Сутажные украшения

Сообщение Автор
Сутажные украшения
29 Ноя 2012 0:18

Распечатать сообщение
Nastenkass

Анастасия

38 лет
Омск

NastenkassМои рецепты
Фото


Привет всем!!! Вот и я решила завести свою темку на форуме. Совершенно недавно открыла для себя этот вид рукоделия. Хочу поделиться с Вами фотографиями своих работ. Их не много, но начало уже положено, по мере изготовления новых украшений, буду выкладывать их в темку!!!

Представляю вашему вниманию свой первый сутажный браслет, изготовлен из сутажной ленты, чешского биссера и бусин.
Фото


Сутажные серьги "Змейки 1"
Фото


Сутажные серьги "Змейки 2"
Фото


Символ наступающего года 2013. Можно использовать как кулон, можно, как брошь
Фото


Сутажный браслет
Фото


Сутажное колье "Нежность" (заказ к свадьбе)
Фото


11.12.2012
Сутажный браслет "Нежность" (Заказ к свадьбе)
Фото


12.12.2012
Сутажные серьги "Нежность" (Заказ к свадьбе)
Фото


21.12.2012
Сутажный ободок "Нежность"
Фото
 
29 Ноя 2012 23:40

Распечатать сообщение
Ekaterino4ka

Катя

36 лет
Липецк

Ekaterino4kaМои рецепты
КРАСОТЕНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а можно поподробнее про технику? sharik
 
29 Ноя 2012 23:46

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
Я что-то не поняла из чего это сделано... и главное как сделано...
Красиво! особенно брошь-кулон.
Плиз, объяснения!
 
30 Ноя 2012 0:49

Распечатать сообщение
Nastenkass

Анастасия

38 лет
Омск

NastenkassМои рецепты
Ekaterino4ka писал(а):
КРАСОТЕНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а можно поподробнее про технику? sharik

Я рада, что вам понравилось!!!
Несколько слов об истории сутажной техники. Родина её – Франция, время рождения – XIV век. Первоначально сутажные украшения существовали только в виде вышивки, которой декорировали женскую одежду. Из Франции сутажная техника проникла в Голландию, где была подхвачена с восторгом и дополнена новыми приемами и элементами – и постепенно украшение вещей сутажным шнуром стало самостоятельным «жанром» декоративного искусства.
Пришла сутажная вышивка и в Россию – это случилось в петровскую эпоху, причем в России украшениями из сутажа стали снабжать и мужскую дорогую одежду.
Позже сутажная техника забылась – и только в самом конце XX века началось её второе рождение – усилиями израильских дизайнеров. Первой возродила сутажную технику Михаль Нагрин – не в виде вышивки, а в виде изготовления ювелирных украшений из сутажа. Благодаря дизайнерам Дори Чендери, Рине Мор и другим сутажные украшения получили небывалую популярность, и мастерицы всего мира увлеклись новой-старой техникой.

Ну вот такая история сутажных изделий. Для себя я открыла эти украшения пару недель назад и решила научиться. в интернете очень много разных мастер классов, можете посмотреть например этот http://biser.info/node/278490 и все поймете.

Моя осень писал(а):
Я что-то не поняла из чего это сделано... и главное как сделано...
Красиво! особенно брошь-кулон.
Плиз, объяснения!
Спасибо! Мне очень приятно, что Вам понравился мой кулон-брошь!!!
Это сделано из сутажа или сутажной ленты и биссера, бусин. Возможно в украшения добавлять натуральные камни. Ссылку на мастер класс я поместила выше (для примера). Правда мастер класс сутажного кулона. Моих собственных МК пока нет. Но в планах на будущее есть, создать мастер класс на одно из своих изделий.
 
30 Ноя 2012 1:35

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
Теперь более понятно. И что такое сутаж и как делается.
Ну бусинки и сутажную ленту еще можно поискать в магазинах. А вот камешки,про натуральные я уж и не говорю,где можно взять?
Мне очень понравился мастер класс, на который ты дала ссылку. Очень красиво и очень интересно бы попробывать.
Твой кулон сделан немного по другой технике. Да?
Это вообще сложно?
Как долго делается например вот твой кулон?
Кстати очень красивый! А верхний вообще нет слов! Сама придумала дизайн?

Давай дружить!
Учить будешь?
 
30 Ноя 2012 22:00

Распечатать сообщение
Nastenkass

Анастасия

38 лет
Омск

NastenkassМои рецепты
Моя осень писал(а):
А вот камешки,про натуральные я уж и не говорю,где можно взять?
Твой кулон сделан немного по другой технике. Да?
Это вообще сложно?
Как долго делается например вот твой кулон?
Кстати очень красивый! А верхний вообще нет слов! Сама придумала дизайн?

