Ёжик 3D МК

Сообщение Автор
Ёжик 3D МК
18 Фев 2013 21:59

Распечатать сообщение
Valentin2011

Valentin

41 год
Киев

Valentin2011Мои рецепты
Фото


Дорогие девушки, по вашей просьбе делаю МК по сборке торта Ёжик. Wink

Нам понадобиться тесто на медовик.
Можно использовать любой рецепт. Раньше у меня был без заваривания, сухие коржи с орехами и поэтому на фотках видно, что их я специально еще пропитывал. Можно пропитывать быстро - спиртом/водкой. Или как я долго Smile .

На одного ёжа я выпекаю 6-7 листовидных коржей.
Раньше я раскатывал каждый немного большего размера предыдущего и на глаз, поскольку тесто очень липкое было и вырезать что-то из него было проблематично.
Теперь я сделал из файла три трафарета разного диаметра и пеку три больших коржа, два средних и два маленьких. Поскольку тесто, которое на заваривании легко катается и потом удобно из него вырезать сразу нужную форму, я нарисовал на бумаге нужные мне листья Wink потом перевел их на файлы. Файл обрезал по контуру рисунка. А когда тесто раскатанное - прикладываю файл и по нему обрезаю корж.
Вот такие коржи мы уже приготовили:
Фото

Фото

Эти фото я делал, когда еще пользовался другим рецептом и коржи нужно было так пропитывать:
Фото

Но если у вас рецепт воздушного и мягкого медовика, то просто перемазываете коржи вашим любимым кремом ( у меня на данный момент это обожаемый крем Лапулькин - варенка+сметана+сливки nyam2 )
Ставим в холод торт на ночь чтобы пропитался.
Утром можно начинать обрезать. Здесь фоток пока нету, может позже детальней добавлю. Из обрезков формируем носик ёжу. Все обрезки складываем на самый верх ёжа и придаем ему округлую форму со всех сторон. Даже самый нижний корж можно подрезать больше верхнего, чтобы дуга пошла на уменьшение. Перемазываем снова весь торт, кроме мордочки, кремом и посыпаем торт маком:
Фото

Фото

Далее начинается самый интересный процесс! grin
Начинаем делать Ёжика колючим.
Там где у нас самый край мака начинаем втыкать семечки подсолнуха.
Фото
Самое важное делать это на одинаковом расстоянии, под одинаковым углом и стороной. И чтобы были красивые ровные рядочки и целые иголочки. Некоторые мне не раз говорили что так не красиво и нужно делать хаотично - я так тоже пробовал - выглядит неаккуратно и некрасиво. Лучше начинать с первой линии от мордочки по центру ее. И потом идем влево и вправо от центра. Затем второй ряд тоже вначале в центре и пошли налево, а затем направо. Когда накололи больше половины торта - переворачиваем к лесу передом, а к себе задом. Laughing
Когда дойдем до окончания верхней части ёжа и нужно украшать так сказать боковую(заднюю) часть:
Фото
- делаем это из левого или правого нижнего края и с низу, но скругляя по форме торта ряд и уменьшая в каждом следующем количество семечек которые в самой верхней точке нашей задней части торта (надеюсь кто-то поймет что я хотел этим сказать. pardon )
Нос можно сделать из изюма, глаза из калины, и уши из тыквенных семечек:
Фото

Фото

Или как теперь я делаю - нос и глаза мастика. И еще я добавил мастичный гриб:
Фото

Фото


Желаю приятного разведения ёжиков! Cool
 
19 Фев 2013 5:34

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
АААА!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Какой прикольный!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! good2 good2 good2 СУПЕР!!! good2 good2 good2
 
19 Фев 2013 9:13

Распечатать сообщение
Esperanzita

Надежда

45 лет
Москва

EsperanzitaМои рецепты
Валентин, спасибо тебе огромное за МК friends give_heart ! Обязательно буду плагиатить твоего ежика чудесного! Еще много-много раз спасибо! Romashki
 
19 Фев 2013 11:41

Распечатать сообщение
любовь***

Любовь

42 года
Рязань

любовь***Мои рецепты
Ёжик-просто прелесь!!! good
Ну а предложение в тексте:
Valentin2011 писал(а):
Когда дойдем до окончания верхней части ёжа и нужно украшать так сказать боковую(заднюю) часть - делаем это из левого или нижнего края и с низу, но скругляя по форме торта ряд и уменьшая в каждом следующем количество семечек которые в самой верхней точке нашей задней части торта
girl_haha girl_haha girl_haha
это вообще была бы супер головоломка wacko1 ,если бы не было фоток, а так конечно всё понятно. girl_claping
 
19 Фев 2013 13:18

Распечатать сообщение
Valentin2011

Valentin

41 год
Киев

Valentin2011Мои рецепты
Dellamisa Мерси! Rose
Esperanzita Большое спасибо! Rose Надеюсь тебе поможет! Wink
любовь*** Спасибо! Romashki
 
20 Фев 2013 2:59

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
какая прелесть! good буду делать.
 
22 Фев 2013 22:15

Распечатать сообщение
***oksana***

оксана

51 год
Северный Кипр

***oksana***Мои рецепты
какой симпотяшка-ёжик.И идея классная,с семечками.Спасибо,Валентин.
 
24 Фев 2013 3:37

Распечатать сообщение
77711

Лида


Москва

77711Мои рецепты
Valentin2011 писал(а):
делаю МК по сборке торта Ёжик.

Спасибо, Валентин! Прекрасная идея girl_claping girl_claping girl_claping , при случае - воспользуюсь обязательно! good2 good2 good2
 
03 Мар 2013 23:03

Распечатать сообщение
Valentin2011

Valentin

41 год
Киев

Valentin2011Мои рецепты
Аня B. Данкешон, приятного приготовления! Wink
***oksana*** Рад что понравился! Romashki
77711 Лида, спасибо! Надеюсь поможет. Rose
 
04 Мар 2013 1:15

Распечатать сообщение
Кэт***

Эльмира

49 лет
Тульская область

Кэт***Мои рецепты
Доброй ночи,я у вас тут новичок.Давно хотела сделать такого ёжика,теперь знаю как Yahoo! .Спасибо за МК!!!!!!!!
 
07 Авг 2013 20:18

Распечатать сообщение
Зямочка

Аленушка

43 года
Украина,Киев

ЗямочкаМои рецепты
girl_claping Восхищаюсь !!! Такой миленький))) good2 nyam2
 
07 Дек 2013 15:35

Распечатать сообщение
MалИнка

Инга

41 год
Новый Уренгой-Тюмень

MалИнкаМои рецепты
Valentin2011
Валентин, спасибо за идею Rose Rose Rose
Фото
 
15 Дек 2013 8:11

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
очень красивый ежик
и так аккуратно сделан,обалдеть good2 good2 good2
 
12 Июл 2014 22:36

Распечатать сообщение
Valentin2011

Valentin

41 год
Киев

Valentin2011Мои рецепты
Кэт*** Эльмира, пожалуйста! Romashki
Зямочка Аленушка, спасибо большое! Rose
MалИнка Инга, рад что помог. Симпатичный ёжик получился! Wink
nata69 Наташа, благодарю! Rose
Страница 1 из 1

Наверх