Ёжик 3D МК

Сообщение Автор
Ёжик 3D МК
18 Фев 2013 21:59

Распечатать сообщение
Фото

Дорогие девушки, по вашей просьбе делаю МК по сборке торта Ёжик. Wink

Нам понадобиться тесто на медовик.
Можно использовать любой рецепт. Раньше у меня был без заваривания, сухие коржи с орехами и поэтому на фотках видно, что их я специально еще пропитывал. Можно пропитывать быстро - спиртом/водкой. Или как я долго Smile .

На одного ёжа я выпекаю 6-7 листовидных коржей.
Раньше я раскатывал каждый немного большего размера предыдущего и на глаз, поскольку тесто очень липкое было и вырезать что-то из него было проблематично.
Теперь я сделал из файла три трафарета разного диаметра и пеку три больших коржа, два средних и два маленьких. Поскольку тесто, которое на заваривании легко катается и потом удобно из него вырезать сразу нужную форму, я нарисовал на бумаге нужные мне листья Wink потом перевел их на файлы. Файл обрезал по контуру рисунка. А когда тесто раскатанное - прикладываю файл и по нему обрезаю корж.
Вот такие коржи мы уже приготовили:
Фото

Фото

Эти фото я делал, когда еще пользовался другим рецептом и коржи нужно было так пропитывать:
Фото

Но если у вас рецепт воздушного и мягкого медовика, то просто перемазываете коржи вашим любимым кремом ( у меня на данный момент это обожаемый крем Лапулькин - варенка+сметана+сливки nyam2 )
Ставим в холод торт на ночь чтобы пропитался.
Утром можно начинать обрезать. Здесь фоток пока нету, может позже детальней добавлю. Из обрезков формируем носик ёжу. Все обрезки складываем на самый верх ёжа и придаем ему округлую форму со всех сторон. Даже самый нижний корж можно подрезать больше верхнего, чтобы дуга пошла на уменьшение. Перемазываем снова весь торт, кроме мордочки, кремом и посыпаем торт маком:
Фото

Фото

Далее начинается самый интересный процесс! grin
Начинаем делать Ёжика колючим.
Там где у нас самый край мака начинаем втыкать семечки подсолнуха.
Фото
Самое важное делать это на одинаковом расстоянии, под одинаковым углом и стороной. И чтобы были красивые ровные рядочки и целые иголочки. Некоторые мне не раз говорили что так не красиво и нужно делать хаотично - я так тоже пробовал - выглядит неаккуратно и некрасиво. Лучше начинать с первой линии от мордочки по центру ее. И потом идем влево и вправо от центра. Затем второй ряд тоже вначале в центре и пошли налево, а затем направо. Когда накололи больше половины торта - переворачиваем к лесу передом, а к себе задом. Laughing
Когда дойдем до окончания верхней части ёжа и нужно украшать так сказать боковую(заднюю) часть:
Фото
- делаем это из левого или правого нижнего края и с низу, но скругляя по форме торта ряд и уменьшая в каждом следующем количество семечек которые в самой верхней точке нашей задней части торта (надеюсь кто-то поймет что я хотел этим сказать. pardon )
Нос можно сделать из изюма, глаза из калины, и уши из тыквенных семечек:
Фото

Фото

Или как теперь я делаю - нос и глаза мастика. И еще я добавил мастичный гриб:
Фото

Фото

Желаю приятного разведения ёжиков! Cool
Valentin2011

Valentin

35 лет
Киев

Valentin2011Мои рецепты

19 Фев 2013 5:34

Распечатать сообщение
АААА!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Какой прикольный!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! good2 good2 good2 СУПЕР!!! good2 good2 good2
Dellamisa

DellamisaМои рецепты

19 Фев 2013 9:13

Распечатать сообщение
Валентин, спасибо тебе огромное за МК friends give_heart ! Обязательно буду плагиатить твоего ежика чудесного! Еще много-много раз спасибо! Romashki
Esperanzita

Надежда

39 лет
Москва

EsperanzitaМои рецепты

19 Фев 2013 11:41

Распечатать сообщение
Ёжик-просто прелесь!!! good
Ну а предложение в тексте:
Valentin2011 писал(а):
Когда дойдем до окончания верхней части ёжа и нужно украшать так сказать боковую(заднюю) часть - делаем это из левого или нижнего края и с низу, но скругляя по форме торта ряд и уменьшая в каждом следующем количество семечек которые в самой верхней точке нашей задней части торта
girl_haha girl_haha girl_haha
это вообще была бы супер головоломка wacko1 ,если бы не было фоток, а так конечно всё понятно. girl_claping
любовь***

Любовь

36 лет
Рязань

любовь***Мои рецепты

19 Фев 2013 13:18

Распечатать сообщение
Dellamisa Мерси! Rose
Esperanzita Большое спасибо! Rose Надеюсь тебе поможет! Wink
любовь*** Спасибо! Romashki
Valentin2011

Valentin

35 лет
Киев

Valentin2011Мои рецепты

20 Фев 2013 2:59

Распечатать сообщение
какая прелесть! good буду делать.
Аня B.

Аня

39 лет
Германия

Аня B.Мои рецепты

22 Фев 2013 22:15

Распечатать сообщение
какой симпотяшка-ёжик.И идея классная,с семечками.Спасибо,Валентин.
***oksana***

оксана

45 лет
Северный Кипр

***oksana***Мои рецепты

24 Фев 2013 3:37

Распечатать сообщение
Valentin2011 писал(а):
делаю МК по сборке торта Ёжик.

Спасибо, Валентин! Прекрасная идея girl_claping girl_claping girl_claping , при случае - воспользуюсь обязательно! good2 good2 good2
77711

Лида

Москва

77711Мои рецепты

03 Мар 2013 23:03

Распечатать сообщение
Аня B. Данкешон, приятного приготовления! Wink
***oksana*** Рад что понравился! Romashki
77711 Лида, спасибо! Надеюсь поможет. Rose
Valentin2011

Valentin

35 лет
Киев

Valentin2011Мои рецепты

04 Мар 2013 1:15

Распечатать сообщение
Доброй ночи,я у вас тут новичок.Давно хотела сделать такого ёжика,теперь знаю как Yahoo! .Спасибо за МК!!!!!!!!
Кэт***

Эльмира

44 года
Тульская область

Кэт***Мои рецепты

07 Авг 2013 20:18

Распечатать сообщение
girl_claping Восхищаюсь !!! Такой миленький))) good2 nyam2
Зямочка

Аленушка

37 лет
Украина,Киев