Пирог с клубничной глазурью

Сообщение Автор
Пирог с клубничной глазурью
22 Дек 2012 3:53

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Фото

Фото

Фото

Фото

Для теста: 3 яйца, 1 стакан сахара, 1,5 стакана муки, 200 гр. сметаны (у меня 21% жирности), 100 гр. масла, 1 ч. л. разрыхлителя, 50 гр. кокосовой стружки.
Для глазури: 200 гр. клубники (брала замороженную), 1/2 стакана сахарной пудры, 1 ст. л. манной крупы.


Приготовление теста: 1. Взбить яйца до появления пены, затем добавить сахар и опять взбить.
Фото

2. В яйца ввести сметану а затем растопленное сливочное масло. Перемешать.
3. Отдельно просеять муку с разрыхлителем и добавить в тесто.
Фото

4. Всыпать кокосовую стружку и перемешать. Тесто получится жидковатое. 5. Выложить тесто в форму (у меня 24 см, я дно застелила пергаментом, и смазала маслом).
Фото

6. Поставить пирог в духовку, разогретую до 190 градусов на 25-30 мин.
Клубничная глазурь: Клубнику разморозить и измельчить в блендере, затем добавить сахарную пудру, взбить. Выливаем в кастрюльку, добавляем манную крупу. И увариваем на среднем огне до запустения минуток 5.
Фото

Готовый пирог вынуть из духовки и дать немного остыть (духовку не выключать!!!). На слегка теплый пирог намазываем глазурь
Фото

и опять отправляем в духовку, буквально минут на 5, чтоб глазурь схватилась.
Пирог хорошенько охладить, затем режем и наслаждаемся невероятной вкуснятиной!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2

Фото

Фото

Фото

Фото

Рецепт с сайта zefira.net. Автор Наталья.
 
22 Дек 2012 12:41

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
Annetta_1734
Ой как красивенько girl_claping girl_claping girl_claping
Анечка, а привкус манки остается в глазури? Embarassed
 
22 Дек 2012 13:53

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Sarahanda писал(а):
Ой как красивенько

Настенька, спасибо!!!!! Rose Rose Rose Rose Я старалась))) Embarassed Embarassed Embarassed girl_claping girl_claping
Sarahanda писал(а):
Анечка, а привкус манки остается в глазури?

Нет, манка совсем не чувстуется!!! И глазурь очень вкусная, такая летняя!!! good2 good2 good2 good2 give_heart give_heart give_heart give_heart
 
22 Дек 2012 13:53

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Анечка! Красиво,быстро! Romashki
А фотки-супер! good2 good2
Спасибо! Rose
 
22 Дек 2012 13:58

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Лариса!!! Спасибо большое!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Пирожок и правда очень быстро готовится, и почти без хлопотный!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping А вкус ... мммм.... очень просто и очень вкусно!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
22 Дек 2012 14:10

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
Интересная глазурь, nyam2 nyam2 nyam2 надо попробовать. Спасибо за новую идею Romashki New Year Snegurochka
 
22 Дек 2012 14:13

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
tetjasofi писал(а):
Интересная глазурь, надо попробовать. Спасибо за новую идею

София))) На здоровье!!! Rose Rose Rose Rose Попробуйцте!!! Думаю понравится!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
22 Дек 2012 15:52

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Аня, очень простой и интересный рецепт good2 Пригодится обязательно, спасибо Romashki
 
22 Дек 2012 21:29

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Анечка, как нарядно girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Глазурь чудесная girl_claping girl_claping girl_claping !!!
 
23 Дек 2012 0:50

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Я всё лето глазела на этот рецептик у Натальи в блоге nyam2 girl_haha но были сомнения по поводу такой глазури Embarassed Но теперь,видя твой пирог,Анечка,я поняла,что сомнения прочь!Надо печь! good2
Спасибо!!!! Rose Фото очень красивые!! Romashki
 
23 Дек 2012 3:01

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
escada писал(а):
Аня, очень простой и интересный рецепт Пригодится обязательно, спасибо

Елена))) Очень рада, что рецептик заинтересовал!!!!!! girl_claping girl_claping Готовь с удовольствием!!! give_heart give_heart give_heart
blirise писал(а):
Анечка, как нарядно !!! Глазурь чудесная

Ирина, спасибо!!! Romashki Romashki Romashki Глазурь правда чудесная!!! good2 good2 good2 Такой глоток ароматного лета среди холодной зимы!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Санни Кеш писал(а):
Я всё лето глазела на этот рецептик у Натальи в блоге но были сомнения по поводу такой глазури Но теперь,видя твой пирог,Анечка,я поняла,что сомнения прочь!Надо печь!

Кирочка!!! Даже не сомневайся!!! Готовь!!! girl_claping girl_claping girl_claping Очень вкусная глазурь!!! nyam2 nyam2 nyam2 По крайней мере нам очень понравилась!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Санни Кеш писал(а):
Фото очень красивые!!

Спасибо большое!!!! give_heart give_heart give_heart Rose Rose Rose Rose
 
23 Дек 2012 9:06

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Annetta_1734
Какой красавец! good2 good2 good2 good2 good2
 
23 Дек 2012 14:23

Распечатать сообщение
Irisha979

Ирина


Поволжье

Irisha979Мои рецепты
Анечка, спасибо за такой интересный рецепт Romashki Обязательно буду печь, как раз клубничка замороженная имеется.
Скажи пожалуйста, коксовая стружка в тесте ощущается, или можно без нее обойтись?
 
23 Дек 2012 15:09

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Имбирь писал(а):
Какой красавец!

