Куриное филе в сметане с соевым соусом

Сообщение Автор
Куриное филе в сметане с соевым соусом
24 Дек 2012 2:32

Распечатать сообщение
Джельсомино

Лидия

43 года
Москва

ДжельсоминоМои рецепты
Фото


Рецепт очень простой и готовится очень быстро. Мясо получается сочным и нежным. Итак, понадобится:

- филе - 0,5-0,7 кг (я брала куриные грудки, отделив мясо от костей)
- сметана - 100 г (я брала 200, но тогда соевый соус надо добавлять тоже вдвое больше)
- мускат - 1/4 ч. ложки
- чеснок - 2-3 зубчика
- лимон - 1/3 шт.
- перец, соль
- соевый соус - 20 мл (1 стол. ложка), если сметаны 200 г, то 2 столовые ложки

1. Филе промыть, высушить, посолить, поперчить по вкусу, я натерла его приправами для курицы и оставила на полчасика.
2. Соус: выдавить чеснок через чеснокодавилку, добавить немного лимонного сока, соевый соус.
3. Добавить к чесноку сметану, мускатный орех, тщательно перемешать.
4. Филе раскладываем ровным слоем в емкость для запекания, смазываем сметанным соусом.
5. Ставим в разогретую до 180 градусов духовку на 30 минут (можно на 40).
Приятного аппетита!
 
24 Дек 2012 11:15

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Лида, я делаю в сметанно-соевом соусе и курицу и рыбку, особенно горбушу ( она так суховата, а соус делает её очень сочной)... спасибо за данный вариант соуса morning1
New Year Hi New Year Hi New Year Hi
 
24 Дек 2012 16:29

Распечатать сообщение
Джельсомино

Лидия

43 года
Москва

ДжельсоминоМои рецепты
На здоровье! Я очень люблю соевый соус, в этом рецепте, да и вообще когда его добавляют в "заливку", он придает пикантность, сметана дает нежность и смягчает его достаточно "сильный" вкус.
 
24 Дек 2012 16:34

Распечатать сообщение
пеклуша

Оля


подмосковье

пеклушаМои рецепты
Лидусь! А крупно резать филешки, тонко или толсто? Очень интересный рецепт, надо попробовать.
 
24 Дек 2012 21:55

Распечатать сообщение
Джельсомино

Лидия

43 года
Москва

ДжельсоминоМои рецепты
Спасибо! Режьте как нравится. Можно и крупно, можно на мелкие кусочки,И толщина любая. Можно прямо целиком куриные грудки запекать, не срезая мяса с костей. Главное - уложить в один слой, чтобы в соусе было все филе.
 
18 Мар 2016 4:12

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Подтверждаю, очень удачное сочетание: соевый соус и сметана. Делаю так рыбу. А курицу тушу в горшочке в таком соусе. Можно даже кефир-соевый соус-чеснок. Поменьше калорий. Очень вкусно!
 
27 Июн 2021 18:41

Распечатать сообщение
Джельсомино

Лидия

43 года
Москва

ДжельсоминоМои рецепты
С кефирчиком тоже отлично!)))
Страница 1 из 1

Наверх