Давай дружить!
Учить будешь?


Камешки можно заказывать по интернету или поискать, где их можно приобрести в вашем городе. Сейчас в интернете можно найти практически все Smile И мастер классов очень много всяких разных по этой технике, главное затратить немного времени и поискать.
Кулон сделан по этой же технике.
Сначала мне показалось, что сложно, хотела бросить все на половине изделия, исколола иголкой себе пальцы в кровь и натерла мозоли. Но муж подсказал взять плоскогубцы и дело пошло быстрее и безболезненей. Увидела результат получившийся и поняла, что буду продолжать.
Верхний - это браслет. Я его не сама придумала, а подсмотрела в интернете и просто скопировала, правда вместо натуральных камней бусины и цвет изменила, сделала черно-белый.
Давайте будем дружить!!!
Учить по возможности буду. Если сама знаю, то обязательно подскажу, обращайтесь!!!
 
04 Дек 2012 1:13

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
Nastenkass писал(а):
Давайте будем дружить!!!

Давай.
Вот только в ближайшие две недели загруженность на работе высокая. Даже не знаю когда выберусь в магазин. Но куплю обязательно, мне очень понравилась и сама техника (очень сложно?) и сами изделия.
Жду не дождусь новогодних каникул -развернусь....
Скажи что нужно... какие инструменты...или что-то еще может быть...

Бог ты мой!!! Последний браслет...это что-то ...неужели это реально сделать ручками, пальчиками??????
Увидела последний браслет, когда уже написала сообщение...

Что менее сложно, с чего начинать проще?
 
04 Дек 2012 2:13

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Очень красиво! good
Буду ждать новых работ. girl_claping
 
15 Дек 2012 0:55

Распечатать сообщение
Nastenkass

Анастасия

38 лет
Омск

NastenkassМои рецепты
Моя осень писал(а):
Последний браслет...это что-то ...неужели это реально сделать ручками, пальчиками??????
Увидела последний браслет, когда уже написала сообщение... Что менее сложно, с чего начинать проще?


Все это реально сделать, нужно только терпение, упорство и целеустремленность Лучше всего начать с небольшого кулона, мастер классов много в интернете, выберете что на ваш взгляд попроще. Я сама начала не с самого простого и сразу получилось. Надеюсь и у Вас все получится!!!

mangobanana писал(а):
Очень красиво! good
Буду ждать новых работ. girl_claping


Спасибо!!! Я сейчас работаю над свадебным комплектом! По мере окончания работ буду стараться выкладывать в тему!!!

05.01.2013г. Вот моя новая работа!!! Сутажный браслет "Гранат"

Фото


06.01.2013г. А так же серьги "Гранат"

Фото


11.01.2013г. Заколочки для маленькой леди
Фото


16.01.2013г. Браслет "Королевский" (выполнен на заказ из кошачьего глаза и чешского бисера)
Фото
 
19 Янв 2013 14:16

Распечатать сообщение
Nati34

Наталья


Екатеринбург

Nati34Мои рецепты
Настя, как здорово, что поделилась это замечательной техникой!!! girl_claping
Такие простые материалы, а какая роскошь выходит girl_tender
Меня особенно впечатлил и даже вдохновил свадебный комплект... Такой роскошный и благородный girl_in_love
Если не возражаешь, сотворю-ка я себе такой-же... Сил нет как замуж хоцца girl_sigh
 
19 Янв 2013 16:11

Распечатать сообщение
Santik

Ludmilla


Германия

SantikМои рецепты
Настя,только сегодня увидела твою темку.Молодец!Украшения очень красивые!Я первый раз слышу о такой технике unknown Сейчас пойду посмотрю...Настенька,посмотрела мастер-классы,работы много wacko1 Ты сотворила настоящее чудо! good2
 
19 Янв 2013 21:51

Распечатать сообщение
natashenskih

Наташа

51 год
Рубцовск

natashenskihМои рецепты
Обалдеть, как красиво и стильно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! wacko1 good2
 
22 Янв 2013 21:50

Распечатать сообщение
Nastenkass

Анастасия

38 лет
Омск

NastenkassМои рецепты
Nati34 писал(а):
Настя, как здорово, что поделилась это замечательной техникой!!! girl_claping
Такие простые материалы, а какая роскошь выходит girl_tender
Меня особенно впечатлил и даже вдохновил свадебный комплект... Такой роскошный и благородный girl_in_love
Если не возражаешь, сотворю-ка я себе такой-же... Сил нет как замуж хоцца girl_sigh


Конечно я не возражаю!!! Творите с удовольствием и носите!!! Думаю недельки через 2, я мастер класс по изготовлению авторского кулона выставлю. Раньше не получится. Заказ на колье выполняю.

