Кофейный десерт «Сантос»

Сообщение Автор
Кофейный десерт "Сантос"
14 Фев 2013 17:50

Распечатать сообщение
stefan.za

Виктор

35 лет
Мариуполь

stefan.zaМои рецепты
Фото


Кофейный десерт "Сантос"
нам понадобиться:
1.печенье. 2. сметана. 3 сахар. 4.кофе. 5 ванилин.
Фото
Фото

Печенье Юбилейное, или можно другое подобное..., сметана грамм 300-350,местного производства (я думаю в каждом регионе есть своя качественная сметана) кофе ваш любимый. В сметану засыпаем сахар 70 г. ... можно и больше и меньше по вашему вкусу, немного ванилина, и смешиваем до растворения сахара. Завариваем кофе чуть крепче чем обычно на кружку, переливаем в удобную посуду (для погружения печенья) и приступаем... печенье по одной штуке опускаем в кофе, буквально на секунду и укладываем в форму (у меня был пластиковый контейнер не большого размера) печеньки можно и обломить.. эстетики это не испортит. На каждый слой печенья обильно ровняем сметану и так до полного умиления мыслей как же ОН будет ВКУСЕН! Smile Уберем в холодильник на ночь (день)
Приятного чай питияSmile
p.s. компоненты всего можно же удвоить, утроить, семьи то разные бывают)
 
14 Фев 2013 18:01

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
good2 Стефан замечательный рецепт, этакий лёгкий вариант напоминающий тирамису, в то же время не требующий таких затрат good2 . спасибо. унесла в копилочку nyam2
 
14 Фев 2013 18:08

Распечатать сообщение
stefan.za

Виктор

35 лет
Мариуполь

stefan.zaМои рецепты
Всегда рад... угодник я это кий... Rose
 
14 Фев 2013 19:47

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Классно, в молоке мочили печеньки, а в кофе не догадалась. будет вкусно думаю good2
 
14 Фев 2013 20:50

Распечатать сообщение
stefan.za

Виктор

35 лет
Мариуполь

stefan.zaМои рецепты
Гелинака писал(а):
Классно, в молоке мочили печеньки, а в кофе не догадалась. будет вкусно думаю good2

Попробуйте Галина с кофе... очень вкусно... я сам кофе не пью вообще... а в десерте мне понравилось good2 morning1
 
15 Фев 2013 15:57

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
stefan.za
Да, это "а-ля тирамису" Wink Аватарка прикольная girl_haha
Страница 1 из 1

Наверх