Апельсиновые блинчики

Сообщение Автор
Апельсиновые блинчики
14 Мар 2013 1:31

Распечатать сообщение
катерина24

Екатерина

36 лет
Калининград Россия

катерина24Мои рецепты
Фото


300 г сливочного мороженого
4 апельсина
4 яйца
8 ст.л. пшеничной муки
2 ст.л. апельсинового ликера (под рукой не оказалось, я заменила цедрой)
3 ст.л. топленого масла
2 ст.л. сливочного масла
3 ст.л. сахара
соль

С апельсинов стереть мелкой теркой цедру, из мякоти отжать сок. Сливочное масло растереть с сахаром, добавить яйца, муку, соль, апельсиновый сок и взбить. Влить тесто в ликер. Обжарить блинчики на топленом масле. Охладить. Перед самой подачей на блинчики разложить мороженое, свернуть их трубочками и посыпать цедрой.

Источник рецепта: книга "Праздничный стол. Семь поварят"

Приятного аппетита! Romashki
 
14 Мар 2013 3:16

Распечатать сообщение
Кулинарный хакер

Аня

39 лет
Керчь, Крым

Кулинарный хакерМои рецепты
Ух ты!!!! Какая прелесть girl_in_love , забираю в закладки, только муку придется заменить на безглютеновую
 
14 Мар 2013 3:29

Распечатать сообщение
катерина24

Екатерина

36 лет
Калининград Россия

катерина24Мои рецепты
Анечка, на доброе здоровье! Romashki любой рецепт можно переделать под себя Wink friends
 
18 Мар 2013 13:27

Распечатать сообщение
Tankiti

Татьяна




TankitiМои рецепты
На эту Масленицу делала несколько видов блинов. Заводя очередную порцию теста, увидела в холодильнике завалявшиеся 3 мандарина, а в своей записной кулинарной книжке была открыта страница с апельсиновыми блинчиками. Ну, думаю, это судьба girl_haha
Блинчики понравились абсолютно всем, хотя к воскресенью уже разных блинов объелись Embarassed

Хотела разместить новый рецепт на форуме, а оказалось, что тут такой уже есть. Значит будет мой фотоотчёт. friends
PS: Апельсинового ликёра естессно не было, заменила на водку + апельсиновый сироп.
 
20 Мар 2013 1:16

Распечатать сообщение
катерина24

Екатерина

36 лет
Калининград Россия

катерина24Мои рецепты
Tankiti писал(а):
Хотела разместить новый рецепт на форуме, а оказалось, что тут такой уже есть. Значит будет мой фотоотчёт. friends


Танечка, у меня тоже такое бывает girl_haha Wink Wink какой классный фотоотчет!!! nyam2 good2 good2 здорово, что наши вкусы совпали, мы их тоже с удовольствием слопали girl_haha friends

P.S. и спасибо за совет, ликер не всегда есть в наличии Romashki
 
11 Фев 2018 17:54

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
катерина24
Фото

Катенька, спасибо большое за рецепт! Romashki Romashki Romashki
Блинчики очень понравились! girl_in_love
Все ингридиенты брала по рецепту - ни один блинчик не испортился,
они получились такие плотные и эластичные! good2 nyam2
И вдвойне понравились из-за того, что апельсины были из своего сада! Yahoo!
Фото
 
05 Май 2018 18:40

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
Спасибочки.Блинчики улетные.Жарила и буду жарить еще не один раз.Семья в восторге.
 
28 Май 2018 22:49

Распечатать сообщение
катерина24

Екатерина

36 лет
Калининград Россия

катерина24Мои рецепты
ТЕН
Леночка, какие аппетитные фото! Да еще и со своими апельсинчиками playboy , просто восхитительно girl_in_love спасиииибо! Rose friends

aleksandra67
Александра, как здорово,что рецепт так понравился! girl_claping и спасибо, за такой приятный отзыв! настроение поднялось до небес girl_in_love friends
Страница 1 из 1

Наверх