Черёмуховые кексы с изюмом

Сообщение Автор
Черёмуховые кексы с изюмом
10 Фев 2013 2:44

Распечатать сообщение
Аллара





АллараМои рецепты
ЧЕРЁМУХОВЫЕ КЕКСЫ С ИЗЮМОМ
Фото

Фото

Фото

Недавно ко мне в руки впервые в жизни попала черемуховая мука - редкость у нас в Киеве. И, конечно, мне тут же захотелось куда-нибудь ее применить! Первым был черемуховый тортик от Настеньки, нам он очень понравился, и захотелось чего-нибудь еще эдакого... черемухового! nyam2 girl_haha girl_haha Следующим в поле зрения оказался рецепт кекса от Чадейки, его вам и предлагаю, со своими небольшими изменениями. sharik
Итак, нам понадобится:
4 яйца
150 г сахара
200 г мягкого сливочного масла
200 г муки
60 г черемуховой муки
1 пакетик ванильного сахара
1 ч.л. разрыхлителя (в оригинальном рецепте без него)
3 ст.л. сливочного ликера (в оригинальном рецепте ложка амаретто, коего я не имела)
120 г изюма
Итак, готовим.
Изюм залить ликером, перемешать и оставить минут на двадцать.



Масло взбить с сахаром до посветления. Постепенно, по одному, добавить яйца, каждый раз взбивая до пышности. Всыпать черемуховую муку, ванильный сахар и снова хорошенько взбить.





Добавить пшеничную муку, разрыхлитель, изюм и замесить мягкое, пушистое тесто.





Разложить тесто по формочкам (в оригинальном рецепте - один большой кекс) и выпекать при температуре 175 градусов примерно полчаса, до сухой спички.
Остудить, украсить по желанию и наслаждаться со свежесваренным кофе! [URL=http://[censored smayliki]/smilie-33268551.html][/URL]
Из этого количества теста у меня получилось 22 ароматных кекса. nyam2
Фото

Фото
 
10 Фев 2013 19:25

Распечатать сообщение
Sky Riding

Ирина

67 лет
Новосибирск

Sky RidingМои рецепты
Очень люблю выпечку с черемухой, обязательно сделаю такие кексы !!!!girl_claping girl_claping girl_claping Фотографии - супер good2 !
 
11 Фев 2013 12:43

Распечатать сообщение
Аллара





АллараМои рецепты
Sky Riding писал(а):
обязательно сделаю такие кексы

Ирина, буду ждать Вас с отчетом! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Sky Riding писал(а):
Фотографии - супер

Спасибо! Embarassed hi hi И благодарю за отзыв! Romashki Romashki
 
12 Фев 2013 21:50

Распечатать сообщение
Sky Riding

Ирина

67 лет
Новосибирск

Sky RidingМои рецепты
Добрый вечер, Юлечка! Большое спасибо за ароматнейшие нежнейшие кексы! Пока они пеклись, по квартире распространился такой потрясающий запах, что все семейство потихоньку сползлось на кухню...Ну что сказать!? Остыть кексам не дали - съели горячими с холодным молоком nyam2 nyam2 Я молоко не очень люблю - употребила с чаем, отчитываюсь:
Фото
Спасибо за отличный рецепт! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
13 Фев 2013 12:45

Распечатать сообщение
Аллара





АллараМои рецепты
Sky Riding
Боже мой, какая прелесть! swoon swoon swoon girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf
Ирочка, спасибо Вам огромное за оперативный отчет и восхитительное фото! girl_in_love Такие кексики аппетитные, так бы и утащила к чаю! nyam2 Мне очень приятно, что они пришлись Вам по вкусу! girl_claping girl_claping girl_claping У Вас такая посуда красивая! girl_in_love good Суперотчет! girl_tender
 
01 Фев 2015 19:58

Распечатать сообщение
kati78

Екатерина

45 лет
Оренбург

kati78Мои рецепты
Юля, как-то пропустила я рецепт и не видела его раньше Embarassed
Но теперь, когда обнаружила, уж точно буду делать частенько!
Испекла его одним кексом, сверху растопленный шоколад. Аромат черемухи nyam2 и я взяла темный изюм, он не приторный, я как раз такой и люблю, так хорошо подошел в этом кексе! Вообщем, и я и мои родные в восторге!
Фотоотчет прилагаю Smile
Фото

Спасибо тебе, что поделилась таким замечательным и очень быстрым рецептом!
 
03 Фев 2015 17:45

Распечатать сообщение
Аллара





АллараМои рецепты
kati78
Екатерина, какая прелесть! girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf Очень аппетитный вышел кекс, и такой шоколадный-прешоколадный! tender tender tender Так бы и отхватила кусочек! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо за такой роскошный отчет! give_heart Romashki Romashki
 
16 Апр 2015 22:21

Распечатать сообщение
Маринка-малинка

Марина


Москва

Маринка-малинкаМои рецепты
Аллара Rose

Юлия, огромное спасибо за рецепт! Rose
Кексы великолепны, нам очень понравились good2 nyam2
Пушистые и шоколадные nyam2 morning1
Просто восторг!!!! Yahoo! Yahoo!
Обязательно буду печь еще dance2

Фото

Фото


P.S.Забыла написать, пекла без изюма, но обязательно попробую в следующий раз sharik
 
18 Апр 2015 18:46

Распечатать сообщение
Аллара





АллараМои рецепты
Маринка-малинка
Спасибо огромное за такой превосходный отчет! Yahoo! Yahoo! Получились не кексы, а просто бомба - такие шоколадно-ореховые! nyam2 Я очень рада, что они вам понравились! give_heart
 
25 Янв 2016 16:31

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Аллара, спасибо за рецептик! good
Фото

Romashki Romashki Romashki
Очень вкусные на второй день - остывшие, постоявшие nyam2
 
25 Янв 2016 20:50

Распечатать сообщение
Аллара





АллараМои рецепты
mulberry писал(а):
спасибо за рецептик!

mulberry
На здоровье! give_heart Очень красивые кексы вышли! girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf
Благодарю за чудесный фотоотчет! air_kiss air_kiss air_kiss
Страница 1 из 1

Наверх