Santik писал(а):
Настя,только сегодня увидела твою темку.Молодец!Украшения очень красивые!Я первый раз слышу о такой технике unknown Сейчас пойду посмотрю...Настенька,посмотрела мастер-классы,работы много wacko1 Ты сотворила настоящее чудо! good2


Спасибо Вам большое за теплые слова!!! Очень долго искала себе занятие, чем только не занималась. Чисто случайно наткнулась на эти украшения, попробовала сделать и понравилось. Вот решила на них пока и остановиться.

natashenskih писал(а):
Обалдеть, как красиво и стильно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! wacko1 good2


Да, сутажные украшения в исполнении любой мастерицы смотрятся богато и нарядно!!! Спасибо Вам за добрые слова!
 
22 Янв 2013 22:48

Распечатать сообщение
Helena262

Елена

57 лет
Москва

Helena262Мои рецепты
Nastenkass
Очень красиво good2 good2 good2
 
22 Янв 2013 23:06

Распечатать сообщение
Nastenkass

Анастасия

38 лет
Омск

NastenkassМои рецепты
Helena262 писал(а):
Nastenkass
Очень красиво good2 good2 good2


Спасибо!!! Стараюсь!
 
22 Янв 2013 23:44

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Красота какая, чудеснейшие вещи! good2 Свадебный набор мне очень понравился! girl_in_love Молодец, Настя! Romashki Romashki Romashki
 
22 Янв 2013 23:48

Распечатать сообщение
Nastenkass

Анастасия

38 лет
Омск

NastenkassМои рецепты
mangobanana писал(а):
Красота какая, чудеснейшие вещи! good2 Свадебный набор мне очень понравился! girl_in_love Молодец, Настя! Romashki Romashki Romashki


Спасибо за приятные слова! Сейчас работаю над новым колье. В скором времени выложу новые фото!
 
22 Янв 2013 23:51

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Nastenkass писал(а):
. В скором времени выложу новые фото

girl_claping girl_claping good2 Romashki
 
23 Янв 2013 0:05

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Nastenkass
Анастасия! Рукодельница!
Очень все красиво!
Сложно или нет научиться?
 
23 Янв 2013 0:09

Распечатать сообщение
Nastenkass

Анастасия

38 лет
Омск

NastenkassМои рецепты
photo2011 писал(а):
Nastenkass
Анастасия! Рукодельница!
Очень все красиво!
Сложно или нет научиться?
научиться не сложно, нужно терпение и усердиеSmile в интернете очень много мастер-классов по этому виду рукоделия. Я собственно говоря по ним и училасьSmile
 
23 Янв 2013 0:25

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Анастасия!!! Очень красиво!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо за ссылки на мастер классы good2
 
23 Янв 2013 0:43

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Nastenkass писал(а):
в интернете очень много мастер-классов по этому виду рукоделия. Я собственно говоря по ним и училась

порассматриваем friends
А коса какая у тебя шикарная girl_in_love
 
23 Янв 2013 13:33

Распечатать сообщение
Nastenkass

Анастасия

38 лет
Омск

NastenkassМои рецепты
Island Girl писал(а):
Анастасия!!! Очень красиво!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо за ссылки на мастер классы good2


Да не за что!!! Этих мастер классов столько гуляет по просторам интернета, что все просто нет возможности указатьSmile Пользуйтесь на здоровье!

photo2011 писал(а):
порассматриваем friends
А коса какая у тебя шикарная girl_in_love


Коса к сожалению искусственная. Но надеюсь, что годика через два будет уже своя такая жеSmile
 
23 Янв 2013 14:16

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Nastenkass писал(а):
Браслет "Королевский"

все комплекты необычно смотрятся good2 .
Nastenkass писал(а):
годика через два будет уже своя такая же

Обязательно вырастет spruce_up
 
23 Янв 2013 15:35

Распечатать сообщение
Lesya82

Олеся

42 года
Россия, ХМАО-югра, Сургут

Lesya82Мои рецепты
Nastenkass
Обалденная красота! wacko1 good2 good2 good2 Мне ооочень понравился комплект "Нежность" и браслет "Королевский", ну ооочень красиво, в самом деле королевски выглядит. girl_in_love
Страница 1 из 2

Наверх