности, добавляем горох, тем временем делаем поджарку-лук режем мелко, обжариваем слегка, добавляем тертую морковь, жарим примерно мин. 5, добавляем жидкий дым и тушим еще мин. 5, после черный молотый перец и лаврушку. В горох с мясом (как горох будет почти готов ) добавляем картошку (нарезанную на кубики). Как картошка свариться добавляем поджарку, солим и варим мин. 5. И все!!!Суп готов!!!Приятного аппетита!!!
 
25 Ноя 2012 18:56

Распечатать сообщение
ЛЁЛИШНА2

ЛЁЛИШНА2

62 года
мой родной,любимый город-Березники

ЛЁЛИШНА2Мои рецепты
вот дымок то жидкий вредноват..это чисто химдобавка,а вы ещё и чайную ложку на 2 литра.... уж лучше на копч рёбрышках тогда сготовить....
 
09 Янв 2013 20:35

Распечатать сообщение
Гугуленция

Екатерина

45 лет
Санкт-Петербург

ГугуленцияМои рецепты
да, наверное, вкусно НО... я бы тоже не обманывала здоровье жидким дымом Mr. Green
Присоединяюсь к Лёлишне.
 
03 Мар 2013 22:47

Распечатать сообщение
Crystal2001

Екатерина

38 лет
Санкт-Петербург

Crystal2001Мои рецепты
я думаю, что не стоит расчитывать на порядочность производителей и обольщаться по поводу "натуральности" копчения свиных ребрышек, польза которых, кстати, тоже очень сомнительна. если уж на то пошло и вы так заботитесь о здоровье, то вполне можно обойтись и без копченостей, все равно будет очень вкусно. а рецепт хороший))
 
29 Мар 2013 16:01

Распечатать сообщение
tyzka85

Наталья

38 лет
Москва

tyzka85Мои рецепты
Crystal2001 писал(а):
а рецепт хороший))

Спасибо!Smile
 
08 Ноя 2014 12:18

Распечатать сообщение
Митинка

Елена Юрьевна

74 года
Москва

МитинкаМои рецепты
Спасибо!Попробую!А то сын не купил копченостей а ребрышки свиные купил,я их в дыму замочила на ночь,а оказывается вот как надо!Всего то овощи обжарить с ним...
Страница 1 из 1

Наверх