Коктейль виски с колой «Пьяная лошадка»

Сообщение Автор
Коктейль виски с колой "Пьяная лошадка"
27 Ноя 2012 23:04

Распечатать сообщение
Ирина:)

Ирина

36 лет
Россия

Ирина:)Мои рецепты
Фото


Привет всем, мои дорогие форумчане!!! В преддверии Нового года хотела бы поделиться с вами рецептом простого и вкусного коктейля, который мы очень любим с мужем, да и все наши друзья тоже... friends Назвали мы его так сами, почему объясню чуть ниже mail1 , "в народе" же этот коктейль называют просто "Виски-кола". playboy

Итак, все, что нам потребуется для коктейля - это виски (марку и производителя выбираете свои любимые), напиток "Кока-кола", лед, долька лайма или его цедра для украшения и всего 1 минута вашего времени (что в Новый год, да и в любой другой праздник весьма важно Embarassed )!!!
Сам рецепт прост: смешать виски с "Кока-колой" в пропорциях 1:4-1:5... По желанию в коктейль можно добавить лед и дольку(цедру) лайма (лимона). Коктейль готов!!!

Мы обычно используем виски "Белая лошадь", т.к. нам нравится вкус и аромат, а также, что немаловажно, и цена... Embarassed Кстати, отсюда и название коктейля "Пьяная лошадка" - "пьяная", т.к. несмотря на малое количество алкоголя, он дает о себе знать, а "лошадка" взята из названия виски, просто мне кажется слово "лошадь" слишком обидное... girl_haha
Фото


Напиток обладает неожиданно насыщенным вкусом, газированная сладкая кола усиливает некоторые ноты виски, при этом поглощая другие... но в данном случае их совершенно не жалко. cocktail
Спасибо за внимание, дорогие!!! Romashki
 
27 Ноя 2012 23:17

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Знаем про такой коктейль....Любим...Пьём... girl_haha По такому же принципу мешаем и коньяк-кола girl_haha Я не пью крепкие напитки,а вот в таком виде good2 Только обычно смешиваем 1:2 girl_haha
ИринаSmile писал(а):
несмотря на малое количество алкоголя, он дает о себе знать

Это точно wacko1
Фото нравится!! good
 
28 Ноя 2012 15:57

Распечатать сообщение
Ирина:)

Ирина

36 лет
Россия

Ирина:)Мои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Знаем про такой коктейль....Любим...Пьём...

Кирочка, здорово, что наши вкусы совпадают!!! Embarassed Я тоже не любитель крепких напитков, а этот пью с огромным удовольствием... nyam2 С коньяком, кстати, пробовали, тоже отличный вариант... good2

Санни Кеш писал(а):
Только обычно смешиваем 1:2

Надо будет попробовать и такие пропорции, только тогда коктейль назовем "Очень пьяная лошадка"... girl_haha

Спасибо за отзыв, Кирочка!!! Romashki
 
28 Ноя 2012 17:42

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




ИринаSmile писал(а):
Надо будет попробовать и такие пропорции, только тогда коктейль назовем "Очень пьяная лошадка"...

только 1 часть -виски,две -колы,а не наоборот girl_haha wacko1 wacko1
 
28 Ноя 2012 17:49

Распечатать сообщение
xugack

Валерий

36 лет


xugackМои рецепты
Отличный коктейль. Что бы не путаться каких частей сколько, лучше 1:1 смешивать! Yahoo!
 
28 Ноя 2012 18:22

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




xugack писал(а):
лучше 1:1 смешивать!

Или вообще не мешать..... girl_haha
 
28 Ноя 2012 20:50

Распечатать сообщение
Ирина:)

Ирина

36 лет
Россия

Ирина:)Мои рецепты
Санни Кеш писал(а):
только 1 часть -виски,две -колы,а не наоборот

girl_haha Спасибо, что уточнила!!! Эх, веселуха была бы!!!!!! Yahoo! dance2 rofl2 Smile
Санни Кеш писал(а):
Или вообще не мешать.....

