Рыбная запеканка с картофелем

Сообщение Автор
Рыбная запеканка с картофелем
27 Мар 2010 3:57

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
У нас сегодня день рыбака или рыбный день, как назывался он в общепите в советские времена. Я хочу поделиться с вами рецептом рыбной запеканки. Блюдо готовится очень просто и быстро. Этот рецепт можно отнести к так называемым мужским блюдам, приготовление которых не требует особых усилий. Хотя, на нашем сайте, это вопрос спорный. Наши мужчины готовят так, что могут дать фору иным женщинам. Yahoo! Для этого блюда можно использовать не только свежую (свежемороженную) рыбу, но и соленую или даже копченую. В этом случае картофель можно не солить. Если готовить блюдо с сельдью, её лучше предварительно вымочить в молоке, тогда блюдо получится особенно нежным. Для пикантности можно добавить несколько капель соуса табаско. И еще одно преимущество этого блюда - его можно готовить как в духовке, так и на плите. Я готовила только со свежемороженной рыбой (треска, сайда, пангасиус, хек), запекала и тушила. И оба варианта были хороши: быстро, без лишних хлопот и вкусно. Если запекать в духовке без крышки, образуется легкая румяная корочка. Приступим.
Фото

Фото

Фото

Нам понадобиться:
500-700г рыбного филе,
700г картофеля (я беру 6-7 средних картофелен),
2 яйца,
1 репчатая луковица,
1 ст. ложка муки,
125г сливок,
50мл растительного масла,
соль, молотый перец, зелень укропа или петрушки.
Фото

Картофель очистить, вымыть, обсушить, нарезать кружочками
Фото

и выложить ровным слоем в смазанную жиром (растительным маслом) сковороду или сотейник. Посолить и поперчить.
Фото

Рыбное филе вымыть , обсушить, удалить все косточки и выложить кусочки филе на картофель. Посолить, поперчить.
Фото

Фото

Репчатый лук очистить, мелко нарубить
Фото

и покрыть им рыбу. Посыпать мукой, залить растительным маслом (50мл).
Фото

Накрыть сковороду крышкой и тушить на маленьком огне 30 мин.
Фото

Либо запекать в духовке при 180 град. те же 30 мин.
Фото

Сливки взбить с яйцами
Фото

и вылить в сковороду с рыбой и картофелем. Поставить на малый огонь или в нагретую до 180 град. духовку, чтобы яйца запеклись.
Фото

Я поставила в духовку на 15 мин. без крышки.
Готовое блюдо разложить по тарелкам и посыпать рубленой зеленью.
Фото

Приятного аппетита!
 
27 Мар 2010 7:58

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
И еще одно преимущество этого блюда - его можно готовить как в духовке, так и на плите.

ОТЛИЧНО! good2 good2 good2 Спасибо, Ларочка за красоту и вкусноту! Rose Rose Rose Рыбку очень лю! nyam2 nyam2 nyam2 Забираю рецептик в свои закрома! dance2 dance2 dance2 dance2
 
27 Мар 2010 13:07

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Имбирь
Оленька, угощайся, моя дорогая! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Коль любишь рыбку - это блюдо для тебя. Очень удобно и быстро в приготовлении обедов, ужинов. Раз, два и рыбка уже с гарниром готова! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Меня оно часто выручало. dance2
 
27 Мар 2010 13:39

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Лариса, классная запеканка!!!! good2 good2 good2 Я буду готовить в духовке!!!! girl_prepare_fish
 
27 Мар 2010 16:49

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ирочка
Ириша, я рада, что ты обратила внимание на рецепт, и он тебе понравился. girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Ирочка писал(а):
Я буду готовить в духовке!!!!