Оличка, спасибо дорогая!!! Romashki Romashki Romashki И не менее вкусный!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Irisha979 писал(а):
Анечка, спасибо за такой интересный рецепт Обязательно буду печь, как раз клубничка замороженная имеется.

Ирина, Rose Rose Rose пеките смело!!! girl_claping girl_claping girl_claping пирожок замечательный!!! good2 good2 good2
Irisha979 писал(а):
Скажи пожалуйста, коксовая стружка в тесте ощущается, или можно без нее обойтись?

Стружка ощущается, но можно ее и не ложить, если не любите))) А можно ложить больше/меньше по вкусу!!! New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
24 Дек 2012 16:15

Распечатать сообщение
Irisha979

Ирина


Поволжье

Irisha979Мои рецепты
Анечка, я вчера пекла твой замечательный пирог, фото к сожалению нет unknown
Получилось очень вкусно. Сам пирог очень мягенький и нежный, а глазурь good2 nyam2
Я правда перепутала контейнеры с замороженными ягодами, и вместо клубники достала лесную землянику. За окном -20, а у нас дома летом пахнет!!!
Еще раз спасибо за рецепт и с наступающим Новым Годом!!! New Year Hi New Year Snegurochka New Year Tree
 
25 Дек 2012 0:53

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Irisha979 писал(а):
Анечка, я вчера пекла твой замечательный пирог, фото к сожалению нет

Ирина!!! Я счастлива, что рецептик все же пригодился!!! girl_claping girl_claping girl_claping Rose Rose Rose
Irisha979 писал(а):
Получилось очень вкусно.

Безумно рада, что пирожок понравился!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Irisha979 писал(а):
Сам пирог очень мягенький и нежный, а глазурь
Я правда перепутала контейнеры с замороженными ягодами, и вместо клубники достала лесную землянику. За окном -20, а у нас дома летом пахнет!!!

Да, согласна сам пирог очень нежный!!! good2 good2 good2 А глазурь.... ммм... кусочек ароматного лета!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Представляю как вкусно с земляникой!!! nyam2 nyam2 nyam2 Аромат наверное неописуемый!!! give_heart give_heart
Irisha979 писал(а):
Еще раз спасибо за рецепт и с наступающим Новым Годом!!!

На большое здоровье!!! Пеките с удовольствием!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree
И ВАС С НАСТУПАЮЩИМИ ПРАЗДНИЧКАМИ!!! New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
18 Янв 2013 13:44

Распечатать сообщение
Улька2

Ульяна

30 лет
Санкт-Петербург

Улька2Мои рецепты
Annetta_1734
спасибо огромное, что поделилась таким замечательным рецептом!!! Очень мягкий и нежный бисквит получился, а глазурь такая летняя! В общем восторг! Первый раз я все делала по рецепту и мне безумно понравилось! А вчера я заменила масло на маргарин, разрыхлитель на соду, и вместо замороженной клубники взяла варенье http://forum.say7.info/topic57294.html (мужу моему не понравилось оно, а сделала 6 банок, приходится придумывать куда его определять), пропустила его через сито и добавила манку. Глазурь получилась не хуже!!!! Ароматная и тоже летняя!



Только вот все-таки лучше разрыхлитель, чем соду. Главное в следующий раз не забыть прикупить.

Спасибо за рецепт, обязательно еще не раз приготовлю!
 
18 Янв 2013 22:45

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Улька2 писал(а):
спасибо огромное, что поделилась таким замечательным рецептом!!!

Ульяна, на большое здоровье дорогая!!! girl_claping girl_claping girl_claping Rose Rose Rose Rose
Улька2 писал(а):
Очень мягкий и нежный бисквит получился, а глазурь такая летняя! В общем восторг!

Я с тобой полностью согласна!!! good good good Очень рада, что тебе понравилось!!! girl_claping girl_claping give_heart give_heart give_heart
Улька2 писал(а):
Первый раз я все делала по рецепту и мне безумно понравилось! А вчера я заменила масло на маргарин, разрыхлитель на соду, и вместо замороженной клубники взяла варенье http://forum.say7.info/topic57294.html (мужу моему не понравилось оно, а сделала 6 банок, приходится придумывать куда его определять), пропустила его через сито и добавила манку. Глазурь получилась не хуже!!!! Ароматная и тоже летняя!

Очень интересно)))) good2 good2 good2 Заманчиво и аппетитно))) girl_in_love girl_in_love girl_in_love Тоже нужно поэкспериментировать с глазурью))) Congratulate Congratulate Congratulate
Улька2 писал(а):
Только вот все-таки лучше разрыхлитель, чем соду. Главное в следующий раз не забыть прикупить.

Просто, если используешь соду, то ложи в 2 раза меньше, чем разрыхлителя))) Smile Smile Smile
Улька2 писал(а):
Спасибо за рецепт, обязательно еще не раз приготовлю!

Готовь с удовольствием!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
24 Июн 2014 13:22

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
ЭТО ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
Анечка, спасибо за рецептик! Rose Rose Rose

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1064666919.html][/URL]

Фото
 
29 Июн 2014 14:33

Распечатать сообщение
Lulichka

Людмила

49 лет
Анталья

LulichkaМои рецепты
Анечка, испекла этот пирожок! Очень вкусный бисквитик, а глазурь у меня получилась не такая яркая, как у тебя. Мне кажется, можно разные мягкие фрукты и ягоды использовать. В следующий раз попробую пюре из персика или абрикоса. Спасибо! У тебя замечательные рецепты!
Фото
 
09 Мар 2016 15:35

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Annetta_1734,
спасибо за вкусный пирог, глазурь чудесная! nyam2
Фото

Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх