Поводок-ремень для малышей
Сообщение | Автор | |||
---|---|---|---|---|
29 Май 2008 2:47
|
Karina
40 лет Seattle, WA /Armenia |
|||
Дорогие мамочки, у меня вопрос по поводу ремней-поводков для детишек, начинащих ходить. Есть кто-нить кто их употреблял? Буду рада всем отзывам, и за и против, советам. Особенно меня интересует со скольки вообще можно на дите это самое надевать? Моему всего 7,5м., но рвется бегааааааааааать, ужас, за ручки его беспокоюсь, все время буквально хочет быть на ножках, не вредно ли стоко за ручки держать. Ходунок решили не брать.
Всем спасибо за внимание и советы ![]() ![]() |
||||
31 Май 2008 0:49
|
Zarifa
46 лет Город Ветров и Огней |
|||
Карин, я вообще против всех ходитьпомогающих приспособлений. Лучше в манеж сажать ребенка чтоб он сам вставал и стоял ровно столько сколько позволяют его физические способности чтоб не перенапрягал ни ручки ни ножки. Особенно если малышок упитанный. Или на пол в свободное передвижение - захотел поползал, захотел нашел опору - встал. (правда я в тот период только и занималась тем что доводила полы до стерильного состояния).
|
||||
31 Май 2008 0:54
|
Oceania
40 лет |
|||
Полностью согласна с Зарифой! Человечество столько веков обходилось без вспомогательных стредств, а теперь что-то разленилось... Дети на много сильнее, чем мы думаем.
|
||||
06 Июн 2008 0:52
|
Karina
40 лет Seattle, WA /Armenia |
|||
Ой, пасиб, что откликнулись, Зарифа, Танечка
![]() ![]() ![]() |
||||
09 Июн 2008 15:11
|
Vell
49 лет Таганрог |
|||
А я со старшим сыном никакими подручными средствами не пользовалась, водили за ручки и пошел он в 9 месяцев, а младшему купили возжи детские. Мне очень НЕ понравилось (и еме тоже) и пошел он в 11,5 месяцев. Так что лучше сначала за две ручки держать, потом постепенно переходить на одну руку и сам ее бросит!
|
||||
09 Июн 2008 15:41
|
maka701
54 года Москва |
|||
У меня трое детей и каждый из них начинал ходить по своему и в разный период! Не пользовалась никакими приспособлениями(я против!), а давала полную свободу, они ползали, вставали, находили точку опоры самостоятельно! Так интересно наблюдать за ребенком, когда он ищет способы передвижения!!! И что самое главное - находит сам без посторонней помощи! Вот так сызмальства и культивируется самостоятельность!!! Дети, на самом деле сильнее и сообразительнее, чем мы взрослые думаем о них!!!
То же самое в еде и в питье. У каждого ребенка индивидуальные потребности - один требует еду через определенное количество времени, а другой спонтанно, то через два часа, то через три. И обьем пищи тоже разный! Насчет питья, наш педиатр, говорила, что сын пьет мало... Ну не хочет он пить!!! Не насильно же вливать! Это уже насилие! Так как я прислушивалась к мнению!!! моих детишек, у меня не было проблем ни с едой ни с питьем! Никого из них насильно не кормила, они сами давли знать когда и что им нужно! Еще. Горшки - приучение... Все в свое время! Когда ребенок готов к этому процессу, он сам дает знать! Кстати, насильное приучение к горшку, зачастую ведет к заболеванию - энурез! Это своего рода протест малыша! Понимаю тяжело, когда много детей - мал мала меньше и у каждого свой режим и к каждому надо приспособится. К ДЕТЯМ НАДО ПРИСЛУШИВАТЬСЯ И ПРИГЛЯДЫВАТЬСЯ! НЕЛЬЗЯ НАВЯЗЫВАТЬ СВОЕ. ИХ НАДО НЕ ПРОСТО ЛЮБИТЬ, НО И УВАЖАТЬ!!! НАМ НРАВИТЬСЯ НАСИЛЬЕ?! ВОТ И ДЕТЯМ ТОЖЕ!!! |
||||
11 Авг 2008 13:20
|
Karina
40 лет Seattle, WA /Armenia |
|||
maka701, спасибо за внимание и мнение! Но обсуждение велось о ремнях-поводках, о возможной помощи деткам при первых шагах. Вопрос о насильственном приучении к чему-либо вовсе не затрагивался.