Я часто так делала. good2 good2 good2 Готовь и получай удовольствие! Rose Rose Rose Rose Rose
 
27 Мар 2010 17:16

Распечатать сообщение
Rebecca

Irina

54 года
Сочи-Екатеринбург

RebeccaМои рецепты
Багира-Манго
И я пожалуй загляну на запеканочку Smile Мимо рыбки не прохожу никогда! Забираю рецептик с удовольствием! nyam2
Какое счастье, что мой ребенок ест рыбу girl_claping буду масю своего кормить. Спасибо Rose Rose Rose
 
27 Мар 2010 22:33

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Rebecca
Ирочка, я очень рада, что рецепт Вас заинтересовал и понравился! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Rebecca писал(а):
Какое счастье, что мой ребенок ест рыбу буду масю своего кормить

Как замечательно, что ребенок ест рыбку! Yahoo! Это так полезно!!! good2 А это блюдо поможет разнообразить рыбное меню. girl_claping
С радостью отдаю Вам рецепт. Спасибо за внимание! Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki
 
27 Мар 2010 23:59

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Лариса, классная запеканочка!!! nyam2 good
Люблю такие простые рецепты с ВКУСНЫМ результатом!!! girl_claping girl_claping girl_claping
СПАСИБО, дорогая! give_heart girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
28 Мар 2010 0:13

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
Багира-Манго
Ларисочка! Это блюдо, видимо, на самом деле из разряда мужских. У меня мальчики любят такое готовить. Только они это все еще сверху тертым сыром посыпают. nyam2 nyam2 nyam2
 
28 Мар 2010 0:16

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ириshа
Ирочка, как я рада, что ты заглянула ко мне на рыбку!!! girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ириshа писал(а):
классная запеканочка!!!
Люблю такие простые рецепты с ВКУСНЫМ результатом!!!

Угощайся, моя дорогая! С превеликой радостью поделюсь с тобой! girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Зимняя
Зимняя писал(а):
Это блюдо, видимо, на самом деле из разряда мужских. У меня мальчики любят такое готовить

Светуся! какие молодцы твои мальчики!!! good2 girl_claping
А мои что-то разленились... unknown
Зимняя писал(а):
Только они это все еще сверху тертым сыром посыпают.

Сыром запеканку НЕ ИСПОРТИШЬ!!! good
Спасибо за подсказку! girl_curtsey В следующий раз и я сделаю с сыром! nyam2
 
02 Апр 2010 2:19

Распечатать сообщение
kralj

елена

63 года
Санкт-Петербург

kraljМои рецепты
Когда-то давно делала такую рыбку.Лариса,спасибо,что напомнила girl_bye good2 good2 Буду делать Romashki Romashki Romashki
 
02 Апр 2010 11:21

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
kralj
На здоровье,Лена! Romashki Romashki Romashki Блюдо вкусное и полезное (рыбка!) nyam2 good
И быстрое, удобное , когда нет времени стоять у плиты! Сразу тушится или запекается 2 в 1ом, рыба уже с гарниром. good2 Меня оно часто выручало! girl_claping girl_claping girl_claping
 
02 Апр 2010 14:59

Распечатать сообщение
kralj

елена

63 года
Санкт-Петербург

kraljМои рецепты
Не откладывая в долгий ящик купила сегодня филе.Буду nyam2 nyam2 nyam2 делать
 
02 Апр 2010 16:38

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
kralj
YESSS!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
Удачи!!! Romashki Romashki Romashki sharik
 
03 Апр 2010 19:06

Распечатать сообщение
kralj

елена

63 года
Санкт-Петербург

kraljМои рецепты
Получилась вкусняшка nyam2 nyam2 nyam2 Ларисочка,спасибо,буду теперь часто делать Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
05 Апр 2010 11:24

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
kralj
Лена, я рада, что запеканка понравилась! girl_claping girl_claping girl_claping
kralj писал(а):
буду теперь часто делать

Да, всегда удобно иметь подобный рецепт, как дежурное блюдо! good
 
24 Дек 2010 17:31

Распечатать сообщение
!ЭЛЛИАНА!!!

Алина

44 года
Украина, Запорожье-Киев

!ЭЛЛИАНА!!!Мои рецепты
Не знала что с пангасиусом делать, надоело жарить в кляре да и приелось. И тут наткнулась на идею-рыбная запеканка! Но только я немного своего добавила-кругляшами помидора поверх лука покрыла и присыпала припавой для гриля. Аромат неземной! Соседи уже прибегали интересоваться что у меня на сей раз. Вечно я соседей возбуждаю girl_haha . Ну а домашние мне говорят-прекращай готовить, мы и так уже поправились на кучу кило girl_haha Я им говорю-рядом спортплощадка с тренажерами, вот и идите жирок стряхивайте там(я так и делаю), так им лень, и покушать вкусное хочется..Дилемма)) girl_haha
 