Золотые слова!!!!!! russian


xugack писал(а):
Что бы не путаться каких частей сколько, лучше 1:1 смешивать!

Валерий, а для разнообразия можно начать с 1:4 и постепенно, по мере накала веселья, свести эти пропорции к 1:1, или же "золотые слова" Кирочки:
Санни Кеш писал(а):
вообще не мешать.....

party
 
01 Дек 2012 3:22

Распечатать сообщение
Nataniel

Наталья

32 года
Республика Беларусь

NatanielМои рецепты
ИринаSmile мы с мужем тоже любим такой вот коктейльчик! give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
01 Дек 2012 11:46

Распечатать сообщение
Ирина:)

Ирина

36 лет
Россия

Ирина:)Мои рецепты
Nataniel писал(а):
Ирина мы с мужем тоже любим такой вот коктейльчик!

Наташенька, здорово!!! good Как оказалось много союзников у этого коктейля... cocktail
С первым днем зимы тебя!!!! Romashki
 
01 Дек 2012 16:59

Распечатать сообщение
Северная пчела

Катя

44 года
Москва

Северная пчелаМои рецепты
А я перестала колу пить, почитала что это жуть, химия и сахар)) Вишневым соком заменяю, получается ещё вкуснее. А дома можно и яблочный свежевыжатый с виски, очень вкусно и натурально)
 
01 Дек 2012 20:48

Распечатать сообщение
Кежма

Александра

53 года
Красноярск

КежмаМои рецепты
Да, хорошая штучка, я уже взяла на Новый год себе бутылку "Black label", а так обычно тоже с "Лошадкой" - дешево и сердито. Колу я тоже никогда не пью как напиток, а вот виски - только с колой. Ни с содовой, ни с вишнвым соком не понравилось.
 
01 Дек 2012 21:58

Распечатать сообщение
Ирина:)

Ирина

36 лет
Россия

Ирина:)Мои рецепты
Северная пчела писал(а):
А я перестала колу пить, почитала что это жуть, химия и сахар))

Катюш, я тоже много читала о "Кока-коле", в одних источниках пишут, что это чистый яд, в других, что все это мифы о коле и никакой опасности здоровью нет... umnik
Я тоже считаю, что злоупотреблять колой не стоит, но иногда, а особенно если хочется Embarassed , то можно... Wink
Северная пчела писал(а):
Вишневым соком заменяю, получается ещё вкуснее. А дома можно и яблочный свежевыжатый с виски, очень вкусно и натурально)
Кстати, не разу не пробовала, но обязательно попробую и этот вариант коктейля! Спасибо за идею и за отзыв!!! Romashki



Кежма писал(а):
Да, хорошая штучка, я уже взяла на Новый год себе бутылку "Black label", а так обычно тоже с "Лошадкой" - дешево и сердито.

Ооо,Сашенька,"Black label" - отличные виски, к Новому году самое то!!! nyam2Я, кстати, на Новый год тоже этот коктейльчик запланировала... New Year Tree А "Лошадка" и вправду весьма бюджетный вариант... girl_yes2

Кежма писал(а):
а вот виски - только с колой.

Да вкусовое сочетание отличное!!! good2
Спасибо большое за отзыв!!! Romashki
 
25 Дек 2012 18:13

Распечатать сообщение
Roxie

Роксана




RoxieМои рецепты
Быстро и просто) good2
Спасибо) Romashki
 
27 Дек 2012 22:22

Распечатать сообщение
Ирина:)

Ирина

36 лет
Россия

Ирина:)Мои рецепты
Roxie писал(а):
Быстро и просто)

Роксаночка, я бы еще добавила...и вкусно!!! good2
Отличных праздников вам!!! New Year Tree
Страница 1 из 1

Наверх