|
||||
04 Мар 2009 2:34
|
Тата_Jez
40 лет Украина |
|||
мы покупали себе такие вожжи, но они нам практически не пригодились, т.к. когда водили ребенка за 2 ручки - в вожжах он просто обвисал как колбаска и ходить все равно не получалось, а потом, когда стал более уверенно ходить - когда надевали вожжи - он поджимал ноги и просил чтобы его катали
![]() в итоге мы их использовали, когда он уже вполне уверенно сам ходил, а по дому так и вообще летал... но зимой в шубе на улице использовали вожжи просто для страховки, чтобы не падал - шуба тяжелая, ему было трудно ее носить ![]() |
||||
19 Май 2009 2:16
|
-ERIKA-
51 год Киев, Украина |
|||
Мы вожжи не покупали, решили попробовать сначала с длинным мягким шарфом, так Варька просто висла и баловалась а идти не хотела. Я ее придерживаю за воротник куртки но в основном за палец держится, перестраховывается (мы все еще не ходим на улице, по дому топаем без мамыного пальца
![]() |
||||
19 Май 2009 2:33
|
Gizia
Katya Moscow |
|||
Иногда дело до идиотизма доходит-у нас во дворе с полуторогодовалым ребенком гуляли с этим поводком. Он уже говорит что сам типа пойдет, а они все с поводком. Поводки нужны чтоб якобы ребенок не упал, не поранил руки например. Так ребенок должен учиться правильно падать. поводок этот снимут, ребенок вообще будет не готов сам ходить. Я не пользовалась и вам не советую. Лучше подстраховывать его.
|
||||
22 Май 2009 2:59
|
Karina
40 лет Seattle, WA /Armenia |
|||
Добрый день, всем, кто отозвался на эту темку
![]() Всем благодарна за участие в обсуждении ![]() |
||||
26 Май 2010 14:29
|
fry81
43 года Химки |
|||
Эти поводки только для ленивых родителей, кому не хочется нагибаться, что ребенка водить за руки.
|
||||
26 Май 2010 14:32
|
Светуличка
41 год |
|||
Карина я так свою старшую водила ,тлько использовала полотенечко или пелёночку,а эти все поводки ну не знаю выглядит со стороны не очень впечатляюще извиняюсь, но как собачка на поводке. ![]()
и всё равно мало ли мама отвлечёться и ребёнок резко дёрнеться или побежит и мама крепко держит поводок тут то и ребёнок пострадать может.Ну я очень даже против.!!! |
||||
26 Май 2010 14:44
|
Marineska
43 года Москва |
|||
Я покупала такие вожжи, т.к. водить за руки было тяжело - спина просто отваливалась после 30 минут таких хождений. Но вожжи не помогли, т.к. доча на них просто висла и не шла без моих рук. Хотя думаю, если ребенок с ними учится сразу ходить, то проблем нет. Только лучше во время снять, чтобы малыш научился падать и держать равновесие, а то чем дольше поддерживать малыша, тем сложнее ему научиться ходить самому
![]() У меня доча носится по всему парку бегом всю прогулку, останавливается лишь поковыряться в песочнице и пособирать цветочки-листочки, это конечно утомительно, но видно что так гулять ребенку интереснее чем торчать в коляске (мы её уже давно и не берем на прогулку) или ходить с мамой за ручку. |
||||
06 Июн 2010 0:55
|
Zarifa
46 лет Город Ветров и Огней |
|||
Девочки, а существуют поводки для трехлетних детей, но не поддерживающие, а просто поводки, как у собачек, чтоб карабинчиками цеплять за брючки ребенка и за свои например.
Я со вчерашнего дня трясусь...ребенок вырвался и побежал на проезжую часть, я на высоченных каблуках не успела за ним, хорошо у дядьки одного реакция сработала, ребенка буквально из под колес вытащил. Я первый раз в жизни на ребенка руку подняла...... |
||||
06 Июн 2010 3:45
|
Karina
40 лет Seattle, WA /Armenia |
|||
Zarifa
Ужас.. |