26 Дек 2010 23:27

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
!ЭЛЛИАНА!!!
Алина, я рада, что смогла быть Вам полезной и что мой рецепт пригодился! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
!ЭЛЛИАНА!!! писал(а):
говорят-прекращай готовить, мы и так уже поправились на кучу кило

Да, с нашим замечательным сайтом это немудрено!!! Wink girl_haha girl_haha girl_haha А впереди еще и море праздников!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! New Year Go New Year Tree
 
19 Апр 2011 11:49

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Ларочка, спасибо за ренцепт! Я раньше готовила рыбу в омлете. А это получается ещё и с гарниром! СУПЕР! Я добавила немного специй и сверху сыр!
Фото


Фото


Фото


Фото


Запекала в мульте 35 мин. А затем добавила сливки с яйцами. И посыпала сверху сыром!

Фото

Через 10 минут дегустация!!! Как бы ограничиться стаканчиком! Вот в чём вопрос!!!
 
19 Апр 2011 12:06

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
А вот и результат!
Фото

Приятного аппетита!
Фото

Девочки, какая нямка!!! nyam2 nyam2 nyam2
 
19 Апр 2011 15:10

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
logika
Маришечка, как же я рада видеть тебя в своей темке!!!
girl_claping girl_claping girl_claping Да ты еще и не спустыми руками!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! С рыбной запеканкой nyam2 и еще с такими подробными фотками!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping good2 good2 good2
logika писал(а):
А вот и результат!

Класс!!! Как здорово и быстро!!! good good2 А еще и с твоей помощницей!!! verygood
logika писал(а):
Я раньше готовила рыбу в омлете. А это получается ещё и с гарниром! СУПЕР!

Точно! girl_yes2 Здесь сразу 2в1!!! Yahoo! girl_claping Yahoo! girl_claping Yahoo! girl_claping
logika писал(а):
Девочки, какая нямка!!!

А какая красота на тарелочке!!! nyam2 good2 girl_in_love good2
Я очень-очень рада, что запеканка понравилась. girl_claping girl_claping girl_claping А Эрни как? Wink
logika писал(а):

Через 10 минут дегустация!!! Как бы ограничиться стаканчиком! Вот в чём вопрос!!!

Держись подруга! praising Есть что терять ( имею в виду достигнутые результаты). Wink
Yahoo! Мариночка, спасибо за чудесный отчетик с подробными и шикарными фотками!!! Rose Rose Rose Rose Rose Он очень украсил мою темку! girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart
 
19 Апр 2011 17:30

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
А Эрни как?

Тарелка пустая!
Жду прихода мужа!!! Комплиментов, цветов, поцелуев!!! girl_haha Romashki Rose Ларочка, ну на самом деле так вкусно получилось!!! И на любую вечеринку пойдёт!!! СУПЕР! Картошечка так пропиталась прямо тает во рту!!! Не говорю о рыбе, хотя простой ХЕК!
Скоро очередь дойдёт до уточки!!! nyam2 nyam2 nyam2
 
20 Апр 2011 0:33

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
logika писал(а):
Тарелка пустая!

Это главное! Детки часто привередничают в еде. Мои именно такие были! Wink А твой Эрни - молодец! girl_claping Рыба так полезна деткам. good
logika писал(а):
Жду прихода мужа!!! Комплиментов, цветов, поцелуев!!!

Как же приятно, когда твой труд ценится. girl_in_loveА мне то как приятно, что рецепт пришелся по вкусу. girl_claping Надеюсь, муж тоже останется доволен!!! Wink
logika писал(а):
Скоро очередь дойдёт до уточки!!!

Ты наверно на Пасху её приберегла! Wink girl_claping Romashki
 
12 Июн 2011 4:13

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Лариса, сделала сегодня вашу запеканку с тилапией. Очень вкусно! Я еще помидорик порезала, как кто-то из девочек делал уже здесь и сыром посыпала густо. Буду еще делать такое блюдо, нам понравилось. Спасибо!!! Romashki
 
13 Июн 2011 13:37

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Irina Divers писал(а):
сделала сегодня вашу запеканку с тилапией. Очень вкусно

Irina Divers писал(а):
Буду еще делать такое блюдо, нам понравилось.

Ирина, я очень рада, что рецепт обратил на себя внимание, и запеканка понравилась!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо за приятный отзыв!!! Rose Rose Rose
Страница 1 из 3

Наверх