Салат «Сеньор-помидор»

Сообщение Автор
Салат "Сеньор-помидор"
30 Май 2008 23:11

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Фото

Рецепт со школьной скамьи,с урока домоводства.Но стал моим фирменным,потому что готовлю к праздникам часто и нигде больше не встречала подобного.

-Нужно:

-200г тведокопченной колбасы(так в рецепте,но иногда приходилось брать любую,потверже).

-200г сыра,типа "Российского"(тоже беру сыр,какой есть).

-5-7 помидор "сливки"(иногда заменяла сортом "бычье сердце"-т.е.помидоры должны быть длиненькие,вытянутые как сливы и некрупные).

-Несколько чайных ложек сметаны.


-5-7веточек петрушки.


Помидоры вымыть, поставить устойчивой частью на стол или доску (той частью на которой темный кружок-плодоложе),срезать верхушку (примерно 1/3 или чуть меньше от всей длины помидора).

-Чайной ложкой у помидоров вынуть сердцевину и чуть выскоблить у верхушек серединку,оставив мякоти примерно 2-3 мм от края шкурки.

-Перекрутить на мясорубке всю вынутую мякоть помидоров,сыр,колбасу.

-Хорошо размешать.

-Добавить сметаны столько,чтобы масса была очень густая но не сухая (1-2 ч.л.).

-Начинить сырной массой помидоры так,чтобы часть фарша выступала за край примерно на 1.5-2 пальца в толщину.

-Надеть на фарш шляпки помидоров.

-Воткнуть в каждую шляпку веточку петрушки(небольшую)-плюммаж.(Для этого надо сделать зубочисткой дырочку в шляпке помидора)

-Придать выступающей части фарша вид смешной и симпатичной мордочки с глазами-перцем-горошком(черным) ,ротиком и носиком (иногда я ограничиваюсь глазами).

Это не только красиво,но и на вкус неплохо.И украшает не только детский стол,а и на взрослом пользуется спросом.
 
31 Май 2008 11:43

Распечатать сообщение
Наталия_Burda

Наталия


Санкт-Петербург

Наталия_BurdaМои рецепты
Какой интересный рецепт! Обязательно попробую! Спасибо, Лена! verygood verygood friends
 
31 Май 2008 11:45

Распечатать сообщение
Kumar

Таня

54 года
Delhi,Индия

KumarМои рецепты
олина! verygood verygood verygood Clapping Clapping Clapping
 
01 Июн 2008 1:47

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Наташенька,Таннечка,спасибо за Вашу оценку friends
 
01 Июн 2008 2:25

Распечатать сообщение
victosha

Victosha

45 лет
Palma-de-Mallorca - Riga

victoshaМои рецепты
олина, а фотография? было бы интереснее посмотреть!
 
01 Июн 2008 20:10

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
А где картинки? search
 
02 Июн 2008 4:58

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Витошенька,Люси,извинитечто нет поэтапного пояснения,но когда делала,не фотографировала,к сожалению.

Вообще-то,как мне кажется в описании я постаралась понятно описать что и как делать,но если возникнут вопросы,то я с удовольствием постараюсь ответить доступнее.
 
11 Май 2010 19:36

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
олина писал(а):
Викусенька, а вторая ссылочка как раз по вашему профилю

Леночка, точно! Абсолютно верно!!!
Как появятся натуральные помидоры - обязательно сделаю. Подача-то какая шикарная!!!!!!! good2
Буду здесь с отчетом непременно!!! Спасибо тебе, Леночка! Ты точно прочувствовала мое "орлятское" меню! girl_haha girl_haha girl_haha
До встречи! Drinks or Beer friends Rose Rose Rose
 
13 Май 2010 5:52

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Праздник жизни

Викуся, я помню как мне и всем нравилось это.Тоже ведь были детьми. Только следи, чтобы они перчик-глазки не съели, они у тебя быстрые товарищи girl_haha Правда, если съедят - не страшно. И еще, важно, чтобы сами помидорки были вкусные, не как трава, парниковые.Ты правильно решила - дождаться натуральных. friends Romashki
 
13 Май 2010 15:02

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
олина писал(а):
чтобы они перчик-глазки не съели, они у тебя быстрые товарищи

Перчик они съедят точно - в супе всегда съедают. good Лимонный перец сыплют даже на сосиски... wacko1 А что они "быстрые товарищи", ты как догадалась???
А у тебя как с семейством - ты ж тайна таинственная, токмо мозговым штурмом и установила место твоей дислокации? girl_haha
 
13 Май 2010 15:47

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Ленчик, такой рецептик твой заманчивый good2 good2 good2 ! Приготовлю, конечно! Но... это его ТЫ wacko1 даёшь, так что тем более интересно и интригующе... Smile Wink Yahoo! В закладочки его до свежих помидорков mail1 !
 
18 Май 2010 4:13

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Праздник жизни писал(а):
Перчик они съедят точно - в супе всегда съедают. good Лимонный перец сыплют даже на сосиски... wacko1 А что они "быстрые товарищи", ты как догадалась???
А у тебя как с семейством - ты ж тайна таинственная, токмо мозговым штурмом и установила место твоей дислокации? girl_haha

А сейчас есть мнение. что перчик полезен, может они его придерживаются girl_haha ?
Насчет семейства -в личке.а мозговой штурм у тебя - как у мистера Холмса - дедуктивная логика ( у тебя образование - ближе к точным наукам?).А то, что твои ребятушки быстрые - догадалась по тарелочке, пустой, которую ты сфотографировала girl_haha -пока собиралась сфотографировать- тарелочка опустела Yahoo! Yahoo! Rose

Аленушка
Как я рада, что ты захотела приготовить этого сеньорчика, спасибо тебе, золотуленька миленькая, так приятно твое появление в этой рецептурной темке air_kiss give_heart dance2 sharik
Страница 1 из 1

Наверх